помощь новичку

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by purespeed, Aug 15, 2012.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Tash321,
    неплохой байк с достойным оборудованием за эти деньги. а ещё варианты есть? посмотрите среди kona, kross, cube
     
    Tash321 likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Tash321,
    не поленитесь и съездите до большой земли, 100км это не так уж и много.
    http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_sport
    http://veloimperia.com/leto/products/magazin-gornyh-velosipedov/4178/
    Такие магазины доступны?
    Еще есть почта...
    По поводу гарантии вообще не парился, потому что дается только на раму, с ней в вашем случае ничего не должно случится. Даже если что-то случится, всегда можно спросить и самому исправить.
     
    Tash321 likes this.
  4. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Kotochima,
    Подскажи, как исправить:

    [​IMG]

    :D
     
  5. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Олег01,
    Скотч тебе в помощь)
     
  6. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Олег01,
    полюбому не девочка ездила)
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    не, только синяя изолента!
     
    l_eon likes this.
  8. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Бедная кона (((
     
  9. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    what a....
    Это как это можно было так раму того этого :)
    Поражен, сегодня не буду спать.
     
  10. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Мне кажется рама была с браком, и на каком нибудь дропе просто треснула окончательно, а там владелец вела для фото доломал - все равно раму на цветмет)
     
  11. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Насчет Куба я давно думаю. Проблема в том, что у нас в городе их просто нет. У нас из ассортимента - форвард, мерида, автор... А что до Питера - в принципе добраться можно до любого магазина. А вот обратно с велосипедом - через несколько станций метро, с пересадками... Учитывая, что велосипед хотелось бы купить в ближайшее время и не очень благоприятные погодные условия... Как-то мне кажется это будет не совсем айз. Да и пустят ли меня с великом в метро?))))
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Tash321,
    если вел упакован, то пустят. опять же можно через интернет-магазин заказать, если он осуществляет доставку в ваш город, ну и можно найти знакомого с машиной, который съездит с вами и поможет привезти.
     
  13. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Вот еще насмотрела такой куб:
    http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_gor&key=2150
    Кстати, хотела спросить (только не смейтесь) - почему на велосипедах нет защиты на звездочке и цепи. Мнится мне, что при езде штаны очень здорово могут зацепиться, да и цепь загрязнится. Нет?
    Читая форум поняла, что дисковые тормоза вроде как получше, чем ободные (?), но с дисковыми проблемы сложнее. Это я к тому спрашиваю, что я, как полный чайник, если что не смогу сама что-то отрегулировать, а знакомых, которые в теме нет.
     
  14. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Psycho, порадовали))) Я, конечно, отвертку в руках держать умею, но не уверена, что смогу полностью самостоятельно собрать велосипед, да еще и правильно. А доставки к нам в город нет. Ну вернее есть, но она обойдется ок. 4500. Со знакомыми с машиной - тоже все сложно. Ну да Бог с ним - с доставкой я попытаюсь разобраться. Завтра позвоню в магазин, уточню подробнее.
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Tash321,
    у вас же есть веломагазин в городе, можно доверить сборку им.
     
  16. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Tash321,
    если все так сложно с машиной и доставкой, возьми с собой доброго товарища, на которого можно положиться, ну, и велосипед заодно потаскает :)

    Присмотритесь и уточните наличие вашей ростовки вот таких, у них как минимум лучше вилка, у аттеншена эластомерка, а у этих уже воздушная пружина... поинтереснее будет в работе, все-таки xc28 самая простая из рокшоксов, да и по отзывам не все там гладко.
    1) http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_gor&key=2205 - Kona Cinder Cone (2012) (минимум)
    2) http://veloimperia.com/leto/products/magazin-gornyh-velosipedov/4178/ - Kona Caldera (оптимал по оборудованию)
    3) http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_sport&key=2630 - такой же как второй вариант.

    Это все конечно хорошо, но уточните наличие всех моделей, а то что будет сюда скиньте.
     
    Tash321 likes this.
  17. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Цепь в любом случае загрязняется. А что бы не испачкать штаны, можно со стороны цепи штанину подвернуть. Хотя тоже можно испачкаться...
    [​IMG]

    Если что-то случится с гидравлическими дисковыми тормозами, то желательно обратиться к веломеханику, а не к знакомым. К счастью, проблемы с ними крайне редки.
     
  18. gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    May 23, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Как думаете, будут ли еще больше скидки на велосипеды в магазинах? или это уже пик?
     
  19. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    на 12 год, думаю, больше скидок не будет
     
  20. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    12-й год ещё поискать надо. А вообще, мне кажется, в 12-м году все принялись повально скупать велосипеды, это даже продавцы говорят.
     
  21. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Здравствуйте снова. Это снова я. Была сегодня в нашем местном веломагазине. Оказалось все совсем не так печально как я думала. Продавец сказал, что выставлены, в основном, самые ходовые бюджетные модели, но если надо - мне и куб привезут, и кону, и вообще много чего. Плюс, на дорогие велосипеды магазин дает гарантию 3 года и кучу всяких вкусняшек в довес.
    Но все тот же продавец внес в мою душу смятение и хаос, пояснив, что в моем случае не имеет смысла брать такой дорогой велосипед как куб (хотела именно его), поскольку он и сам по себе дорогой, и в обслуживании. Порекомендовали присмотреться к марке велосипедов Specialized (модель пока не уточняю - хотелось бы услышать ваше мнение об этой фирме в целом).
     
  22. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Что за бред? Как Cube дорогой в обслуживании? Дешевых вещей боятся стоит, Опять сколько предполагаешь катать, если вокруг дома, то и за 6 тыщ достаточно. Но если душа лежит на кубик почему нет. Я сразу по деньгам не потянул, купил монгуста и upгдедил его, так как надо мне. Желаю тебе в новом году Кубик, есть деньги надо брать, зачем себя ущемлять, в этом ???
     
  23. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Specialized Достойная фирма, опять личное предпочтение, на любой вел, навесное оборудование можно поменять, есть потребность втулки с промышленными подшипниками купил, то есть конструктор ещё тот.
    Сколько катать предполагается, и куда ?
     
    Tash321 and Kotochima like this.
  24. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Tash321,
    интересно, что имел ввиду продавец про "дорогое обслуживание"? Чем отличается обслуживание кубика, мериды, спеша или того же стелса? Да, ни чем! Производитель делает только раму + разные мелочи может, все остальное закупает отдельно, уверен на 99% что с рамой у вас не должно быть проблем, если конечно сразу не впарят косяченную или отремонтированную, но про такое не слышал и не видел.
    Боюсь, что привезут вам модель дороже, чем бы вы сами проехали эти 100км, знаю по опыту, наварятся на всем. И эти "вкусняшки" будут включены в стоимость :) Лучше не вестись на это и взять сначала велосипед, а потом сами выберете, что захотите, а не то что вам впарят.
    Если есть возможность и это вас не напрягает, берите куб, спеши низкого ценового уровня типа хардрока, не стоят внимания, а спеши среднего и высокого уровня вам будут дороги :) ибо ваш продавец видима не знаком с Specialized, раз рекомендует ее как недорогую. Вот пример бу спеш :)

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=172443

    А так никто не мешает вам все сравнить, пусть скажут что по чем, вы сравните, а там уже будет видно, я могу ошибаться... только время не на вашей стороне, как уже было выше сказано, 12 год расхватывают, смотрите не упустите возможность, 13 год того же кубика уже тысяч на 10 дороже, за одно и тоже...
     
    Tash321 likes this.
  25. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Kotochima, насчет цены я уточнила. Куб обещали привезти в районе 33 тысяч (на сайте велоимперии цена у него заявлена немного выше). Что до обслуживания - продавец пояснил про ту самую воздушную вилку (хотела я как раз тот, что вы рекомендовали LTD 2012), что к ней необходим насос дабы чего-то там подкачивать, поскольку она воздушная (мож я не так чего поняла?). Вот примерно так. Ну и еще пояснил, что в моем случае (а это катание для удовольствия по городу и в лес к Заливу) мне ни к чему такие навороты (?). Что-то он мне еще объяснял про то, что с такой вилкой и тормозами я легко улечу через руль, и т.д. и т.п. В общем, как-то так. Ну и спешл рекомендовал мне как в моем случае достаточно простой для начального уровня. А душа-то конечно лежит к кубу.
     
  26. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2012
    Messages:
    43
    Likes Received:
    24
    Location:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Olegkorjov, кататься предполагается по городу и в лес. Ну а сколько... В свободное от работы время)))
     

Share This Page