Проблема со скоростями!!!!Прошу помочь!!!!

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем ericrhowdz, 4 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ericrhowdz

    ericrhowdz Начинающий

    Рег.:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Байк:
    Citybike
    Короче говоря , я настроил задний новый (велику 10 лет где-то , решил из 6 скоростей сделать 18)переключатель , но скорости переключаются обратно :при первой скорости 6 звезда(последняя) , а при 6 скорости 1 звезда.Несколько раз перенастраивал и все то же самое.Может кто знает в чем проблема?При старом переключателе наблюдается все то же самое , после того как я снял его чтобы смазать подшипники и втулки.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Я один ничего не понял после прочтения проблемы? :)
     
    Ярогор нравится это.
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    ericrhowdz,
    Ниччёнепонимаю :)
     
  5. j.j.astor

    j.j.astor Начинающий

    Рег.:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Ставрополь
    Байк:
    Kona Jake The Snake 2012
    Предположу, что что-то неправильно собрано...
     
  6. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    ericrhowdz,
    Во первых при чем здесь 6 и 18 скоростей. Что бы сделать из 6ти 18 надо сменить систему, добавить передний переклюк+манетку, ну это к слову.
    Насчет заднего переключателя, У шимано были переключатели с обратной пружиной, для них нумерация шла наоборот, с маленькой звезды №1( для обычного переключателя №6) по самую большую звезду кассеты №6( для обычного переключателя №1).
    Скорее всего ТС поменял манетки( при переходе на 18ти ск. трансмиссию) не учел этот факт и поставил манетку для обратного переключателя.
    Ну или просто взял переключатель с обратной пружиной и поэтому у него путаница.
    Не хватает информации :
    1- Что поменяно?
    2-Что было первоначально?
    3-В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???Если переключается, если работает- да хрен с ним ,как оно там работает! Чего мозг нагружать
     
    Dmitry_30 и Fishman777 нравится это.

Поделиться этой страницей