Отзывы о велосипеде Stels Challenger Disc

Тема в разделе "Stels", создана пользователем Олег01, 28 мар 2011.

  1. ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Регистр.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Да причем тут цены??? Вы поняли то, что захотели понять!!!
    Слова - мерида на клас выше не стОит, а стоИт, а стОит в пределах того же стелса!
    А про то, что +3 тире 5 т.р не такая и большая сумма относительно покупки вела - это факт!!!

    З.Ы. Вот советуешь людям, пытаешься сказать, что лучше, а нет, упираются! На кой тогда спрашивали о плюсах и минусах???
    Вам минусы описывают, а вы: Не - сам дурак, не умеешь ничего!
    Я уж не знаю что вам сказать...
    У него краска отстойная и хром на руле облазить начинает иногда местами!!! Может это вы услышать хотели????
     
    itsy-bitsy и Rottweiler нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Можно пять копеек вставить? Стелс это такая штука...это такие пол велосипеда... Короче, на двухподвесе стелсовском я сидела 1 раз в жизни...мне было страшно...А на каком-то высоком бордюре сбылся страшный кошмар-мне отчетливо прилетело по пятой точке от заднего, прастихоспади, амортизатора. Ощутимо так. Про его вес я молчу в тряпочку, ну его. У самой имеется Стелс навигатор 550. ну, не двухподвес, канешн, но тоже тот еще агрегат! Откатал он два сезона, не спорю, но его вес, неповоротливость - выше всяких "похвал"! Выкинуть его жалко, много мы с ним пережили, но когда во вкус вошла не задумываясь отдали полтинник за новый вел. это не трата, это вложение в мою безопасность, комфорт и банальное удовольствие от покатух.
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    У меня иногда возникает идея, утопичная, но все же, купить себе такое чудо, ну типа stels challenger, и поюзать его месяцок в том режиме, в котором юзаю свой и составить отчёт. При этом не ремонтировать, не настраивать его т.к. в своём велосипеде я уверен- за месяц в нём ни одной гайки не нужно будет крутить.
    Хотя соглашусь со многими- покупателей этого УГ не переубедить...
     
  5. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Особенно страшно, когда компетентный вроде бы продавец - занимающийся велоспортом советует купить стелс вместо мериды(( А может, действительно, хорошо обвешанные стелсы хороши? Ведь вел - это рама и обвес
     
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    lanser_zareka,
    У стелса есть приличные модели, где геометрия рам "заимствована" у других производителей
     
  7. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Например?.....
     
  8. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Stels Navigator 990 SX Disc - рама почти вылитый Спеш, видел ещё раму на подобие мериды, с усиленными подсиделом.
    sho-di,
    После тестов, тебе предъявят что ты люто-бешеный экстремал.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2012
  9. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Так он и стоит, извини меня, почти под 40. А я имею ввиду бюджетную мериду и бюджетный стелс (в районе 15). Что будет лучше?
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Симьйон, после тестов мне будет жалко только денег и времени, которые потрачены в никуда. На стелс есть смысл заглядываться начиная от 600-й серии, это если бюджет ограничен. P.S. тут в магазине видал форвард на RS- вилке, avid bb5, система на внешних промах, перекидки sram 5/7, колёсики начального уровня, рама довольно прилично сварена(смахивает на Scott Voltage YZ, по форме и толщине задних перьев) и всё это счастье за 22000р.
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    покупать стэлс за 40 тыр??? нафиг-нафиг
     
    Fishman777 нравится это.
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Монописуально, при этом мерида может быть и по обвесу лучше, а может и хуже. Цена в наших магазинах зависит от наглости продавца.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Я тоже 5 копеек, даже 10 вставлю:
    daleko87@mail.ru, уважаемый, меня отговорили от Челленджера, купил Навигатор 800. Но потом понял, что нужно от вела, и почему же я не купил двухподвес за 15, а хард за 27 (не учитываю скидку, т.к. везде стоит 27)? А потому что понял, что двухсосис стоит нижний из нормальных сорокетник, а я всё могу делать на харде. Ваши выкрутасы можете спокойно делать на ХТейле, на видео почти не видно работу подпопной пружинки. Если хочется мягкости - покупайте ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ подседельный штырь и будет Вам Щастье. http://www.cyclenews.ru/news/hilo-teleskopicheskiy-podsedelnyiy-schtyir-ot-x-fusion видел его за 5 (!) штук. На качественном ХТ ничего не поломается, но будет выигрыш в весе, значительный. Тут не за граммами дела, а аж за килограммами! Вилка ни о чём вообще, сравнивал штоки на мериде и стелсе моём - так на стелсе ход 75 и штоки тоненькие, а у мериды 120 и мощщщные ноги! Если это Ваш первый велосипед, то пойдёт, т.к. часто (80/100 случаев) человек берёт вел наобум первый вел и через сезон - два меняет его на нормальный дорогой (>20 килорублей) байк, уже понимая, что требуется - препятствия или скорость и шоссе. Но Челленджер ооочень тяжёлый вел, правильно было сказано, на харде Вы будете в 3 раза выше прыгать! Тем более может как-нибудь получится недайбох что руль пополам, жаль я видос не нашёл. В общем лучше брать хардтейл, чем дешёвый двухсосис!
     
    Forever Alone, Orm и Psycho нравится это.
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Олег01,
    слова не мальчика,но мужа!
     
    itsy-bitsy нравится это.
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А Сын Полка-то растёт... Следующие умозаключения будут про вилку, колёса и другой обвес, но это он сможет сделать только после проезда, ну метров так 200, на нормальном оборудовании.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    sho-di,
    Ну да, особенно про вилку правильно сказал.
     
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Олег01, ты, видимо хотел это видео найти:

    [youtube]lx7VTE__uvs[/youtube]
     
    andrejb2, Forever Alone, Fishman777 и 5 другим нравится это.
  18. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    ни разу не видел этот видос целиком:D
     
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Жесть какая!!!
     
  20. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Rottweiler,
    Да, спасибо, именно его и хотел показать. Наглядный пример, что на ашане нельзя прыгать, иначе что-то в скором времени и сломается.
     
  21. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    Да уж краш тест ашана...:( тут наверное уже тапками закидали чудеса "попсового" велостроения...я в детстве катал на таком (да я думаю процентов 70 здесь пишущих не по наслышке судят) так вот ашану можно простить: вес (со временем становится меньше т.к. детали отваливаютя), систему катапульты под пятой точкой и муляж вилки, процесс переключения скоростей...и многое другое...единственное что я НИКОГДА не прощу это то какие там тормоза...:crazy:
    зы: Печален мой детский опыт....:(
     
    Forever Alone и Fishman777 нравится это.
  22. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Я года три катал на велика, который очень напоминал ашан своей массивной рамой, но вилка там была RST, так они кажется называются, обвес оливио. И стоил он тогда около пятнашки) кароч по детскости хватало)))
     
  23. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Но тормозяки там нормальные были)) и покрышки я хорошие на него покупал)
     
  24. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    Dozer,
    так у тебя не ашан нифига был :rolleyes: вот у меня был бессмысленный и беспощадный катопультозавр stinger за 5 т.р.
     
  25. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Регистр.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Ашан, ашан - такое чувство что тут народ не любитель а профи катает.
     
    DiversanT нравится это.
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Alexlifting, я, каэшн, не профи, но блин могу раскрыть самый страшный секрет своего ашанчика, всмысле стелсика))) у него под конец сезона рама изволила лопнуть, акурат в кареточном узле о_О как так вышло мне до сей поры неизвестно, ибо я не экстрималка. местный знакомый шаман его в месте трещины подшаманил, сказал, что еще поездит, но не жестить (в его понятии это значит обходить даже невысокие бордюрчики)) и именно этот шаман мне сказал про странный "алюминиевый" сплав, из которого сделана рама. Больше, я надеюсь, стелсов в моей жизни не будет (тьфу-тьфу-тьфу) ибо я боюсь.
     
    ElvisRodrigues нравится это.

Поделиться этой страницей