Подсоветуйте велосипед. Бюджет 600-1000$ (но не жестко)

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Men_LC, Feb 8, 2013.

  1. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Для такой темы круизеры больше всего подходят)
    Я бы выбирал чтобы с закосом под растабайки были. Симпотнее)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Katerin

    Katerin Начинающий

    Рег.:
    Feb 28, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    SCHWINN CRUISER ONE
    Надеюсь завтра он будет на складе и послезавтра мы за ними поедем)
    Подскажите, какие крылья лучше поставить?И вообще очень ли они нужны?
     
  4. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    да согласен, цвет жесть для такого велика)

    В магазы можно вместе, один караулит другой идёт) Можно ещё купить цепь в строй-магазе и там же аккуратный замок, правда весить будет.. : ))
     
  5. Katerin

    Katerin Начинающий

    Рег.:
    Feb 28, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    SCHWINN CRUISER ONE
    да мы же не всегда вместе ездить будем. Я тоже подумываю о настоящей цепи и замком как на даче на калитке висит)такой, что фиг спилишь. Мне кажется, что уже для всех велосипедных замков отмычки и способы от них избавиться уже придумали)
     
  6. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    В общем покатался я по Москве сегодня, сперва прозвонил фирмы типа Велосклада, велостраны и прочих (наверно около 7 точно прозвонил), в итоге кубов 12 года нет нигде. Поехал в Сокольники, во всеми известные велопавильоны, нашел кубы 12 года, но ростовка или 16 или 20... Короче взял GT avalanche 2.0 2012года за 22400, вот через пол часа привезти должны. Потом отпишу, если кому интересно.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dmit13,
    ну, поздравляю! выкладывай фотки!
     
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Dmit13,
    Поздравляю! Ждем фото и обзор.
     
  10. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Устал от этой Москвы сегодня, завтра перед работой по лесу погоняю, отпишу. Пока только такое фото в домашней убогой обстановке на съемной квартире
    [​IMG]
     
    Serg45, Kotochima, Fishman777 and 2 others like this.
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Расцветка просто [​IMG]
    Удачных покатушек и ровных дорог!
     
    Dmit13 likes this.
  12. mfsensys

    mfsensys Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Гомель
    Байк:
    CANNONDALE
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    mfsensys,
    мне Кэннондэйл понравился. у него и вилка нормальная - воздушка, и тормоза Авид, и переклюки Срамовские. ростовка скорее всего нужна 20" или L. но это всё индивидуально, надо мерять.
     
  14. Мурашка

    Мурашка Начинающий

    Рег.:
    Mar 29, 2013
    Messages:
    23
    Likes Received:
    11
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 29
    Читая эту тему, начал думать, что поспешил с покупкой Attention на 29.
    Еще не поздно вернуть.
     
  15. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    mfsensys,
    GT Zaskar
    ну и каннадоил тож хорош
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ярогор,
    у заскара тормоза тектро, авиды всё-таки получше, им больше доверия
     
  17. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    угу последний хорош. Ростовка от 19-20 или М-L , надо смотреть по производителю.
     
  18. mfsensys

    mfsensys Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Гомель
    Байк:
    CANNONDALE
    Спасибо за совет.
     
  19. mfsensys

    mfsensys Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Гомель
    Байк:
    CANNONDALE
    Всех приветствую! Взял себе вел CANNONDALE TRAIL SL 2 (2012), http://velozona.by/catalog/4215.html, уже успел испытать. Что могу сказать сделан суперски, смотрится ещё лучше, вилка отрабатывает неровности на отлично (не понравилось то, что после сжатия вилка отстреливает с ударом. Так и должно быть? Не приятно.) Тормаза Avid Elixir смертельные. Переключатели на руле продуманные, расположены хорошо, пользоваться удобно. Не очень понравились переключатели SRAM X5, задний ещё более менее, а вот передний это, что-то, с трудом забрасывает цепь с средней звезды на большую, при переключении с мелкой звезды на среднюю цепь может упасть (падала несколько раз). Смутила его максимальная скорость по ровному асфальту 35 км/ч (проверяли по спидометру вела и спидометру авто, скорости одинаковая), большего с него выжать не смогли :C , как люди ездють на китайских Stels по 70-80 км/ч не понятно? =8O |-)_) Пока вроде все, буду осваивать.
     
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    mfsensys, расположение переключателей - настраивается под себя, хотите - хоть на седло их цепляйте)
    Если переключатель некорректно переключает передачи -нужно его настроить, как это сделать - поищите в интернете, мне лень искать ссылку)
    С максимальной скоростью может быть связаны передача (больше спереди меньше сзади), давление в шинах, покрытие... Ну и погодные условия.

    насчёт вилки ничего сказать не могу, опыта эксплуатации - ноль) Почитайте мануал если прилагается, или найдите его на офф.сайте, и настройте вилку под свой вес и стиль катания. В вилке такого уровня должно настраиваться всё)
     
  21. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    mfsensys,
    На правой ноге есть переключатель отскока, должен решить проблему.
    Не знаю, выше 57 км час не разгонял с горки, а так бывало с небольшим уклоном до 45 разгонял, не забывайте еще от каденса зависит, то есть с какой интенсивностью вы впиливаете, у всех она разная.
     
  22. mfsensys

    mfsensys Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Гомель
    Байк:
    CANNONDALE
    На счет скорости больше 40 км/ч по ровному асфальту (не с уклона и не в гору) он навряд ли поедет, скорости испробовали ВСЕ и на всевозможных комбинациях! Шины Schwalbe Rapid Rob, 2.1", давление по 3,5 бар. Погодные условия нормальные, штормового ветра не было. Вилка настроена по мануалу под вес, с левой стороны штуцер под регулировку давления в вилке (настройка под вес-выставил и забыл), с правой стороны локаут (полностью вилку не блокирует, остается ход), на этом "ВСЕ" настройки и закончились.
     
  23. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Тут и гадать не надо. Он не поедет быстрее. Этот велосипед совсем не для скорости. Колеса 26 дюймов + передняя звезда на 44 зуба. От номинального колеса гибрида с 28 дюймовыми колесами + 48 зубьев (на 11 зубьев на кассете) его результаты будут всегда ниже на 12-14 км/ч.
    Так что, не старайтесь его гнать на скорость выше 40 по прямой. Если только с горки. :)
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    mfsensys,
    зачем тебе это "писькомерство"? такие байки не для скорости на асфальте. передний переклюк надь настраивать, срам вообще хорошие переклюки делает. а по вилке мануалы поищи в сети, может есть там скорость отскока.обычно она снизу настраивается.
     
  25. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ну разве что при попутном ветре, или с горки ехать, тогда мб результат и улучшится)
     
  26. mfsensys

    mfsensys Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Гомель
    Байк:
    CANNONDALE
    Я в основном вел брал для бездорожья, но для этого нужно пилить по асфальту минут 40 при крейсерской скорости вела 17-22 км/ч, честно я думал, что они побыстрее по этому и спросил может у меня тихоход такой.
     

Share This Page