Нипель

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Werr Gunns, 26 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    надыбал камеру с велониппелем, но хз как её накачать, насос не подходит, переходников не видел.
    Стоит вообще морочить себе голову? Просто камера что стоит сейчас имеет очень короткий ниппель, и насос постоянно соскальзывает, а эта как раз норм...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Не, Presta-ниппели - зло. Тонкие они какие-то.
    Shredder-ниппели (машинные) - самое оно. Ничего лишнего.
     
    Werr Gunns нравится это.
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Поидее к нему подходя шланги от старых отечественных насосов под вело ниппель.Но не всегда получается герметичное соединение.
     
  5. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    По идее у большинства велонасосов сейчас меняется переходник. По крайней мере у меня все велонасосы могут качать Престо без проблем.
     
    Werr Gunns нравится это.
  6. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Только если насос без шланга,качайте осторожно - были случаи поломки ниппеля.
     
    Werr Gunns нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Хм. Спасибо всем, лучше я оставлю старую камеру)
    У меня насос недорогой, и там только для обычного ниппеля...)
     
  8. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Да они даже недорогие в основном универсальные. Приглядись повнимательней к системе подключения, скорей всего откручивается там наконечник и переворачивается. И вот мучает меня вопрос, если Престо такой бестолковый ниппель, то почему дорогие велы комплектуются именно им? Может есть у него какие преимущества?
     
    Radist нравится это.
  9. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    Может быть у насоса слишком маленькое отверстие ля ниппеля?
    Похожая ситуация насчет "Преста". У меня на стоковых колесах стояли неплохие ниппели, насосы насаживались и снимались моментально и сидели герметично, купил новую - заработал гемморой, насадка натягивается как чехол на писанино + танцы с бубном дабы обеспечить герметичность. НО, при покупке мне её качали большим ручным насосом без всяких проблем.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Не, мой насос просто насаживается на нипель - и зажимается, явно не вариант.
     
  11. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А кто сказал что он бестолковый?Просто непопулярный и менее практичный.А преимущества у него есть - например меньшее отвестие в не так сильно ослабляет обод.Да и сопротивление при накачивании он оказывает меньше.Возможно легче чуток.Наверняка проще в производстве.
    И Orm прав - приглядись,90% что перевернув вкладыш в насосе ты сможешь использовать его и для этого ниппеля.
     
    juicy_emad нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    [​IMG][​IMG]
    Во, нема у моей медальки обратной стороны...
     
  13. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    На бумажке к которой крепился насос не было разве инструкции??? Не надо паники, все переворачивается :) Резинка вытаскиваеться, пластмассовая штучка внутри переворачивается, резинка соотвественно тоже, это все запихивается обратно и дуем колесо. :)
    На скорую руку запилил видео мануалище:))) Извиняюсь за ногти, и за шмыгание, простыл на открытии :)
    [youtube]q-77vyc0ZAs&feature=youtu.be[/youtube]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2012
    Rottweiler и Werr Gunns нравится это.
  14. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Точно, резинку вытаскивай и переворачивай пластиковую вставку.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Bushbasher,
    Спасибо!:cool:
    Да я бумажку сразу выкинул, привык... больше не буду))
    Сейчас попробую.
     

Поделиться этой страницей