Нужен совет по выбору велосипеда

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Viktorial, Apr 27, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Viktorial

    Viktorial Начинающий

    Регистр.:
    Apr 26, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    4
    Location:
    Великий Новгород
    Байк:
    ...
    Доброго времени суток. Возник вопрос о покупке нового, взамен украденного.
    С выбором, точнее с запросами определился так как катаюсь не первый год и познал все минусы предыдущих бюджетных (менее 6 т.р.) моделей.
    в виду сложной финансово ситуацией бюджет ограничен 15 т.р. (все понимаю, но другого выхода нет)

    требования:
    1. Колеса 26 дюймов с двойными ободами
    2. Рама Alloy (если ошибся поправьте меня)
    3. Передний амортизатор обязателен, задний нет (при таком бюджете не советуют)
    4. Дисковые тормоза (механика!)
    5. Количество скоростей: 18, 21.
    7. Переключение скоростей Shimano TX (с рычагами не круговой, сори не знаю как точно называется)
    8. Ну естественно качество самой сборки.

    Походил по магазинам предложили несколько моделей:


    Stark Indy (иные модели Stark )
    Stern Motion (под сомнением так продавец сказал: "Это немецкая фирма, но делают их в Китае... по немецким технологиям")
    Ну и наконец совет продавца: schwinn модель точно не помню, но подходит под описание и стоит 15000(с учетом покупки доп аксессуаров 16000)

    Вопрос:
    1. Что Вы можете сказать о представленных марках?,
    2. Что можно еще выбрать в данном ценовом диапазоне, год релиза модели, в принципе, не играет роли, главное чтобы новый и на гарантии.
    Условия использования.
    1. Город, тротуары (не везде качественные)
    2. Загородные поездки по переменчивому грунту (Асфальт, обочина, грунтовая дорога).
    3. весна-осень.

    Буду рад любому совету, принимаю любую критику.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 21, 2012
    Messages:
    94
    Likes Received:
    25
    Location:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    По-моему сейчас практически всё изготавливается в Китае. Выгодно же.

    Триггерная манетка.
     
    Viktorial likes this.
  4. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 21, 2012
    Messages:
    94
    Likes Received:
    25
    Location:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Это плохая идея.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Viktorial

    Viktorial Начинающий

    Регистр.:
    Apr 26, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    4
    Location:
    Великий Новгород
    Байк:
    ...
    на гидравлику боюсь бюджет не даст раскошелиться
     
  6. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 21, 2012
    Messages:
    94
    Likes Received:
    25
    Location:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Viktorial likes this.
  7. TopicStarter Overlay
    Viktorial

    Viktorial Начинающий

    Регистр.:
    Apr 26, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    4
    Location:
    Великий Новгород
    Байк:
    ...
    18.000 для меня на данном этапе не реально =(
     
    Last edited: Apr 27, 2012
  8. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Я тоже когда то мечтал о дисковых тормозах! Купил велосипед с дисковыми тормозами, но вот они стёрлись на переднем колесе и их нужно менять, а стоят они хороших денег + оплата веломастера. Да ещё ехать придётся к месту покупки на велосипеде. Что то очень затратно финансово и по времени тоже. Думаю поменять их на тормоза v-brake.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Viktorial

    Viktorial Начинающий

    Регистр.:
    Apr 26, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    4
    Location:
    Великий Новгород
    Байк:
    ...
    Я с тормозами подобного рода намучился на предыдущих велосипедах.
    Уж очень быстро стираются колодки. Просто я езжу обычно по городу и чаще всего в людных местах, а там без качественного торможения никак, порой выскочит ребенок и нужно остановиться сразу. Поэтому и рассматриваю только дисковые механику, так как ободные могут в один момент отказать или не совсем быстро затормозить (мокрое колесо - скользят), а гидравлика это гидравлика....
    P.S.
    Дело в том что хочется купить за такие деньги самый оптимальны вариант чтобы качество срок службы был хорошим. В перспективе когда будет возможность приобрету более оптимальный вариант. Последние 2 велосипеда брались с рук и требования были никакие (едет, а это главное). А с новым все не так, все таки сумма не маленькая для меня на данный момент поэтому не хочу оказаться в дурачках.
     
  10. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    На велосипеде за 15 тыщ не может быть хороших дисков. Ну или даже если это и возможно, то другой узел будет намного дешевле, чем мог бы быть.
    Хорошие брейки во многом превосходят плохие диски, в цене в том числе. А то, что быстро стираются - купить колодки подороже и будет счастье.
    Я покатался и на дисках. Да, сам момент можно ловить плавнее, но они скрипят постоянно и с обслуживанием сложнее. А правильная техника торможения на брейках может нивелировать все плюсы дисков.
     
    Silvernaru, Viktorial and Darth Rider like this.
  11. TopicStarter Overlay
    Viktorial

    Viktorial Начинающий

    Регистр.:
    Apr 26, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    4
    Location:
    Великий Новгород
    Байк:
    ...
    А реально ли самому диски установить?
    Насколько это сложно и будет ли эффект?
    Слышал люди покупают за рубежом может так будет удобнее и дешевле, а все внимание уделить на раму и систему переключения передач.?
     
  12. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну, если на раме и вилке есть возможность крепления дисков, то почему бы и нет? Другое дело, что на велах за 15 тыщ редко бывают крепления. Ну, если ты будешь сразу с дисками брать, то да, но ведь это уже будет далеко не 15 тыщ
     
    Viktorial likes this.
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    alloy - это сплав по-английски.
     
    Viktorial likes this.
  14. TopicStarter Overlay
    Viktorial

    Viktorial Начинающий

    Регистр.:
    Apr 26, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    4
    Location:
    Великий Новгород
    Байк:
    ...
    а как они выглядят или это можно спросить у продавца, хотя не всегда продавцы владеют информацией.
     
  15. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Спросить лучше
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Просто в том же магазине смотришь на модель с дисками, и смотришь к чему они крепятся, там все элементарно. Сразу поймешь потом есть ли крепление для дисков на другом веле или нет.
     
    Viktorial likes this.
  17. Ursopardo

    Ursopardo Начинающий

    Регистр.:
    Apr 24, 2012
    Messages:
    38
    Likes Received:
    21
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 20md
    Не факт. Сейчас диски лепят на многие модели. Даже за 13к можно с дисками взять. Я свой взял за 14к (со скидосом, правда. так он 16500 стоит). На нем хаесы стоят дисковые...
     
  18. TopicStarter Overlay
    Viktorial

    Viktorial Начинающий

    Регистр.:
    Apr 26, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    4
    Location:
    Великий Новгород
    Байк:
    ...
    Зашел сегодня в один веломагазин-мастерскую, пошел по совету коллеги который очень хорошо отзывался о них. Посоветовали вот такое
    http://www.stark.ru/sport/?armer за 16к.
    посидел я на нем, хотел прокатиться, но педали были сняты; вообщем мне понравилось: очень удобный и по качеству при первом осмотре норм. Тормоза V-Brake, спросил про диски сказали можно у них же купить и поставить качественные. Единственное что обидно - нет крыльев.
    Кто что вообще может сказать про эту модель. Изначально рассматривал вариант indy но сказали что этого делать не стоит
     
    Last edited: Apr 28, 2012
  19. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Крыльями комплектуются в основном ашаны. Они ж 300 рупий стоят)
     
  20. TopicStarter Overlay
    Viktorial

    Viktorial Начинающий

    Регистр.:
    Apr 26, 2012
    Messages:
    11
    Likes Received:
    4
    Location:
    Великий Новгород
    Байк:
    ...
    А что по поводу самого велосипеда можете сказать?
     
  21. Silvernaru

    Silvernaru Начинающий

    Регистр.:
    Apr 24, 2012
    Messages:
    27
    Likes Received:
    24
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Giant Rock
    даже если есть крепления для калиперов, и для ротора на втулке, то придется переспицовывать колесо, думаю вряд ли базовое колесо предназначено для дисковых тормозов, нагрузки на него возрастут сущетсвенно
     
    Viktorial likes this.
  22. gelO

    gelO Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 17, 2011
    Messages:
    129
    Likes Received:
    60
    Location:
    Москва, Н. Черемушки
    Байк:
    Самосбор
    Нагрузка в этом случае возрастет на втулку, которая предназначена для таких нагрузок. На спицы и обода нагрузка не возрастет.

    Но переспицовывать скорее всего всё равно придётся, т.к. на байках с v-brake обычно не ставят колёса со втулками, имеющими крепление для роторов
     
    Viktorial likes this.

Share This Page