Всем доброго времени суток, у меня динозавр- Спутник Менял камеру на переднем колесе, сначала не заметил, уже на поставленном на велосипед увидел вздутие. В районе ниппеля камера выперла из под обода часть покрышки( сантиметров 19). Сдвиг шины, переворачивание не помогло. Может что с ободом, коль выпирание происходит в одном месте?, подскажите, что знает, что это за явление, как его перебороть и что сделать, что бы в будущем такого не происходило??? Заранее всем спасибо.
Lyden, не обижайся, но непонятно. Камера выперла из под обода - это хм... Покрышка то заправлена нормально?
Народ, никаких обид, и так по порядку: я сторонник телефонов, а не переносных комбайнов, Нокию не уважаю (личное мнение) у меня Самсунг раскладушка, просто телефон, без Паутины, фото, видео и т.п. По проблеме: изначально покрышка (шина) лежит нормально, при накачке в районе ниппеля начинает выдавливаться из-под обода. Длина вылеза около 15 см, у соседа попросил сфоткать, телефоном, блин, фотоаппарата у него тоже нет. Попробуйте посмотреть, лично мне видно плохо. Но, что есть, то есть
Lyden, никаких проблем, но я вижу незабортованную покрышку, и все. Попробуй заменить камеру, и накачать колесо заново. Что получится? Профиль обода в месте соска с нормальной геометрией? Не треснул нигде?
В том то и фишка, что камера ещё не целованная, только из мага, боюсь, что дело в самой шине, велик-то, динозавр, и покрышки, соответственно, можно рискнуть поменять заднее с передним, но уверенности никакой. Сейчас попробую фотку почётче сделать
Кстати, может проблема в колечке, которое накручивается на сосок? Если его нет, камеру внутрь и выталкивает Кажется, кольца нет : http://joxi.ru/Dr8E67QI3QJDm6 --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 --- Lyden, какой марки твой динозавр? Современные камеры, например 26х2,1 на колесо от "Салюта" не приспособишь... Ты с размером камеры угадал? Дело не в покрышке, а В КАМЕРЕ --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 --- Вот здесь посмотри, и сравни с тем что ты купил http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html
Посмотри выше, я ссылку дал на таблицу. Ты просто купил не ту камеру. А иначе с чего бы у тебя выперло?
Салют, а какой марки не знаю, купил в 2000 году уже тогда б/у, сколько до 2000 он накатал, спросить забыл. До этого стояла камера большего диаметра чем колесо, приходилось складывать, но из-за этого ниппель смещался, кстати он у меня без фиксирующего кольца. Камеру покупал года три назад,, возможно Вы правы, что в ней проблема --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 --- Да, забылсказать, камеру покупал со снятым колесом, уверился во мнение продавцов --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 --- Ссылку посмотрю, спасибо.
Я балда, , никакой у меня не Салют - Спутник, такой, с рогами --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 --- Не знаю, а в чём фишка?, по диаметру камера легла как влитая???
Россия: "Салют" - 24x1 1/2 (iso 533) --- Добавлено позднее, 18 июн 2015 --- Видимо не до конца влитая.... По диаметру трубки различия видимо.