Помогите выбрать велосипед для сына 11 лет

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем семен124, 7 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    семен124

    семен124 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    кама
    Уважаемые форумчане!!!!! Пообещал сыну к концу учебного года велосипед.
    Сейчас появилась уйма велосипедов поэтому определиться с выбором на месте практически невозможно , консультанты проталкивают свои бренды ,поэтому решил обратиться к так-сказать независимым экспертам. С первого класса ребенок рассекал на форварде и благополучно убил его , причем практически вусмерть. Задача такова ,что нужен велосипед способный выдержать сезона наверное четыре . Езда, сами понимаете, у подростка не подлежит классификации , это может быть все что угодно от асфальта до буераков (думаю через годок - другой будет благоразумнее). Единственное с чем определились это размер рамы 15-16" , алюминий , ценник ~10000р +- .
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    семен124,
    На 4 сезона врядли. Рост, рама будет наверняка маловата. Мне 14, рама 19".
     
  4. TopicStarter Overlay
    семен124

    семен124 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    кама
    Примеряли 15.5" в частности стелс 630 , с опущенным сиденьем до упора- ноги на земле рама в пах.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2013
  5. TopicStarter Overlay
    семен124

    семен124 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    кама
    Все молчат , видимо задал неординарный вопрос. Попробую по другому
    Какую модель из линейки Kona , Kross ,Mirida, Stark можете посоветовать. Я смотрю на
    velosklad.ru можно найти с хорошими скидками хорошие бренды.http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/7315/kona-aloha/ вот например. Есть смысл брать такое?
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    семен124,
    Они все одинаковые, берите любой, который нравится. За такую цену ничего суперского ждать не надо.
    UP: эту Аллoху не купить, 12 год, нигде не найдете
     
    Последнее редактирование: 8 май 2013
  7. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    За подобную цену возможно стоит поискать на авито, либо барахолках. Там бывают весьма хорошие образцы и за умеренные деньги. Можно порой купить что-то очень хорошее. Ну а что касается новых, то они будут и стоить примерно одинаково, и выглядеть, и обвес примерно один. Гляньте на барахолке.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да, если написано "наличие уточняйте", значит "нет и не будет".
     
  9. TopicStarter Overlay
    семен124

    семен124 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    кама
    Ясно!!! Значит увеличиваем бюджет. На сколько?
     
  10. TopicStarter Overlay
    семен124

    семен124 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    кама
    Вроде бы остановил свой выбор на GT Aggressor 3.0 (2012). В Треале со скидками за 9700р выходит.
    5 лет гарантии на раму и год на навесное.
    Как думаете стоит взять или еще поискать?
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    семен124,
    Пойдет. Можно бу глянуть, но за 10к убитое, наверняка, будет.
     
  12. TopicStarter Overlay
    семен124

    семен124 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    кама
    не...б\у в подарок не катит.
     
  13. TopicStarter Overlay
    семен124

    семен124 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    кама
    Купил таки сегодня GT Agresor 3 . У пацана радости полные штаны, без обеда на велике до семи вечера носился , еле живой сидит. С таким велом отношение к технике изменилось в корне , по бардюрам и буеракам ни-ни , тряпочкой пол-часа у подъезда протирал, впечатлений куча. Единственное подножки в триале сегодня не было , сказал вечером, что необходима т.к жалко раму об столб царапать.В общем покупка удалась.
     
    BravoKZ, Olegkorjov, Marco и ещё 1-му нравится это.
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    семен124,
    Поздравляю!
     
  15. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    семен124,
    Да, пожалуй самое лучшее делать людей счастливыми. Почувствуй себя волшебником.
     
  16. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    И хорошо, что не было! не покупай подножку. У меня товарищ на куб поставил подножку - смотрится ужасно. А что бы не царапался - не слезать с вела и все дела!

    Поздравляю с покупкой!
     
    Psycho нравится это.
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    BravoKZ,
    абсолютно согласен по поводу подножки. всегда можно найти способ прислонить вел, на крайний случай, аккуратно положить.
     
  18. TopicStarter Overlay
    семен124

    семен124 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    кама
    Подножка-то ладно, теперь оказывается нужны перчатки и шлем , как теперь без них. Чувствую - продолжение следует.
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    семен124,
    перчатки и шлем гораздо важнее подножки!
     

Поделиться этой страницей