Подготовка заднего колеса к езде

Discussion in 'Колёса и шины' started by Johnlion, Mar 16, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Johnlion

    Johnlion Начинающий

    Рег.:
    Mar 16, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Author Trophy SX
    Подскажите, пожалуйста. Купил б/у колесо вместе с кассетой (или трещеткой), кассета была в смазке, я ее помыл, обработал WD-40. что еще сделать, чтобы колесо было готово к эксплуатации?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Johnlion,
    Проверить натяжение спиц, наличие (отсутствие) восьмёрок
     
  4. TopicStarter Overlay
    Johnlion

    Johnlion Начинающий

    Рег.:
    Mar 16, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Author Trophy SX
    Psycho,
    может еще чем-то смазать? какой алгоритм действий дальнейший? :) я просто сколько раньше катался - никогда не интересовался механикой, едет - и хорошо) а сейчас интересно стало :)
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Johnlion,
    В сети много мануалов по смазке и переборке втулок, воспользуйся.
     
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Johnlion,
    Касету не смазывают, особо.. смазывают цепь. А она уже промазывает зубья касеты при переключении. Смазку для цепи в любом веломагазине. Только ВД-40 цепь не смазывай...она не для этого.
     
  7. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    Nov 23, 2013
    Messages:
    168
    Likes Received:
    38
    Location:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Согласен про ВД-40.Я только цепь мажу.Сначало графиткой,как высыхает другой еще прохожу(для мокрой погоды).
     
  8. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    привет. сколько графитовая держит??
     
  9. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    Nov 23, 2013
    Messages:
    168
    Likes Received:
    38
    Location:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    До изнеможения не катал графитку,строго каждые 2недели мою цепь и заново мажу.Но если только графитку наносить,то после дождя ,цепь практически сразу начинает скрипеть.Мыть и заново наносить.Поэтому наношу 2вида.
     

Share This Page