Покрышки

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Mishel, 4 мар 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вел пришёл ко мне в таких покрышках http://www.megavelo.ru/catalog/29_622/shwalbe26042013_68/ скажите, как они себя ведут на асфальте, дело в том что предпочтительнее для меня всё же будет езда по городу и загородным шоссе, с умеренным выездом в парки и леса, стоит ли покупать отдельно шоссейную резину или эта, как говорят многие сайты, является универсальной и отменно ведёт себя как на асфальте, так и в лесу. Хотелось бы мнения вашего, кто сталкивался с такой резиной?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
    Mishel нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    спасибо, буду искать в этом направлении, а те зубатые наверное оставлю, мож пригодятся когда.
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Mishel,
    Я много времени катаю по асфальту, и эти покрышки мне очень нравятся. Уже подстёрлись конечно (где-то 8000 км пробег), но тем не менее. На смену возьму такие же.
     
    Mishel нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Ты про Smart Sam?
     
  7. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Скорей всего да.
    Смарт сэмы годная резина: и не колется и по универсальности ок норм, а в вашем случае ещё и бесплатно.
    одно плохо - тяжёлая шибко
     
    Mishel нравится это.
  8. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    накат не очень, все таки они не для асфальта.
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Mishel,
    Именно про них.
    ReD_LioN,
    Есть более лёгкие версии
    Ярогор,
    Для универсальной резины-накат нормальный
     
  10. TopicStarter Overlay
    Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    сакжите, а ширина в 2.25 не влияет на накат? не много это для асфальта? есть "сэмы" 1.9; 2.0. я думаю на 29тые колёса 1.75 ставить не стоит
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Mishel,
    Ну вот прям даже и не знаю что сказать.... А у вас то какие мысли? Будет влиять или нет?
     
  12. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    Гляньте эту модельку . Накат очень хороший за счёт того что на равнине работает только центр покрышки . Но при необходимости можно залезть и на очень крутую гору .

    http://www.alienbike.ru/product/6305
     
    Mishel нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Flystyle,
    Ну, ща наступлю в жир ногами, не знаю я. по идее чем покрышка уже тем накат лучше. Да же? Правильно?
     
  14. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Кросс Марки НЕ городская резина.
    Это чисто кантрийная резина с ярко выраженным "тракторным" протектором. Я на них не катал, но скорей всего сделаны для сыпучки и прочих мягких грунтов, НО ни как не для город + парки.

    Смарт Сымы тоже не супер городская резина, и, как сказал EvilAngel, в идеале это должен быть полуслик или что-то близкое к ним, но опять же за даром я бы оставил СС и не парился бы.

    Для вашего режима катания грубо говоря - "Да".

    А вообще не стоит париться по поводу резины - катайте пока на этой т.к. выбор той или иной покрышки зависит от таких параметров как скилл, опыт и предпочтения катальца,(есть и другие, но они сейчас нам не важны) а у вас из трёх этих пунктов нет пока ни одного.
     
    Mishel нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Спасибо ребята за советы, и правда стоит уже начать катать и к собственным предпочтениям приходить. Оставлю я эти Сэмы пока, а там видно будет что мне надо дальше. Всем ещё раз спасибо.
     
    ReD_LioN нравится это.
  16. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016

    Нормальная она, для город + парки , я 90 процентов катаю по велодорожкам, слава богу у нас их очень много . Реально ощущается как работает только центр покрышки, ощущение полёта присутствует - как написано в описании. Ну 30-ти градусный уклоны не проблема . А низкопротекторная резина на 29 дюймах да ещё и в дождь , уберёт кого угодно ИМХО.
     
  17. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Чем, если не секрет? :)

    Если ты едешь вниз или в твоём доме сломался лифт.

    А вот один человек, которому я доверяю считает, что:

    http://youtu.be/FgrwebXHMLg?t=10s :rolleyes:
     
  18. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ex13m,
    Я юзаю подобную кроссмаркам резину в летний сезон, и хочу сказать что тип этого протектора больше гибридам подойдёт а не маунтинбайку. На грунтах, при достижении пиковых скоростей (для этой резины) а это 30 км/ч, она начинает вести себя как,простите - шлюха. Никогда не предугадаешь в какую сторону жопой вильнёт.....
    Сухой/мокрый асфальт её стихия,на 3,5-4 атмосферах катит,неплохо катит.... Радиус поворота отличный...
    Не шумит совсем...
    Но если в сырую погоду заехал в ад - есть вероятность не выбратся.
     
  19. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    Подобную или такую ? :))) Я просто порекомендовал , ездил в разную погоду , шлюх не видел . %))) Но в грязь не катаюсь . :) Человек вроде не планирует ездить в грязь .
     
  20. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ex13m,
    Подобную. Речь не о грязи а о грунтах в целом.
     
  21. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Так много внимания в выборе резины, причем что никто на соревнования по КК не собирается....
    Мое ИМХО не изменно, при скиле, можно ездить на сликах, почти везде (кроме мокрой глины, по ней вообще ездить нельзя) ну и сочетание грязь + в горку.
    А так, любые парки, и слики норм
     

Поделиться этой страницей