Езжу на Centurione с гидравлическими тормозами... погода сейчас ближе к нулю и вилка - стала плохо амортизировать... туго идти что ли.. причем дома все нормально - а как только выезжаю на улицу - будто замерзает что то внутри - подскажите чем смазать (или заправить).. и скиньте пожалуйста тему по уходу за вилкой (ибо сам найти не смог)
Судя по фото и названию, вилка эластомерная. 2 варианта -Геморойный - переделать вилку в пружинную - много гемороя, нужны прямые руки, не факт что получится. -Менять вилку на пружинную
Можно попытаться подобрать масло с более низкой вязкостью,нежели рекомендованая производителем.Однако надо бы модель вилки знать,т.к. если вилка с масляным картриджем,то поскольку картридж не разборный,заменить масло не получится.Да,что бы при низких темертурах вилка была чуток живее,надо бы удалить заводскую густую смазку из штанов.
в интернете инфы нету вообще по моему велу... а если менять масло то как? что откручивать? а если она эластомерная то масла там нету вообще и внутри резина?
На фотке,на правой стороне короны красная пипочка,это скорей всего масляный картридж блокировки. Чапаев,мы так и не выяснили,что за вилка.
ну тогда капни азотной кислоты в подседельную трубу- вилке это явно поможет... Т.к. прослеживается тонкая связь между вилкой и гидравликой... Заправляют майку в трусы или авто на заправке... Вилку можно: смазывать, перебирать, модернизировать, менять... ты сам на свой вопрос ответил. Что-то, а именно эластомер внутри вилки дубеет и исправить это можно заменив вилку на масло/пружина, воздух/масло и т.д. в гугле забанили что ли http://velomax.ru/bikes/mountain/centurion_backfire_m6-hd/ P.S. за фотки, в первых постах, +1. По фото в последнем посте ТС понятно только что у вилки есть блокировка, штаны у неё белые, ноги черные, не поцарапанные...
Чапаев, ты меня извини, но у тебя что бан в поисковиках? http://www.bigvelo.com/trid/techzone/1251358166680 http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=20673 прямо как у тебя...