Помогите выбрать велосипед до 20 т.р.

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by kipelov081, Dec 10, 2012.

  1. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    kipelov081,
    Ты велосипед для чего выбираешь?Для удовольствия или для спорта.Для удовольствия тебе хватит таких тормозов.И оборудование уровня аливия, ассера то же за глаза хватит.Для спорта у тебя бюджет не тянет.Несколько постов уже было от владельцев недорогих велосипедов- устраивает людей.Менять что либо на велосипеде придется в любом случае.
     
    kipelov081 likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Регистр.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Естественно для себя
     
  4. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    kipelov081,
    http://www.velopiter.ru/view/velo/803.htm у тебя вроде такой трек.По летним ценам он стоит около 20000р. Ты хочешь поменять на другой велосипед стоимостью 20000рю Шило на мыло-на мой взгляд.Может эти деньги вложить в этот вел.Насчет дисковых тормозов , не знаю даже.Но в описании этого вела вроде есть возможность крепления, а если и нет, то хорошие вибряки ни чем не хуже http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/tormoza_obodnye_mtb/tormoz_v_sbore_avid_single_digit_5_rim_brake_/ например такие.Вилку поменять, колеса(обода) .Вряд ли новый 2012 года будет лучше 2009.ну это моё мнение.
     
  5. TopicStarter Overlay
    kipelov081

    kipelov081 Начинающий

    Регистр.:
    Dec 10, 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    KROSS Level A6 (2012)
    Такой. Я его летом 2010г. брал за 11500 (как сейчас помню)
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    В конце концов поставить гидравлические ВИбряки Магуру можно. Если уж очень хочется.
     
  7. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    вроде понял что хочет ТС, и от себя посоветую , придти в магазины, например в Актив-спорт , и просто приглянуть себе новый велик сказав продавцу что нужны дисковые тормоза и рама 18-19. Скорей всего 18 дюймов будет маловато. Кстати если на этом Треке размер 19 и он устраивает по комфорту посадки тогда наверно стоит купить такой же размер.
    Правда не которые магазины предоставляют разные бренды, например в триал-спорте есть ГТ, Ямисы, мангусы, норки. А вот в Вело-империи продаются коны, и.тд..
    В таком ценовом диапозоне будут почти одинаковые велосипеды по уровну, так что какой понравится

    И вот правильно подметили выше, что для обычного катания переключатели Аливио самое то.

    http://trial-sport.ru/goods/51516/574905.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574906.html
     
  8. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Регистр.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    гость, Белый мангуст, вот это вещь... Классный вел. Мне почему-то даже больше остальных велов нравится, в том числе больше куба и спеша. Именно рама внушает доверие большое
     
  9. Жека

    Жека Опытный

    Регистр.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Белый от синего отличен вилкой и трансмиссией. Дак вот у меня синий. Тот что на Текто Драко (как и белый). Я бы третий раз написал что сей зверь при моей то эксплуатации молодцом держится, что уж говорить о людях не столь извращенных.

    Самое интересное и забавное это когда люди, даже живьем не видевшие эту модель, спорят и говорят о минусах тому, кто с ней времени больше чем с постелью провел. Ребят, писать о тормозах, которых вы не касались и еще какие-то пруфы абстрактные приводить, это ахинея. Я сам назову вал минусов, если бы они играли роль, вот тогда бы да.
    -------------------------------------------------------------
    Аливио кстати в сравнении со Срамом Х5 адовейший трешак, днище и шняга. Это кстати тот минус, о котором я говорил, о котором я полноправно точнее могу скзать - группа компонентов аливоио мне не нравится. Неотзывчивая, ну, не сильно отзывчивая, часто разлаживается, далеко не топ комфорта. Будь бы деньги я бы сменил, Шимано все, на коих я ездил, все, от торнея, альтуса, асеры, до аливио - шляпа.
    Знакомый на Деоре XT ездит - вот это тема. И срэм тема такая что ах, себе бы срэм поставил с радостью. А лоу-группы Шимано это DNIWE EBANOE.
     
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну тебе осталось ещё "Куб говно" написать и мои тапки в тебя полетят. :D


    Жека, про твои тормоза куча отзывов от пользователей, достаточно только включить, гугл, яндекс или майл. Да и форум на вело-тему далеко не один. И поверь, отрицательных отзывов на общем фоне достаточно. Но могу тебя успокоить, положительных тоже хватает, приблизительно 50/50. Про то что я сам сейчас юзаю (Еликсир-3) могу сказать, что это уё...ще ещё то. Не вижу смысла в такой силе торможения на переднем колесе - смазал диск с одной стороны, да-да именно смазал и получилось то, чего я хотел - нормальное адекватное торможение
     
  11. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Ты совсем упоротый и неадекватный? Где я советовал куб?) протри глазки малыш.
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Слышь ты, умник, упоротого малыша в зеркале увидишь
     
  13. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    DiversanT,
    Почему говно? Такой же велосипед как и другие .Все зависит от ценовой категории.Жека,Насчет Sram или Shimano спорный вопрос,кому что нравится.Зависит от настройщика:D.
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да мне, собственно, уже и по барабану. Только "Велофорум" надо в "Кубофорум" переименовать, но это уже в раздел "Пожелания".
     
  15. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Не пора ли остановиться?
     
    DiversanT and Psycho like this.
  16. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Блин вот когда так за Stels заступаться начнут? А то за Кубики вона скоко защитников:D.Пы.Сы. И тока не надо говорить что попу с пальцем сравниваю:D
     
    svoloch likes this.
  17. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    DiversanT,
    Умерь свой пыл.
    Неадекватно любить и боготворить одну компанию, при этом засирать компанию только потому что тебе попался какойто не такой продавец, и потому что она популярна - субьективизм, и так же неадекватно.
    Особенно учитывая тот факт, что до недавнего времени ты по причине езды на ашане, что такое нормальный велосипед и не знал.
    Без обид, просто твой Баттхет по поводу Куба, уже как то надоел, ты любую тему, в которой хоть один человек советует куб, сводишь в срач о Кубе, и обсер Форума, Рашки, да и вообще чего угодно, лишь бы срач.
     
  18. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я бы не стал называть Bi'Twin ашаном. У него так же, как у других есть верхние модели, есть нижние и есть средние. Вся беда в том, что самые нормальные модели к нам не поставляются. Я гонял на 6.3 - это конструктор, к которому надо приложить руки, и я это делал. Субъективизм о кубе, да, есть немного. Но немного напрягают владельцы и продавцы да я об этом уже писал, повторяться не буду, но куб не тот велосипед, о котором надо мечтать.
     
  19. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Я вчера увидел кайота за 1500 евро и хочу его)
     
  20. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Регистр.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    :think: О чем мечтать личный выбор каждого
     
    Psycho likes this.
  21. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    мечтать можно о чем угодно, но в доступной ценовой категории мне пригялнулся куб
     
  22. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Аналогично)
     
  23. Пупетта

    Пупетта Начинающий

    Регистр.:
    Dec 19, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Дома
    Байк:
    будет
    А можно у вас спросить совета, тоже хочу велосипед, желательно чтоб кататься и мне и мужу, ну то есть не чисто женский и не мужской.
    Ценовой диапазон 20-30 тыс руб, желательно чтоб в эту сумму вошло и обмундирование ;) Я долго читала, смотрела, обозначили круг велосипедов марок Commencal, Orbea и Giant, что скажите?
    Что ещё нужно знать о выборе велосипеда?
    Надеюсь на понимание и ответы.
     
  24. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Пупетта,
    Тем таких тучи, поискать можно) Диапазон цен такой же. А почему только эти марки?
    О чем?
    Вообще выберите понравившиеся велы и дайте ссылки сюда, тогда Вам помогут.
    Я, кажется, догадываюсь, какой будет один из следующих ответов)
     
  25. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    El Camino просто офигенная линейка велов)
     
  26. bindenic

    bindenic Начинающий

    Регистр.:
    Dec 19, 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    5
    Location:
    Москва
    Байк:
    Giant
    А где кататься будете, по каким дорогам? Как часто будете кататься?
    Зайдите в любой магазин, вам что-нибудь посоветуют, посидите на нескольих, почувствуете - на каком удобнее, потом можно и отзывы собирать о конкретных моделях, выбирать из определенного списка.
    Заказывал себе покрышки на Про-Байк, у них такой вежливый и грамотный менеджер, можно попробовать им http://pro-bike.ru позвонить, проконсультироваться. Тем более, что сейчас бешеные скидки там.
    Да, только стоить они будут побольше 20 тыс.
     

Share This Page