Посоветуйте пожалуйста, вопрос о вилке

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем allnair, 5 май 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    allnair

    allnair Начинающий

    Рег.:
    5 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Clinton
    Здравствуйте, хочу купить вилку, присматриваюсь к этим: SR Suntour XCR 26, rock shox xc 28, или б/у Тору. В магазине мне сказали, что на мою раму нельзя ставить вилку с ходом больше 80 мм, т.к. геометрия не подходит и вилка будет стоять на излом, а выше перечисленные вилки все с ходом 100 мм. Предложили вилку zoom с ходом 80, но я такую не хочу. Подскажите пожалуйста, что действительно лучше не ставить 100 мм, если да то какая вилка есть нормальная не очень дорогая с ходом 80мм. Вот фото моей рамы. http://s020.radikal.ru/i715/1505/6e/8cd3f5aeec29.jpg http://s020.radikal.ru/i704/1505/b2/9b1786740f26.jpg Заранее спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Лучше той, что на нем стоит, имхо, все равно не получится. Она, по крайней мере, не имитатор, а нормальная, рабочая, регидная вилка.
     
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    allnair, знаете,это может быть похоже на заговор,но у вас уже есть вилка! Та которую вы хотите купить,хуже!
     
  5. TopicStarter Overlay
    allnair

    allnair Начинающий

    Рег.:
    5 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Clinton
    Спасибо за ответ, а вас не затруднит чуточку развернутей объяснить почему лучше не получится если на него поставить одну из выше перечисленных вилок?
     
  6. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Ну это паршивые вилки, они плохо работают. Такое называется вилкоимитатор, но правда, я другого мнения. Тем не менее, вилки паршивые. Регид лучше уже потому, что меньше весит и не мешает движению вперед, как вышеперечисленные Вами своей псевдо-аммортизацией. Ну и к тому же, продавцы верно сказали, они действительно нарушат геометрию байка и действительно встанут на излом. А zoom 80мм все г-но и правильно Вы ее не хотите.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2015
  7. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Сам ригиду себе ищу, больно хорошая штука) Особенно если дисковые тормоза навешать можно. Амортизация засчёт покрышек никуда не делась.
     
  8. TopicStarter Overlay
    allnair

    allnair Начинающий

    Рег.:
    5 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Clinton
    Спасибо за ответ, буду думать что придумать, а как насчет Торы, тоже не вариант?
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    тора-норм, а в рулевую она тебе влезет?
     
  10. TopicStarter Overlay
    allnair

    allnair Начинающий

    Рег.:
    5 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Clinton
    Да, у меня 1 - 1/8
    --- Добавлено позднее, 6 май 2015 ---
    Скажите еще, возможно в будущем поменяю велосипед, на что в первую очередь обращать внимание кроме обвески?
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    на раму
     
  12. TopicStarter Overlay
    allnair

    allnair Начинающий

    Рег.:
    5 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Clinton
    а какой должна быть хорошая рама? Стиль катания не экстримальный, если не трудно скинте фото или ссылку
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    хорошие рамы делают хорошие фирмы. specialized, scott, cannondale. всё зависит от $$$
     

Поделиться этой страницей