Привет, нужна помощь в выборе велосипеда. На первое время, хотелось бы узнать, что лучше взять покруче но БУ, или попроще но новый? цена до 6 тысяч к примеру вот пара предложений: черно желтый новый за 4к http://www.tis-dialog.ru/forum/viewtopic.php?p=2791398#p2791398 черный за 5 к, бу http://www.tis-dialog.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=206721&p=3202496#p3202496
За такую цену найти что-то более или менее приятное невозможно, тут важно не понятие "покруче" (в данном случае вся крутизна будет отличаться количеством наклеек серии супермегаторнадо и раскраской во все цвета кислотной радуги, могут даже "двухподвес" предложить за 3к), а чтобы ехало и по пути не рассыпалось. Вы покупаете велосипед для себя, и не столь важно, первый он или нет - мучить себя не стоит, поездка на нем должна удовольствие приносить. Увеличьте немного бюджет и уже можно смотреть в сторону б.у., но адекватных марок, пусть и совсем начальных моделей.
к примеру ещё такие http://kaliningrad.irr.ru/advert/215713226/ http://kaliningrad.irr.ru/advert/213388141/ http://kaliningrad.irr.ru/advert/207850787/ http://kaliningrad.irr.ru/advert/211461718/
На третий и четвертый можно посмотреть, однако с разбирающимся человеком, чтобы грамотно оценить состояние и не получить убитую машинку.