Это конечно увлекательнейшее занятие, но сейчас насиловать свой мозг желания не много Тем более самосбор это обдуманный, не спешный выбор, а это немного не вяжется с задачей как можно скорей заиметь колёса
ReD_LioN, у меня вот несколько фаворитов: 1. Fulcrum Red Metal 3 Так сказать народный любимец, куча переходников в комплекте. Они же на чайне 2. Easton EA70 XCT MTB 2013 3. Easton Haven MTB На самом деле я переживаю за вес колес и прочность, читаешь отзывы от райдеров и вес обычно 70кг, я в амуниции сейчас порядка 95 вешу, а если дропчить какой... в то же время брать чугун не хочу, чугун и сейчас есть, прочный, а толку с 3кг, как с козла молока)
aleks224, Можно и самому. Было бы желание))) Я просто не люблю спицовку наших мастеров. Про есть конечно, но вот отдавать любому веломеханику не стал бы... Тут мне кажется абсолютно без разницы..))) Просто есть втулки которые отдельно в розницу не продаются, только с колесом. Как мой вариант к примеру. Там вообще агонь, спицы стоят как обод, вместе где-то 30% от стоимости колеса, а втулки всю остальную сумму... Жыыырррр)))))) Хэвен, мавик ST, ред метал, блэк флэг выдержат твои несчастные 100 кило. Там упор в прочность на ободах. Ты же не пластилин на 1500 берешь за 15к))) Поверь ты даже с метра то дропать не будешь со свои 100 хода, хотя фиг тя знает....)))))))))))))) Я не знаю ни 1 человека из наверное 7-9 ( не включая меня), который бы пожалел о переходе на бескамерки... Там нет ни 1 минуса относительно камерных колес. Только плюсы. Есть лишь 1 спорный минус про порез. Во первых порезы редки и обычно на гористых трассах только... У меня всегда с собой 1 камера 26-ая на всякий случай, как раз если порез. Всё..минусы закончились)).. Кстати когда заливаю герметик заново обычно считаю проколы, на задней покрыхе 7 штук точно есть уже)))) Это за 3 года...
Dmit13, У тебя покрыхи 2,4 вроде? Внутренняя ширина обода 19мм вряд ли подойдет. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81-easton-ea70-xct-mtb-2013/rp-prod113743
aleks224, на 19-ый внутренний до 2.5 встает свободно. И нормально абсолютно катается. Проверено. На бескамерках нет смысла в такой широкой резине, зачем портить себе накат по асфальту? Просто подсдуть меньше 2-ух, на 2.0-2.25 и красотЫща) З.Ы.: Всё я спать. Очень приятно хоть изредко пообщаться о чем то полезном и интересном, а не о бесконечных выборах металолома за 10к...)))))
Еще один неплохой вариант Mavic Crosstrail ВИлсет на 15 оси, к нему Mavic 9mm Adapter fьr 15mm VR-Naben
Dmit13, Ну как вариант, если ST дороговат... На апельсиновом кстати новые истон 70 по 11500 отдают. Говорят из пакетов не вынимали,)))) Также там есть проверенный продавец колес без предоплат. У него Мавики вроде всегда в наличие, самособой дешевле всех шопов))
Darth Rider, ты б сразу линки давал, Диман! Я вчера страниц 5 барахолки по колесам там пролистал, увидел кучу оч дорогих по 20-40к рублей колес, а такие как мы тут выбираем видел только б/у по цене новых. Походу я уже нашел о ком ты, это по 21к рубля белые мавики?
Dmit13, А тут незя линки))) Придут 2 злобных модера и на тряпки мну порвут)))) Нет, я не про того... Я не знаю по чем у него, там прилеплена тема в самом верху по продаже колес, надо уточнять цены и наличие.. Там же под заказ. Просто спишись, возможно будут у него для тебя интересные предлы..)))
Жать только что на переднем там ось, а не QR - нужен ещё переходник. А они кстати как хорошие колёсики, сильно Хавен'ам проигрывают?
ReD_LioN, Я бы сказал такой добрый середнячок. При хорошем предложении можно взять. Но если целенаправленно выбирать надолго, я бы посмотрел бы в другую сторону. Это моё личное ИМХО. Я просто смотрю на байк всегда по максимому так как знаю что буду им продолжать заниматься))) Если есть возможность взять уровень выше по хорошей цене, всегда возьму уровнем выше даже если можно и обойтись))) Зато в будующем при переходе на новый байк, будет очень экономно, если берешь все компоненты топ или предтоп))) Даже одной рамой или фрэймсетом обойтись можно будет...
В общем понятно: будет возможность - возьму Haven, не будет - возьму истон 70. Как-то не звучит Тавтология какая-то получается
Кстати поясните почему так, ложу в корзину колесо http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hope-hoops-pro-2-evo-stans-arch-ex-rear/rp-prod114422 вожу промо код на скидку и мне выдает Но почему? хоуп же не заявлена в ограничениях?
Уже был готов заказать http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sun-ringle-black-flag-pro-wheelset-2012/rp-prod75705 Но тут дошло, что это не чистый UST, а BST т.е. обычные, в комплекте набор в виде ленты, герметика, переходников под QR и оси, а также куча прочих приблуд. Но тут вижу обзор http://twentysix.ru/company/velomir/blog/107372.html Еще конечно подкупает легкий вес 1,5кг.
Dmit13, Да, интересные колёсики, особенно мне понравилось то что можно их конвертить под все основные стандарты. Мне бы это не помешало т.к. ели я потом захочу купить новую виль(хотя я думаю что на своей я ещё года 2 катать буду) то это будет 15мм ось, а тут поменял переходник и всё, но это BST... Darth Rider, А что если взять Haven'ы с 15мм спереди и 12 сзади и одеть переходники под 9мм? Или лучше не париться и через 2 года просто поменять переднюю втулку? P.S. Нормальных переходников, которые можно заполучить в короткие сроки не нашёл. P.S.S. Как я понял заднее колесо садится на саму ось диаметром 12мм, а не как QR на посадочное место втулки. Верно? Тогда даже докупать ничего не придётся, можно ведь просто 2мм в диаметре сточить и всё. _______________________________ Я тут посчитал: Haven'ы как-то больно дорого мне обходятся. Помимо самих колёс нужно ещё докупить 2 ротора 50$, жидкость для заклейки дырок 19$, камеру под престу 6$. И того получается около 510$ x 34.4 = 17500 И это при том что всё это добро будет тащиться почти целый месяц(первая посылка едет уже 15 дней и по треку ей осталось ещё столько же). Невольно начинаешь задумываться о EA70, которые в сумме дадут 410$ x 34.4 = 14000
ReD_LioN, Да, конечно, всё верно понял. Многие и стачивают тупо у токаря. Насчет переда не парься... там же есть QR, чем не устраивает? Dmit13, Ну БСТ да это минус, зато легко.))) (Очень многие считают что установка UST особенно Швабровских покрых очень сложна, хотя имхо дело в месте крепления рук)
Да я сначала посчитал что может если буду менять виль то 15мм как раз пригодятся, а сейчас вот подумал: "а на что я могу поменять свою, шикарно работающую рыбку?" и понял что ближайшие года 2-3 я останусь на QR Поискал отзывы о EA70 XCT - их просто нет Это почему так, им же уже больше года?
ReD_LioN, http://www.bikerumor.com/2012/08/01/review-eastons-unassuming-ea70-xct-wheelset/ http://www.singletracks.com/blog/mtb-gear/final-review-easton-ea70-xct-29er-wheelset/ http://forums.mtbr.com/wheels-tires/anyone-have-experience-easton-ea70-xc-wheels-679872.html http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wheels/wheelset/easton/ea70-xc/prd_455434_157crx.aspx http://www.bikeradar.com/forums/viewtopic.php?t=12862934&p=17705609
Сегодня наконец закажу колёса, а то совсем не хорошо получается: всю зиму катал, а как лето пришло так вел стоит... В общем прошу посмотреть мою корзину, а то голова щас совсем не варит. http://i.piccy.info/i9/0ddef01cc955f7bfe867794285c05e7e/1401128594/92178/734908/Bezymiannyi.png (если что-то не видно) Сегодня, кстати, приехали обновки с чайна(зачётные кстати обновки, может потом сделаю пару фоток) ровно через 15 дней после заказа.Так что колёса должны придти где-то к середине июня P.S. почему не работает скидка MAY ?
ReD_LioN, Да всё вроде путём, герметик нормальный, единственное я бы всётаки ставил зад тоже 180)) ИМХО 160 мало для нормальных покатух)) Но это уже мелочи...