Отзывы о велосипеде Stels Challenger Disc

Discussion in 'Stels' started by Олег01, Mar 28, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Приветствую. Можете, пожалуйста, написать отзывы, плюсы и минусы этого байка. И ещё: у него все переключатели скоростей курковые?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Двухподвес за 9600руб? Не надо такой покупать. Только настроение себе испортите и деньги выкинете.
     
  4. генрих III

    генрих III Байкер

    Регистр.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    тоже так думаю(((
     
  5. tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 1, 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    6
    Location:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"

    +1 За такие деньги даже нормальный вел не купишь не, то что двухподвес (я не в счет).
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    В данном случае, это будут зря выброшенные деньги.
    Вы намучаетесь его постоянно настраивать, а то, что он будет ломаться, это точно.
    Проверено до Вас.
    Покупка такого аппарата может отбить у Вас охоту
    к поездкам на велосипеде на всю оставшуюся жизнь.
    Не делайте этого шага...
    Подробнее: ЗДЕСЬ
    Сделайте правильный выбор!
     
    XeoN6666 and Олег01 like this.
  7. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ну не знаю. У нас два стелса: один мой, один у папы. У него уже проехал ~8000 км и всё работает отлично, только кралья поржавели, но были заменены. Мои велик проехал 570 км (по велокомпутеру) и всё ок ;) Или то, что Вы написали, относится к двухподвесам?
     
  8. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    то, что здесь написали, относится к этому конкретному подвесу, который, по сути, есть типичный ашанбайк. впрочем, я свое мнение на ответах уже высказал. купи себе за эти деньги хардтейл, все же лучше будет.
    а 570 км - это еще не показатель, вот проедешь 1000-1500 - тогда можно делать выводы.
    П.С. хочешь узнать, с чем можешь столкнуться, купив этот велик, почитай на форуме тему про ашанбайки.
     
    Last edited: Mar 29, 2011
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    То, что здесь написано, относится к велосипедам нижнего ценового сегмента,
    и не является "мантрой".
    Мы не пытаемся принуждать Вас к приобретению TOP-моделей какого то одного производителя.
    Просто, как правило, у велосипедов реализующихся в сетях крупных торговых центров, качество изготовления самой рамы вкупе с навесным оборудованием, как правило оставляет желать лучшего.
    Схема работы данных магазинов по-принципу "больше продаж".
    Выглядит это приблизительно так же, как отличается продающийся шашлык в палатках вдоль дорог, от правильно приготовленного блюда.
    Но, несмотря на такие очевидные вещи,
    на каждый товар находятся свои покупатели.
    Вы задали вопрос, насчет приобретения.
    Вам ответили.
    Выбор за вами.
    P.S. "Мы не настолько богаты - чтобы покупать дешевые вещи" - старая английская поговорка.
    В случае приобретения "ашанбайка" она оправдывает себя.
    Точной статистики естественно нет, но то, что при приобретении велосипеда от профильного
    производителя Вы окажетесь в выигрыше - несомненно.
     
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Побойся бога, не бери его. Хочешь качественный и недорогой, купи с рук годовалый или двух и будет тебе счастье. Я катался на подобном, а сейчас слюной замучался брызгать. В роде бы и не ломается и выглядит прикольно, но в сравнении с более-менее нормальным имеет только отрицательные аргументы. Косяки будут у него во всём, раз в месяц придётся мазать шарниры, во втулках будут постоянно люфты, либо перетяжка, третьего не дано, вилка будет хуже не куда, скорости будут перекидываться с трудом и много ещё других "прелестей". На авито продают много великов, можно выбрать, только смотри внимательнее, много мошенников, которые удтверждают, что кусок г-на стоит кучу денег, а на самом деле натуральный ашан-макет за 999 рублей, вот пример http://www.avito.ru/items/moskva_velosipedy_velosiped_kross_tonus_25623705
     
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Блин, я не то объявление скопировал. В общем, вел тот же, хозяин тоже, только этот горе-хозяин удтверждает, что это чудо то-ли за 45, то-ли 65 покупал. Было желание написать ему в личку, что либо он лох, либо мошенничает, скорее всего второе. Так что аккуратнее с выбором, если есть сомнения, кидай ссыль на объяву прям сюда, если что, выведем на чистую воду, чем можем, поможем.
     
  12. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Олег, комментарии к велику по ссылке применимы ко всем двухподвесам с дисковысм тормозами ценой ниже 20 тысяч деревянных, после 20 можно купить что-то неплохое, но быушное, а вообще, новый надёжный двухподвес с дисками будет стоить не меньше 35 тысяч ИМХО(возможно, я привык ко всему очень хорошему). За 10 ты максимум получишь кросс-кантрийный велик с вилкой и ободными тормозами. Ещё раз повторю всё вышессказанное: не покупай этот вел, сам разобьёшься и деньги выкинешь.
    P.S. какой вел у бати?
    ССЫЛКА http://sport.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=17&cat_id=124&gud_id=1220
     
    Forever Alone likes this.
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Отзыв:
    "Этот удивительный велосипед, действительно позволяет кататься там, где я хочу. А хочу я кататься по железнодорожным шпалам. И делать это с комфортом мне помогает алюминиевая вилка DOWNHILL. А алюминиевая рама с эффектным дизайном заставляет завидовать всех без исключения пассажиров проносящихся мимо скорых поездов"


    Аааа!! :D:D:D Я сейчас от смеха сдохну :D
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я кидал уже эту ссылку в ашанах))))))))
     
    Dozer likes this.
  15. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    DiversanT, да, это твоя ссылка! спасибо за неё!
     
  16. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    У бати - стелс классик. Если надо - кину фото, но завтра.;)
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  18. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    sho-di, а это ты к чему с котэ?
    Олег01, так классик это совсем другой велосипед! дело-то не в марке, а в модели!
     
    Last edited: Apr 1, 2011
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ragnar10,ну как же мы все в кино ходим и всем нам интересно чем кино(тема на форуме) закончится.
    [​IMG]
     
    Fishman777 likes this.
  20. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    ааа! ну так тогда я подогрею интригу!)) дело в том, что вся эта тема началась на ответах.мейл.ру, где я высказал мнение по данному агрегату. автор не поверил видимо, и решил попытать счастья на форуме. смотрите в кинотеатрах страны!:D
     
  21. кент48

    кент48 Начинающий

    Регистр.:
    Jun 9, 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    липецк
    Байк:
    стелс челленджер
    :no:вел супер он будет хорошо работать даже при прохождении 3000км смотря как ухаживать и следить если бросить в дождь или че еще конешн он сдохнет а так всем советую его купить
     
  22. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Никого не хочу обидеть,но владельцы данных аппаратов скорее всего ничего кромя Камы/Украины/Салюта/Мишутки и своего нынешнего коняки не юзали...Не ради хвастовства,а для примера:Знакомый катается на стальном ашане и ради интереса сел на мой,сравнить его ДВУХПОДВЕС,с каким-то дрочером-харбтейлом,в который на кой-то хрен бабло вкладывают(правда чел был в курсе что у меня поменяно,больше всего его удивляла цена вилки,которая стоит дороже его вела почти в 2 раза),проехав метров 200 человек слез с велика и сказал:"Понятно куда вложено деньги,а мой ашан это чисто в ларь за пивом ездить..."Так что ВСЁ познаётся в сравнении.
     
    Forever Alone and Fishman777 like this.
  23. Evan_London

    Evan_London Начинающий

    Регистр.:
    Jun 20, 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Moscow
    Байк:
    Stels Challenger 2011
    Вот мне как-то наплевать что где-то в районе 50 000 - 100 000 рублей можно купить хороший по вашим понятиям велосипед, когда у меня в кармане лежит сумма в 10 тысяч рублей.

    Б/у даже не рассматривается, Я люблю что бы вещь была новой.

    Через 3 года сменю и буду доволен больше, чем ездить на одной и той-же морально-устаревшей телеге 5-7 лет.

    Stels Challenger - хороший велосипед. На сколько хороший двухподвес - не знаю, но жопе мягче и руки не отбиваются. Тяжелый - да, но мне нравится его вес, солидно.
     
  24. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Регистр.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Не уверен что за 5 лет качественные велы так уж сильно морально устаревают(хотя некоторые устаревают морально еще до того как у них раму сварили из водопроводных труб) 20кг!!! это более чем в полтора раза тяжелее моего:ah:)
    Даже если вел бу, не факт что он будет убит, некоторые продают пару раз покатавшись, тут уже разные причины могут быть.
    Хорошего уровня новый вел стоит от 18-20к, все что выше уже как бюджет позволяет.
    Моему 10 лет и телегой назвать его язык не повернется. Я его не поменяю ни на какой двуподвес за 10к)), хотя он и 10к не стоит на данный момент. А так конечно каждому свое..
     
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Evan_London,а-ха-ха-ха,вот мля,насмешил:"Через 3 года сменю и буду доволен больше, чем ездить на одной и той-же морально-устаревшей телеге 5-7 лет."Вы чего там курите???Вот объясни мне чем будет отличатся алюминий сегодняшний от него же через 3 года,переключатель уровня Acera от него же через 3 года,эластомерная вилка низшего уровня от неё же через 3 года,а может на велосипеде за 10-15т.р. колёса станут круглее???Или есть среди нас патриоты,которые верят в то что через 3-года Российская экономика расцветёт так,что 1 рубль будут давать 3 доллара...
    P.S. "Тяжелый - да, но мне нравится его вес, солидно."-сколько в день данной солидности проезжаешь и с какой скоростью???Для солидности можно пару гантель примотать к велу и покрасить их в его цвет,ну так для солидности.
     
    Last edited: Jun 20, 2011
  26. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Лучше в Российский триколор. Пусть знают гады что это НАШИ гантели!:D
     

Share This Page