Как говорится - "Незнание не освобождает от ответственности" Ты можешь что либо не понимать\не принимать, но тем не менее это что-то существует вне зависимости от твоих убеждений.
У, и ты туда же. Я не пойму, мы тут велосипеды и иже с ними обсуждаем или детсад разводим? Ответственность... Ты бы ещё конституцию и УК местный написал.