реально ли купить до 6 000 рублей простой велосипед?

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Ilyamas85, May 25, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Ilyamas85

    Ilyamas85 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 10, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    пока не купил
    для города и парков.
    без излишеств.

    Не хочу много тратить...

    б.у. покупать боюсь т.к. потом на ремонт больше уйдет денег да и проверить не смогу толком.

    мне 28 рост 180

    спасибо, если кто-то даст дельные советы.
    город Москва


    подумал может быть есть магазины, где продают модели 10-11 годов и они там подешевле ???7
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ilyamas85,
    10-11 год не найдёшь. лучше бери с жёсткой вилкой.
     
  4. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Ilyamas85,
    лучше ничего не бери, за эти деньги только ашанбайк купишь
     
  5. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    купи каму на авито
     
    dico likes this.
  6. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    l_eon,
    новых Кам в природе нет...
     
  7. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
  8. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    ну он же бу не хочет
     
  9. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Ilyamas85,
    Поищи варианты бу и скидывый сюда, посмотрим, что есть, может и найдешь неплохой вариант в твой бюджет.

    Народ, вы вообще зажрались что ли? Простят помощи, а вам только постебаться.

    http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/rock_machine_171858818

    Присмотрись к этому. Бу не значит плохо, смотря какой и в каком состоянии. Когда будешь смотреть, покатайся, проверь все узлы, должно все переключаться, крутиться. Не должно быть трещин на раме, неровностей, скрипов, сломанных деталей, ну, и все в этом роде.

    Кстати, в декатлоне есть неплохие модельки, не лучшее, но и не худшие варианты, может что и понравится.
     
  10. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    никто и не стебется, человек хочет новый вел за 6 т.р., тут только ашан
     
  11. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Sanek,
    глупости, кто ищет, тот всегда найдет. Да будет с вибряками, будет чуть больше весить и с простой навеской, но это уже точно не ашан.
     
    aleks224 likes this.
  12. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    ок, очень любопытно было бы посмотреть на то, что он надет, буду благодарен за фото покупки, посмотрим что за не ашан получится
     
  13. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Регистр.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Думаю на эти деньги ТС купит какой нибудь STERN в спортмастере. У меня знакомая в прошлом году за 5р. купила себе. Ей для не частых и небольших покатушек в самый раз, тем более ей за 40 уже.[​IMG]
    А вот что можно купить на эту сумму сейчас
    [​IMG]
    По моему соответствует заявленным требованиям - новый, простой(куда уж проще) и даже рама складывается!
     
  14. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    купить за 6 вполне реально, не новый конечно же. Новый как уже сказали будет ашаном.
    Если смотреть Б\у , то инфы как и что предостаточно.

    И самое главное если смоореть б\у,то надо часто(в день) смотреть авито на новые предложение и если устроит сразу же звонить и договариваться о встречи и брони, скажите что очень *очень хотелось бы купить ваш велик* (что подразумевает вероятность отмены покупки).
    И ещё, если есть свои соображения на будущий велик нужно подождать возможности.

    рекомендую наличие двойных ободов. И конечно же по росту.
    Скорей всего это будет велик 2009-2011 годов.

    Не рекомендую фирмы стелс, форвадр, next и прочие такие.
    Желательно мерида, рок машин, трек, stark, stern nordway(средние модели),

    http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/stern_166283235

    маловат наверн http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/gt_agressor_bu_164318768

    http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/felt_169467821

    http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/felt_169040693

    http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_162838844

    (!) http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/prodayu_b._u._felt_q220_2007_171651937

    http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/trek_3700_166183073


    кстати вспомнилось что в прошлом году, за 7 в конце сезона можно было купить новый Старк (начальная модель какая-то) :)
     
  15. nail-mv

    nail-mv Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    казань
    Байк:
    нет
  16. TopicStarter Overlay
    Ilyamas85

    Ilyamas85 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 10, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    пока не купил
    Всем огромнейшее спасибо за ответы и советы... и за стеб, хотя я понимаю, что цены выросли... и нижняя планка реально от 10 000 . Просто временно не работаю, поэтому жаль 10 000 выкинуть было...
    до сегодняшнего дня!

    Поехал в Кузьминки, взял на прокат и покатался целый часик!
    На (наверное) бабском Стелсе... но мне было пофигу.
    Тормоза были обычные ободные... седло широкое и не очень удобное.

    Ощущения потрясные...
    Я играю в теннис, занимаюсь бегом и есть машина в 200 лошадок...
    Но велосипед мне понравился намного больше по ощущениям! Точно круче бега...
    И едешь в свое удовольствие, ветерок в лицо! просто круть! И для общего тонуса и состояния физического просто супер!


    Теперь вот буду думать как быть, покупать ли свой или взять в аренду 30 раз )

    Навряд ли ведь каждый день кататься буду...

    правда катался я не на совсем горном, а скорее на городском или туристическом.
    потом когда сдавал велосипед, попробовал на горном, не понравилось седло, показалось ещё более неудобным, нежели широкое и не понравился низкий руль... чуть выгнутый и повыше удобнее.

    Я вот думаю, может кому-нибудь из опытных владельцев заплатить 1000 рублей за помощь в выборе ? Ну чтобы вместе съездил со мной прокатился и решил стоит брать или нет ?

    Или все же новый купить за 10 000 ???

    Тормоза дисковые мне точно не нужны...
    точно хардтейл устроит на все 100%.
    На том, что арендовал был передний амортизатор, но не особо ощутил его работу...

    вот-с.

    ещё раз всем спасибо!!! Вы супер!


    вот эти понравились:

    http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/stern_166283235 и руль вроде бы удобный...
    этот неплохой, но среднее состояние не нужно т.к. навряд ли смогу стать веломастером http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/gt_agressor_bu_164318768

    http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/rock_machine_171858818 этот вообще говорят новый... наверняка стоил под 10 если не дороже!
     
  17. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
  18. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    у горного велика посадка иначе чем у комфортного(сити,женские(здесь могу ошибаться) )
    нагрузка на руки в случае с горным, идёт 30-50% , соотвественно у женских(для парня) и комфортных она более вертиклаьная.
    сиденье можно регулировать(или менять)

    видимо с вашим не искушённым использованием, подойдёт любой нормальный велик с двойными ободами, поэтому покупайте что понравится.
     
  19. nail-mv

    nail-mv Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    казань
    Байк:
    нет
  20. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Регистр.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    nail-mv,из выше перечисленных нужно смотреть трек и старк. Остальное шлак, голимый ашан. Ну а если есть возможгность взять аваланч за 18, то конечно лучше его, тем более там про торг написано, так что скорей всего владелец готов 1,5-2 тысячи скинуть. И ещё, росту у вас какой? Нужно знать ростовку рамы.
     
    nail-mv likes this.
  21. nail-mv

    nail-mv Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    казань
    Байк:
    нет
    Selezzneff,
    Рост 1,7м. Буду мерить байк, город небольшой ведь.
     
  22. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Регистр.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    nail-mv,тогда аваланч скорей всего отпадает. Вам рама размера "M" нужна. А тот аваланч "L"
     
  23. TopicStarter Overlay
    Ilyamas85

    Ilyamas85 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 10, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    пока не купил
    а под 178 какой размер рамы нужен ???

    решил сегодня в магазин заехать и узнать что к чему на месте, причем сразу в три...

    )

    а как узнать дваойные обода или не двойные ?
     
  24. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Регистр.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Тоже "M". "L" от 180см начинается. А про обода должно быть в описании велосипеда написано, либо стоит уточнить у продавца-консультанта.
     
  25. nail-mv

    nail-mv Начинающий

    Регистр.:
    May 27, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    казань
    Байк:
    нет
  26. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Регистр.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    nail-mv,выбор-то нормальный, но вот с размером рамы перебор. Хозяин явно лукавит. Или сам купил то что было, убедил себя что ему подходит и искренне в это верит. Если уж смотреть, та к предыдущий аваланч размера L, у него больше шансов подойти. Но всёже я искал-бы свой размер.
     
    nail-mv likes this.

Share This Page