определить в какую сторону восьмерка

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by andreworel, Jul 25, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    andreworel

    andreworel Начинающий

    Регистр.:
    Jul 13, 2012
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Location:
    Орел
    Байк:
    stels
    как определить с какой стороны восьмерка на колисе не пойму? оно то в 1 сторону ближе то в другую ближе к колодкам. так в какую сторону восьмерка. нифига нне пойму.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Если проскок маленький то это восьмерка, если большой - это или гигантская восьмерка (не больше трети колеса) или с другой стороны)

    Еще может быть что у тебя 2 или больше восьмерки, у меня как то все колесо в разные стороны ходилою
     
  4. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну, логично же, что в обе стороны. По одной выправляешь и будет щастье
     
  5. TopicStarter Overlay
    andreworel

    andreworel Начинающий

    Регистр.:
    Jul 13, 2012
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Location:
    Орел
    Байк:
    stels
    колесо уходит ближе к правой колодке. какие спицы тенуть а какие ослаблять. и на сколько?
     
  6. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
  7. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 3, 2012
    Messages:
    143
    Likes Received:
    37
    Location:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    берешь мел переворачиваешь вел, крутишь колесо и подставляешь мел к раме и ободу колеса, где мел задевает колесо там значит ослабляешь спицу в зависимости от длины полосы (количество спиц), проделывешь все с одной стороны переходишь на другую проделывешь все тоже самое, кстати можно подтягивать можно ослаблять, вобщем подбираешь пока все не придет в норму,с первого раза будет не очень получаться, но с каждым разом все лучше и лучше. Да перед этим если ты понимешь , что твои спицы ослаблены проходишь по всем и подтягиваешь всех равномерно, допустим на пол оборота.....
     
    Radist likes this.
  8. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Ищи положение в котором расстояние от перьев до обода одинаковое.Это отправная точка.Дальше как советует JandAD. Нипеля спиц лучше смазать.Но если восьмерка конкретная правка может не помочь,ты ее вытянешь,но при первом хорошем ударе обод свернется снова.От этого только переспицовка помогает.
     
    Radist likes this.

Share This Page