Я вот решил пересаживаться со Stels navigator 850 http://zalil.ru/31261579 http://zalil.ru/31261585 (катал на нем 4 года) на что-то посерьезнее, для катания по пересеченной местности, но с возможностью обучаться каким-либо начальным трюкам, да и вообще чтоб не развалился после 100 прыжков. Сам люблю и скорость, и попрыгать на небольших трамлинах. В районе 20к руб. Но! Не могу определится к чему вообще присматриваться, ибо нравится и http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kross/2010/sign_ds_1/ и http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2009/6300_d_1/ и http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/gary_fisher/2009/marlin_d_3/ (все это как примеры), но понимаю что трек и гари более универсальны, а кросс симпатишнее как трюковой. Посоветуйте к чему стоит стремится, и, если возможно, примеры. Рост 178, 70кг вес
Тут смотри какое дело, каждый байк - для своей цели. Небывает полностью универсального байка, для прыжков и трюков нужен один, но просто педалировать на нем будет неудобно, а на том что педалировать удобно - будет хреново прыгать. Вот как пример http://www.alienbike.ru/index.php?productID=1802 очень многие начинали с этой модели, ну именно трюки и тд
То есть стоит попробовать взять что-то типа Street / Dirt / Freeride / 4X , а не классический горный? (кстати старк в принципе доставил, только немного вилка смутила и много вес, но я не шарю, так что) )
Горный.. это как сказать спортивная машина. Направлений куча... посути что КК байк что ДХ байки горные.. И что Формула 1 что и субарик Эмпреза - спортивные машины... Тебе байк подойдет диртовый, он для грунта/леса и для трюков