• «Перекати-Город 7» — ориентирование в Москве 28 июля •

Discussion in 'Велотуризм/Велоспорт' started by Shambler, Jul 18, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Shambler

    Shambler Начинающий

    Рег.:
    Jul 13, 2010
    Messages:
    20
    Likes Received:
    4
    Location:
    Москва
    Байк:
    Нет
    — Да и что в нем такого, чтобы все бросать и куда-то ехать?
    — Да это так круто, что так просто не объяснишь. Ты один раз прокатись с нами, и все вопросы отпадут.
    (Lax)



    Ну что, готовы перекатить город, узнать его тайные места и посоревноваться с остальными участниками в ориентировании по улицам? :)
    Суббота, 4 августа — прекрасная возможность вырваться из пелены офисов, рутины и постоянных пробок.


    Мы в седьмой раз делаем Перекати-Город, чтобы здорово провести время, разогнать кровь в жилах и почувствовать вкус жизни, которого так не хватает в обычные серые будни.
    Этот день обещает быть самым интересным днем августа :)


    [​IMG] [​IMG]

    Особенности этой игры:
    Две новые категории (разумеется, с призами)
    • В призах — настольные игры и головоломки от Игроведа и спортивные призы от Роллерклуба
    • Трасса задействует центр Москвы


    Что вообще такое Перекати-Город?

    Посмотрите отзывы участников: фотоотчет Дельфина, впечатления Achinoam или отчет от Листка.

    — Из интересного: всего не перечислишь. Центр есть центр. Полно интересного. Из того, что не видел раньше — памятники Окуджаве и Мандельштаму, российской интеллигенции, железный Дядя Стёпа со светофором и воробушком в руках, песчаные скульптуры на ВДНХ (очень понравились Черчилль, Рузвельт и Сталин, Ялта, 1945.
    (Из отзыва участника)


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Где и когда пройдет?

    4 августа 2012, в субботу, стартовый коридор: 10:00—12:00. Место старта — на Ходынском бульваре рядом с домом 9, прямо вот здесь.
    Зарегистрироваться прямо сейчас.


    Про категории, этапы, время старта и оплату.

    Вот полный текст правил, тут лишь нововведения. В Перекати отныне пять категорий:
    «Роллер» — участие только на роликах. Интересна тем, кто хочет победить в реальных соревнованиях по ориентированию на скорость. Учитывается количество взятых КП и время прохождения всей трассы (штраф за невзятый КП — 40 минут).
    «Велосипед» — участие только на велосипедах, зачет также идет на время (штраф такой же).
    «Бегун» — участие только пешком, зачет тоже идет на время (штраф такой же).
    «Отдых» — категория для любых колесных средств — роликов, велосипедов, самокатов, роллерсерфов и тому подобных; смешанным командам тоже можно участвовать. Победа определяется не временем, а количеством взятых КП (т.е. команды, взявшие одинаковое количество КП за разное время, занимают одно место). В эту категорию хорошо идти неторопливым людям, цель которых — просто покататься по городу и поискать КП.
    «Турист» — пешая категория без учета времени. Тот же самый Отдых, интерактивная экскурсия по Москве, но передвигаться можно только на своих двоих.

    • Примерная протяженность: у пеших категорий около 12-20 км, у колесных около 25-60 км.
    • Количество КП — примерно по 6-10 на этап, всего два этапа.
    • Стоимость участия — 700 рублей с команды (независимо от количества людей).

    [​IMG] [​IMG]

    Как принять участие?

    Сначала зарегистрируйтесь, а потом оплатите взнос (по ссылке все рассказано про оплату).

    Порядок старта — выбираете сами при оплате. Выбрать можно любое незанятое время (стартуем с интервалом в две минуты, т.е. 10:00, 10:02, 10:04 и т.д.).
    Посмотреть незанятое время можно на этой странице (обновляется раз в день примерно в полночь).


    Найти себе команду можно в этой теме (главное, не забудьте указать категорию).

    ...Асфальт под ногами, ветер в лицо, карта в рюкзаке, езда по улицам, поиск интересных мест, встречные соперники, улыбчивые судьи — это все «Перекати-Город».


    [​IMG]

    P.S:
    — ...потому что на самом деле это была ЧУМА, друзья мои!
     
    Last edited: Jul 21, 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Shambler

    Shambler Начинающий

    Рег.:
    Jul 13, 2010
    Messages:
    20
    Likes Received:
    4
    Location:
    Москва
    Байк:
    Нет
    Кстати, тему с предыдущим Перекати можно открепить, прилепив вместо нее эту :) Заранее благодарен.
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    опять суббота, ((( Когда уже в воскресенье проводить подобные мероприятия будите?:crying:
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Fuck... Я уже на 29-е выходной попросил. Если 28-го буду свободен, то с удовольствием. Давайте команду собирать что-ли?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Shambler

    Shambler Начинающий

    Рег.:
    Jul 13, 2010
    Messages:
    20
    Likes Received:
    4
    Location:
    Москва
    Байк:
    Нет

Share This Page