Короче говоря , я настроил задний новый (велику 10 лет где-то , решил из 6 скоростей сделать 18)переключатель , но скорости переключаются обратно :при первой скорости 6 звезда(последняя) , а при 6 скорости 1 звезда.Несколько раз перенастраивал и все то же самое.Может кто знает в чем проблема?При старом переключателе наблюдается все то же самое , после того как я снял его чтобы смазать подшипники и втулки.
ericrhowdz, Во первых при чем здесь 6 и 18 скоростей. Что бы сделать из 6ти 18 надо сменить систему, добавить передний переклюк+манетку, ну это к слову. Насчет заднего переключателя, У шимано были переключатели с обратной пружиной, для них нумерация шла наоборот, с маленькой звезды №1( для обычного переключателя №6) по самую большую звезду кассеты №6( для обычного переключателя №1). Скорее всего ТС поменял манетки( при переходе на 18ти ск. трансмиссию) не учел этот факт и поставил манетку для обратного переключателя. Ну или просто взял переключатель с обратной пружиной и поэтому у него путаница. Не хватает информации : 1- Что поменяно? 2-Что было первоначально? 3-В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???Если переключается, если работает- да хрен с ним ,как оно там работает! Чего мозг нагружать