При переключении задней передачи с большей на меньшую перескакивает через одну а иногда и через две звезды. почему? приходится потом переключать обратно. В целом претензий нет все тихо и четко без посторонних звуков, но вот иногда перескакивает. вел приобрел 18 мая этого года Мерида маттс 40-мд (до этого вела вашпе не было, поэтому новичек в етом деле). переключатели аливио. катаю по 10-20 км в день. Да, и ввиду того что я первые дни эксплуатирую аппарат, прошу по возможности подробнее обрисовать решение проблемы
А поиском воспользоваться не судьба? Нафиг тему целую создавать, уже 100500 раз "обсасывалось" о настройке переключателей и всего остального. Можно ещё "барашик" натяжителя тросика покрутить для начала. А так, парни уже посоветовали по твоему вопросу всё что можно. На ютубе полно видео о настройке переклюков.