Всем доброго времени суток))),не знаю туда ли пишу прошу простить,я в первый раз на этом форуме а вопрос такой-у моей девушки есть велосипед Larsen простой без переключателей,так вот при хотя бы небольшом подьеме слетает стопорное кольцо и звездочка крутится вхолостую как на скоростном если крутить педали назад,вот что посоветуете изменить в конструкции?
Или на старую,ХВЗ.Хотя для начала надо бы убедиться в том,что цепь не перетянута,причем желательно сделать несколко оборотов педалями,т.к. могут быть положения задней и передней звезды,в которых цепь то висит,то перетянута.Затем снять и поджать кольцо,после чего плотно(возможно придется немного "утрамбовать" по всей окружности,например молотком и отверткой) установить его на место.Если не помогло - в мастерскую.