Помогите выбрать из двух велосипедов.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Rumata, 21 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
    Здравствуйте. Долго выбирал подходящую модель до 25 тысяч.
    Кататься буду в основном по асфальту, и редко по проселочным дорогам.
    В итоге остановился на этих:

    Cube LTD CLS Pro (2011) и Cube Curve (2011)

    У Curve, насколько я понимаю только переключатели лучше, но он и дороже.
    Вот не знаю на сколько важны эти переключатели, для моих поездок.
    P.S. Если за те же деньги предложите более правильный вариант чем эти буду очень признателен.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rumata,
    а ты уверен, что найдешь модели 2011 года в продаже?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
    В одном магазе есть, эт я только что посмотрел.
    А так даже не задумывался над этим...
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rumata,
    а ссылки можно на этот магазин?
     
  6. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Rumata, если написано, что в наличии, это ничего не значит, звонить надо, узнавать. В лучшем случае может оказаться один размер и то не ваш.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rumata,
    так там же русским по белому написано: "уточняйте наличие" это 100 % гарантия, что их там нет. смотри модели этого года. разница в цене не очень большая
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
  9. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
    А 2012 года модели уже впритык по деньгам, а Curve я вообще не потяну.
    Как то грустно. Может за эти деньги что нибудь еще подскажите, похожее.
    А то я несколько дней выбирал прежде чем на этих остановиться.

    Это вообще беда.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2012
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rumata,
    так вроде CLS вписывается в бюджет.
     
  11. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    А что, из полутора десятков отличных фирм с отличными велосипедами только Куб смотришь?
    В предел 20-25к можно вогнать более 50 агрегатов и из них выбрать.
    Хотя они скорее всего будут отличаться только названием и вероятно внешним видом.
    Так что здесь больше будет основные критерии
    1. цена
    2. вес байка
    3. окрас

    По навеске все будут скорее всего одинаковы.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
    Psycho,
    В принципе да.
    Только странно в модели 2011 года написано что уровень мягкой вилки выше чем в модели 2012. Это важно?

    LeMur666,
    Внешний вид тоже с играл роль)
    Изначально в списке был не только куб. Но нужно же выбрать. Остановился на нем.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2012
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rumata,
    так вроде одинаковые вилки: suntour nex 4610.
    ПыСы: не надо постить по 2 сообщения подряд. пользуйся правкой
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
    Rumata нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
    Psycho,
    Меня обилие буковок смутило)
    SF11-NEX4610-V2-HLO-700C - это у 11
    NEX4610-700C - а это у 12

    К сожалению я не понимаю что означают добавочные: SF11, V2-HLO.

    Просто на моем нынешнем велосипеде. Какая то откровенная фигня стоит неизвестного производства. А за такую сумму я считаю, что каждая циферка должна что-то значить)
    Ну раз одинаковые значит надо брать, а то я пока выбирать буду голову сломаю.
    На ваш взгляд - достойная модель?

    Все понял, больше не буду)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rumata,
    для города и легкого бездорожья нормально. но не стоит ожидать от вилки на недорогом велосипеде сверхъестественного.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
  16. TopicStarter Overlay
    Rumata

    Rumata Начинающий

    Рег.:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Ашанбайк
    Psycho,
    А мне сверхъестественного и не надо)
    Спасибо за разъяснения.
     
  17. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Хочешь сказать на веле за 20 к стоит на столько плохая вилка, что хуже жесткой? Не гони. У меня capa t7 всего лишь 2000 р, так работает вполне нормально. Крепкая, для обычных поездок отличная. Ловит даже мелкие неровности (если смазана) и нет никаких жалоб. А то все гавном считаете, буд-то для фрирайда вилки выбираете
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Друг вот ты покатайся на воздухе или хотя бы пружинно масляной нормальной, потом говори про то что твой макет ловит неровности.. За 2000 руб. норм вилок не бывает. Тебя вполне может устраивать качество демпфирования, не спорю, но лишь от того, что ты абсолютно не знаком с нормальными вилками иначе бы не порол такой чуши.
     
    Юго Грин нравится это.
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    PiloT***,
    где я написал, что она плохая? процитируй. я лишь написал, что не стоит ждать от неё чудес амортизации
     

Поделиться этой страницей