Norco 6.2 storm / Focus Raven Rookie / GT Aggressor 3.0

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем zLjaka, 17 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    zLjaka

    zLjaka Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Байк:
    Пока нет
    Всем привет. Заранее прошу простить!
    Да - это очередная тема выбора первого вела с минимальным бюджетом.
    Немного о себе: г.Самара, 27 лет, 185 см, 75 кг. Стиль катания: город и, возможно, изредка за город.

    Заморочился с покупкой первого велосипеда.
    Изучив имеющиеся в моем городе предложения, которые вписываются в бюджет я остановился на следующих моделях:
    - Focus Raven Rookie 26
    - Norco Storm 6.2
    - GT Aggressor 3.0

    Фокус стоит уже собранный и ждет меня.
    Заявленный ценник - 19000, со скидкой магазина - 16600, знакомый продавец делает еще скидку и в итоге он мой за 13000.
    Примерял. Размер мой. Дизайн очень стильный и нравится больше чем у остальных.

    Норка как и ГТ еще только заказаны на сайте триала.
    Ожидаемая дата доставки в мой город - 2 недели (в лучшем случае).
    Заказ вроде как подтвержден, но сами знаете - все может пойти не так, как планируется.
    Норка заказана с размером 20. В магазине примерял 19 - оказался мал. Причем на самом велосипеде стоит пометка 18.5. Соответственно, следующий размер, возможно, будет 19.5, что вполне вероятно будет маловато для моего роста и длинных ног.
    ГТ не примерял вообще. Цена - 11000. Размер заказан XL. По отзывам жестковат по сравнению с норкой.

    Знакомые специалисты выразили мнение, что все вышеуказанные велосипеды одного поля ягоды, с практически идентичным обвесом. Соответственно, выбирать можно просто по дизайну. Справедливо ли это?

    Что посоветуете?
    Ждать норку и гт, надеясь, что придут и подойдут мне по параметрам, и выбирать уже из них, или не заморачиваться с ними, пойти сегодня взять фокус, начать кататься и осваиваться?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    [​IMG]
     
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    zLjaka,
    Норка это хорошо,но ту которую вы собрались купить мгновенно нужно будет "довести", педали рассыпятся сразу как поедете домой и покрышки лучше сразу кому-то подарить а себе нормальные тапочки обуть. Гт - да жестковат. Фокус? не,не слышал...
     
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Вот обрадовал парня, он теперь вообще вел покупать раздумает:D.
     
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    aleks224,
    Кстати мой пост нежнее чем какой-нибудь Стелс за десятку... Да и охоту к катанию ашанистая порода отбивает быстрее :)
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Flystyle,
    Надеюсь про то что не слышали про Focus Вы пошутили)))
    Это то же самое что не слышать про stevens примеру...
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Darth Rider,
    Не слышал, это значит не катал и не встречал даже в нашей Курской губернии.... Теперь специально буду искать эту коняшку чтобы на личном так сказать опыте обьездить! :)
     

Поделиться этой страницей