Покупка велосипеда на китайском рынке

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Rider1984, 18 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Rider1984

    Rider1984 Начинающий

    Рег.:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оха
    Байк:
    Нет еще
    Сразу прошу прощение если вопрос такой был (реально нет времени искать) :)
    Проживаю в маленьком городе где есть только один магазин спорт товаров в котором стоит 3 велосипеда с колесами 26" и ви-брейками. цена 17тыр. и есть бОльший выбор на китайском рынке, за 15тыр(с торгом 12тыр) с дисковыми тормозами, вот сообственно суть вопроса: велосипеды эти без признаков "ашанбайков", манетки и переключатели шимано (по крайней мере так на них написано) смутило только 2 вещи 1-ое из 3-х понравившихся у одного маленькая восьмерка на заднем колесе и второе: тормозной диск прикручен не к самому колесу на прямую, а к такой, типо толстой звездочки которая накручивается на втулку колеса по резьбе. вот и вопрос, что лучше купить? спасибо)))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Почти на всех ашанах стоит оборудование Шимано. Только самого-самого начального уровня. Обычно даже без серии типа "... Shimano ST-EF51-8R ...", а не Турней, Аливио и т.п. Восьмерка может быть не на колесе, а на шине. Про тормоз не понял...
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Axel907, возможно чем так опал крепление центрлок ???
     
  5. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    я тож подумал про центрлок... на пауке...)
     
  6. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    а в магазине что за велы? марка/характеристики

    где и как будешь кататься?
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Axel907, что попёрло в темы " Велик за 500 $- хочу !!!". Тема очередное УГ, т.к. нет ни фото ни описания покупаемого товара, ТС пишет какую- то ахинею, в которой ничерта не понятно... Учите матчасть, хоть чутка, а потом темы стряпайте.
    ТС бери красный велосипед и не парься, и название соответственно выбери, ну там Mustang, Stinger, Adrinalin, Megabike... Shimano чтобы везде было написано, даже на раме и шинах...
     
    wisp и Fishman777 нравится это.
  8. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    sho-di,
    Сижу как проклятый на работе в офисе, пока напарник в отпуске. Хоть как то скрасить свое время сижу тут.))) Народ хороший, а не такой как на ВМ. ;)

    А про ТС - так я ж сам таким раньше был. Считал что если написано Шимано значит норм вел
     
  9. TopicStarter Overlay
    Rider1984

    Rider1984 Начинающий

    Рег.:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оха
    Байк:
    Нет еще
    Тему можно закрывать))) спасибо)) решил не экономить, взял стелс фокус за 16тыр :)
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    al-toltek, Олег01 и Fishman777 нравится это.
  11. Silvester

    Silvester Начинающий

    Рег.:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Вот мне тоже не всегда понятно. Да, помощь в выборе бывает нужна. Но своя голова зачем? Тем более 500$ - это не такой уж совсем скромный бюджет. Можно взять уже что-то толковое. Я вон давеча ребенку взял Ghost SE-1300 новый за 550. Скромно, но со вкусом, я считаю.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Rider1984

    Rider1984 Начинающий

    Рег.:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оха
    Байк:
    Нет еще
    Представте Себе, у нас в городе это за счастье... даже если заказывать в инете, будед идти месяц-полтора, и доставка встанет в тысяч- пять... и чтоб небыло так смешно - о ценах... хлеб стоит 50-60р., 95-й бензин больше 40-ка рублей... думаю уже не так смешно))) зато однокомнатную кв. легко можно купить тысяч за 200, трех комнатную от 450тыр ахахах)))
     
    New DUST нравится это.
  13. bykavka89

    bykavka89 Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    author solution "08
    Вот ето навар магазин делает :D
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Rider1984, ещё напиши ЗП у вас 5000 руб...
     
    Fishman777 и Rider1984 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Rider1984

    Rider1984 Начинающий

    Рег.:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оха
    Байк:
    Нет еще
    не, 5тыр без малого это кв. плата со светом + интернет с телефоном(инет очень смешной по не смешной цене 1-Мбит =2500 + телефон почти 500р) 3тыр, а средняя зарплата (официальная) 39тыр, но я в такие цифры не верю... сам зарабатываю около 20 ( может чуть больше)...
     
  16. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    bykavka89,
    это Сахалин, труднодоступные районы,все такое,там на доставке всего накручиваются огромные суммы
     
  17. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)

    [​IMG]

    что же тогда у вас за 7-10к ?

    теперь мне становиться понятно откуда по 1му каналу берутся репортажи с прекрасной статистикой уровня жизни в России...
    и про доступные квартиры тоже более менее понятно
     
  18. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Rider1984,
    Не очень хороший выбор.
    Нужно было изучать статьи о выборе байка, даже на этом форуме.
     
  19. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Rider1984,
    Сахалинец что ли? Не проще тебе в южном купить б/у? Сори не читал тему, теперь прочитал, привет земляк, и сожалею о покупки этого уродца, поспешил все таки, в южный как-нибудь бы сгонял да взял бы хотя бы тот же автор бу
     
  20. TopicStarter Overlay
    Rider1984

    Rider1984 Начинающий

    Рег.:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оха
    Байк:
    Нет еще
    Привет, земляк))) мне до южного 860 км без малого)))
     
  21. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    фокус за 16т.р?! тваю мать о_О накручивают они... я у себя в 11 году этот вел брал за 6.6 т.р сейчас он около 8 стоит у нас уже.
    а так зря взял ты его.. я избавился от него и рад в свое время пожалел что взял подвес..
    глючный передний переклок, неработающая вилка только если с бордюра сьехать разве будет амортизация и то топорная, скрип из шарнира рамы, макет заднего аморта который черз 100 км развалится.. все это ждет тебя увы могу лишь только посочувствовать :)
    ах да еще дикий вес чугуневой рамы, накат от этого не больше как мне казалось до этого)
    вилку не заменить ибо резьба, хрустящие педали, дисковые тормоза не поставить.
    Все это пишу как бывший владелец этого ужаса и никому не советую :)
    есть топик про него от меня в стелсах почитай на досуге.
    блин забыл) эксплуатироваля этот ашан очень бережно в неделю выезжал лиш раз на 10-25 км прогулку и все, по велодорожке + месяц катания каждый день 10 км на работу.

    ps: заменил его на бу кону 08 года за 13т.р и бед не знаю кататься одно удовольствие после этого макета..
     
  22. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Rider1984,
    да я знаю, но ближе чем на материк... Ну да ладно
     

Поделиться этой страницей