Помогите выбрать велосипед до 17500 рублей

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Subwalk, May 18, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Subwalk

    Subwalk Начинающий

    Регистр.:
    May 18, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Location:
    Тверь
    Байк:
    M 70
    Не знаю даже какую марку лучше выбирать.мериду наверное! для города и пересеченки.наподобии мериды маттс 20 мд
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Можно и мериду, но я бы посоветовал Trek/GT
     
    Subwalk likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Subwalk

    Subwalk Начинающий

    Регистр.:
    May 18, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Location:
    Тверь
    Байк:
    M 70
    Хотел бы услышать чем трек и гт лучше, и какие именно модели! что живучее по больше информации, заранее благодарен
     
  5. TopicStarter Overlay
    Subwalk

    Subwalk Начинающий

    Регистр.:
    May 18, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Location:
    Тверь
    Байк:
    M 70
    Посоветуйте гт какой лучше в триал спорте купить, какие обвесы там
     
  6. SergeyRZN

    SergeyRZN Начинающий

    Регистр.:
    May 4, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Location:
    Рязань
    Байк:
    gt aggressor 1.0
    посмотри здесь http://veloforum.net/showthread.php?t=4088. Я себе прям совсем недавно искал примерно в этом ценовом диапазоне (ну если быть совсем точным, то до 15 тыс, хотя до 17 тоже варианты рассматривал), правда для села, а не для города. Вот может че в моей теме путное для себя найдешь
     
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    За такие деньги Трек или ГТ будут чистыми ашанами - втулки на яйцах, переклюки турней/алтус и обода, наверное, одинарные. Из бонусов только петух съёмный
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Да все три марки до 17500 выпускают велы только покраской различающиеся)
    Ну, для новичка.
    Я бы брал ГТ - патамушто рама кошерная.
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    DiversanT, ты издеваешся что ли?
    Системы Altus/Acera (Турней откуда ты взял хз)
    Да бывает одинарные обода, но есть и двойные, надо смотреть.(на Gt к примеру 2-ые идут на аваланчах)
    3900 и Avalanche 3.0 к примеру Ашаны??? Отличные велосипеды в категории до 20к., темболее и у тех и у тех отличные Рамы, с отличными гарантиями.
    Если так рассуждать то до 20к ВСЕ Ашаны )))
    Смысл брать китайскую мериду из-за того, что один задний переклюк будет Оливией?
    Еще раз китайскую мудрость:"Если выбирать между обвесом и рамой, выбирайте РАМУ" Думаю почему, объяснять не надо....
    Werr Gunns, ну для новичка нет наверное, согласен.
    Но это как сравнивать телефоны, за 2000 руб (все бюджетное пластиковое Г) Есть, Nokia, Sony Eric, и Alcatel.
    Ну вот что телефон Alcatel не звонит? да отлично! Но большинство возьмет Нокиу...
    Subwalk,
    Avalanche 3.0 или Agressor 1.0
     
    Last edited: May 19, 2012
    XeoN6666 likes this.
  10. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Регистр.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Нокии в нижнем ценовом сегменте отличаются от конкурентов неубиваемосьтью и простотой управления имхо(пользовался как то я алкателями пару раз дак там в меню черт ногу сломит :confused: Хз вообще по какой логике они функции группируют :D )
     
    Last edited: May 19, 2012
  11. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Регистр.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    А велы с телефонами сравнивать это хорошо (вот вместо того чтобы китай с двумя симками (ашан) взять лутче нормальный б/у смарт купить или бюджетку какойнить норм фирмы типо нокии)
     
    Anarchyst0608 and Darth Rider like this.
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    В точку. Вот главное чтобы люди к твоим словам прислушались)))
     
  13. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Регистр.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Мне друг один долго верить не хотел что ашаны говно :D (говорил ездит и ладно ) Потом ассоциацию с телефонам провел дык сразу понел ))
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    О, да, Вы прям великий велогуру. На кой фиг мне хорошая рама на говёной навеске??? Поеду я на дачу за 30 км и посыплются у меня яйца во втулках, за то рама стоять будет. Опупеть, блин, рассуждения. Куда мне эту раму потом деть? На забор приклеить или на веломании на торги выставлять? Да Трек 3500-3900 ашан, а если ещё и одинарные обода, то вообще шлак не стоящий своих денег.
     
    Psycho and sho-di like this.
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Навеску со временем заменить можно. а замена рамы не тру...
    Что за блин умозаключения о "сыплющихся яйцах"?
    У меня промы только в каретке, и то по утверждениям продавца, ничего не сыпется, уже второй год.

    И раз трек этот ашан, делаем вывод что ашан - совсем не страшно... Я то на веле за 1000 езжу, и наверное мне понятнее рассыпется вел или нет.
    А ваши рассуждения с высокой вышки о "ашанах":D
     
    Anarchyst0608 likes this.
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Значит так ездишь, что у тебя не сыплются. И если ты мне не веришь, спроси у механиков, что лучше втулки на яйцах уровня турней/алтус или втулки по-дороже на тех же яйцах или промах, но уровня деор, коих на Трек 3500/3900 ну никак нету. И тоже самое касается ободов, переклюков и прочей висящей хрени, выполняющей разные функции. Соглашусь с тобой только в одном - можно купить такой велик и потом мутить апгрейд. К стати, с чего вы взяли, что рама Трек 3500 будет хорошей? Обычная рама обычного производителя, и сомневаюсь, что на таком низком модельном уровне будут во всю употребляться инженерные изыски - рама для катания по паркам, но никак не гонок КК
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    DiversanT,
    Да нет, верю, в смысле что вся недорогая хрень постепенно ломается, но ключевое слово постепенно, а не понявшие подумают что все ломается сразу как сел - ну и стереотипы себе придумывают)
     

Share This Page