Здравствуйте. Появилась идея о смене покрышек для увеличения скорости, наката и т.д. и т.п. Езжу по асфальту/грунтам/говнам в соотношении 60/30/10. Выбор пал на полуслик. Ценовой диапазон до 1,5 руб. Желательно, что-то из этого магазина: http://www.alienbike.ru/catalog/velozapchasti-i-aksessuari/velopokrishki, но если что-то стоящее, то можно и другой. Заранее спасибо.
Для себя и супруги решил тот же вопрос переобувкой в Schwalbe Marathon Dureme. Мегарезина! Супер-накат, отличная устойчивость к проколам (EPI: 67), довольно легкие (590 г.), протектор очень легко самостоятельно освобождается от грязи. На днях даже по вполне серьезным говнам пришлось пропедалить - да, немного подтаскивает, но вполне терпимо. По цене чуть выше твоего бюджета (1800 за баллон на чейне).
Обновлю тему. Выбор на данный момент из Schwalbe Marathon Dureme RaceGuard, Schwalbe Marathon Mondial RaceGuard и, как мне показалось, интересная штука - Schwalbe Crazy Bob 26x2.35. Насчет Крэзи Боб - заинтересовала нешипастость покрыхи, но, в то же время, ширина. По-идее, если ездить по асфальту при сильной накачке, то будет вести себя, как слик, а если надо поехать по грунтам - то можно приспустить и получится бОльшая цепкость, так ли это? И, например, будет ли чувствоваться разница между ней и моими стоковыми покрышками?
ответ Ищи континенталь,но это мое мнение...даже с якобы кевларовым кордом найти за 1ооо можно...накат на пять с плюсом,у меня у товарища стоят.
Вчера катали 120км в области, один парень был на континенталях racing king вроде, точно кинг) короче 3 прокола подряд, покрышка тупо начала жевать резину и потом он уже и третью камеру сожрал, это 10км проехали, пришлось ему пешком домой вернуться... Я также отличился, словил кусок зеркала рядом с железкой, проткнул заднее колесо, там смарт семы 2,25 и камера максис даунхильная... Короче сейчас на байк компоненте беру такой набор: http://www.bike-components.de/produ...n-Double-Defense-Faltreifen-Modell-2013-.html http://www.bike-components.de/produ...n-Double-Defense-Faltreifen-Modell-2013-.html на пробу слики хочу http://www.bike-components.de/products/info/p30616_Big-Apple-Performance-Drahtreifen-.html ну а камеры http://www.bike-components.de/products/info/p30576_Schlauch-C4-Protek-Max-.html?xtcr=1&xtmcl=
А чем хуже продукция Rubenа , в частности Scylla Top dezign ? Есть форумчане катающие на чешской резине , любопытно бы узнать их отзывы ...
Dmit13 надоумил о Big Apple... Нравится толщина (как амморт) и то, что, наверно, накат хороший, шипов нету. В то же время, судя по описанию и отзывам и защита от проколов есть. Не вижу разницы, между обычными и РейсГуард. Какая разница?
пользую maxxis detonator уже 2 сезона =) доволен как слон =) катаю и по асфальту (больше всего) и по паркам не парюсь и кросс-кантрийные тропки без проблем… только вот грязную жижу не любят- скользят конечно… а так езжу где угодно… только для ДХ одеваю миньёны… прокалывал один раз только за 2 года… и то был гвоздь вертикально лежащий =))) неделю назад купил вариант толщиной 1.25 =) до того катал на 1.5 1.25 жостче конечно на приземлениях и колдобинах, но приятнее идут по хорошему асфальту. на грунте контролить приходится больше… в отличае от злых покрых, колесо соскакивает с острых камушков, что неприятно на быстрых поворотах. выбор за вами, может показаться, что покрыха слишком лысая. как по мне- с прямыми руками на них катать не сложно по грунту =) пысы- покупаю в элиене как раз =)
Вот такие же проблемы с камерой я поймал вчера, когда катался по центру и по пути домой по набережной Яузы в районе Электрозаводской внезапно почувствовал тяжесть при езде. Смотрю на переднее колесо и вижу что еду уже на покрышке. Я в шоке. Ведь только недавно я поставил швальбы лэнд крузеры с кевларовой защитой. А буквально 5 минут назад мне 2 раза пришлось проехать по сильно засыпанной осколками стелка дороге. Я в судорожном режиме начал осматривать покрышку снаружи. Ни одной царапины, дырок нет. Думаю, неужели сама камера прохудилась. Ушел с солнца и начала заниматься ремонтом. Снимаю колесо, монтажками снял покрышку, вынул камеру... надул, слышу громкий свист в камере. Смотрю, а там дырень в 1 мм точно. Причем дырень во внутренней стороне в месте, где камера спаивается в единое целое, т.е. на шве. С одной стороны сразу стало легче, что прокол не снаружи. С другой стороны, я еще не знал, как я сильно влип. Очистил камеру от талька, водой промочил, высушил. Зачистил шкуркой слегка и начал клеить. Надо сказать, я взял нормальную заплатку, которая еще по 12-15 мм со всех сторон спокойно закрывала дырку. Нанес клей и крепко зажал пальцем заплатку в покрышку. Где-то на минуту. Потом отпустил, подожал еще минут 10. И начал обратно монтировать колесо. Только начал надувать колесо, и на давлении 2,5 атм слышу свист в том месте, где заплатка была. Кстати, до этого я эту камеру не трогал 5 лет. Т.е. она без единого прокола отъездила у меня в передних колесах разных велосипедов. А тут прохудилась. В общем не буду долго рассказывать. На эту еб...ую камеру я потратил почти 6 часов! И 6 заплаток и кучу нервов. Ничего не помогало, все заплатки слетали напроч. Одну я вообще прождал пол часа пока высохнет. И все равно, как только выше 2 атм сразу сдувает. За 10 лет моего опыта катания на мтбшных и гибридных байках такого еще не было. Впервые встречаю камеру, на которую заплатки хорошо не клеятся. До этого все эти заплатки без проблем клеились ко всем камерам, за 5 минут все приклеивалось, надувалось и каталось дальше пожизенно. А тут... 6 заплаток, 6 часов... В итоге уже темнело и в 23:00 я дошел до м.Электрозаводская и сел в свой тролейбус до дома. Благо народа небыло, я почти один в салоне ехал и никому не мешал. Дома вынул эту злостную камеру и поставил вместо нее недавно купленную швальбе АВ19. Вроде держит пока. Вот такая фигня случилась в выхи и со мной. (((( Но главное, что сами покрышки без проколов были, хотя в последнее время я на них вообще катаюсь по стеклу крайне часто, раньше объезжал эти места, а теперь лечу и в ус не дую. ))))) Кстати, недавно я тебе про Мондиальки от швальбы писал. Взяли на этой неделе эти покрышки и поставили их на Кросс Хексагон х6. В общем я остался очень доволен. На велосипеде стало ехать легко на крейсерских скоростях (до 30 км/ч), а далее с каждым километром вверх становится уже тяжелее крутить из-за самой трансмиссии и ветра. Там я уже не смог почувствовать покрышки и сказать ничего не могу. На асфальте они очень тихие, хотя и чуть громче моих лэнд крузеров. Но, накатистость у них реально хорошая. Для мтб самое то. На грунте вообще классно, грязь, камешки, щебенка, песок. Все это они просто замечательно проглатывают и я даже почувствовал увеличение комфорта из-за этого. Велосипед теперь не бросает от таких сложных грунтов, даже на мелкой щебенке едешь стабильно. Благодаря боковому протектору на асфальте и грунте теперь стало реальным закладывать крутые крены и входить в виражи на более высоких скоростях. И это при моем то весе в 100 кг + вес велосипеда. Так что думай. Кстати, взяли покрыши которые с артикулом 307 на конце. Они держат до 130 кг вроде бы, т.е. изначально и для скорости и для агрессивной, даже прыжковой езды сделаны.
Dmitry_30 коллега по несчатью) спасибо за такое отзыв о резине, приятно читать мнение шире чем "ваще класс, ставь не пожалеешь", да я хочу все-таки больше яблоки попробовать, а вот первые две что указал (ноби ники и ральфы) беру специально для говен, там защита хорошая (народ советовал) и самый типа оптимальный набор. Да у нас хороший день был, были в Мещере, 10 человек, один вернулся пробив три камеры, второй упал в гряз, не смог законтроллить вел как повело, третий пробил на найнере колесо, потом я пробил... короче день еще тот) Олег01 не скажу, что за разница, но все довольны, вот попробую, хочу 2,35 шириной взять и для города и по лесочку с песком, самое то.
Dmit13, Вот я думаю, насчет ширины, 15 или 35... Наверно, что в наличии будет. Кстати, так какая разница между между обычными и РейсГуард? И еще, подойдут ли камеры 2.125 на 2.15 и 2.35? Или стоит другие брать, под ширину?
Олег01, к сожалению ничего не подскажу по ширине и по гуардам, это типа защита, надо мануал швальбы смотреть, скачай в pdf.
Подскажите какие покрышки выбрать. Были Nobby Nic 29*2,35. 2,35- это ширина чего? Можно ли ставить 2,10 или 2,20? Катаю 60/40 асфальт/бездор http://www.chainreactioncycles.com/...294941727,4294941592,4294941708&sort=pricelow Какие из дешевых подойдут? Спасибо.
ответ Можно ставить всё что угодно,для начала почитай чтото,погугли....Что именно ты хочешь от резины....Займись самообразованием а уж потом ходи в магаз и покупай то что заранее определил для себя как оптимальный вариант,не надейся что консультант тебе поможет с выбором. П.С. у меня 1.95 стояли поставил 2.10..... На лето полуслики обую на 2.2
Сегодня понял , что Маххis Cross mark прекрасно держущие на сыпучке, ну ни хрена не подходят для сырого леса, с осенней листвой. Десять падений , 6 на подъемах - тупо буксуют на листве и сырых корнях, 4 на раскатанных спусках-ну тут уже переднее колесо уводило( там у меня стоит максис аспин- скользят в бок преотличненько)
Ку всем снова ))))))))))) Один человек может отдать практически просто так покрышку на шоссейник 28мм, взамен моей 23, 28 мм, как он говорит, это будет лучше для наших Волгоградских дорог, где можно проколоть камеру легко или получить некий "змеиный укус". Но конечно он себе заберет 23мм покрышку мою, если она мне не нужна как он сказал. Стоит ли меняться с ним?
Поменялся я покрышками, управляемость стала лучше конечно, а так же стало приятнее ездить по нашим волгоградским убитым дорогам, но минус появился, это потеря скорости. Причем это сразу же стало заметно, что скорость стала ниже.
Скорее денег. У нас по волгоградской области зп средняя 10-15 тысяч, если человек получает 20 это уже отлично. Через этого человека познакомился еще с другими людьми, которые занимаются велоспортом, что-то им не нужно они отдают, что-то им нужно они спрашивают.