Необходима помощь в выборе велосипеда - выбор нестандартный

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Ignoremus, 5 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Ignoremus

    Ignoremus Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    А именно следующий:
    Нужен велосипед в первую очередь красного цвета, в идеале - вишнево- или темно-красного. Причем не как обычно Мериды и Стелсы, а красного целиком.
    По характеристикам - нечто универсальное, так как вел будет призом в конкурсе, кому он достанется, пока неясно, ясно только, что возраст 25 - 35. Нечто комфортное по городу. Возможно, складной.
    Цена вопроса - чем меньше тем лучше.

    И главное сомнение, которое одолевает - может, проще купить любой и просто покрасить или обтянуть пленкой? Ведь такие услуги оказывают?

    Заранее спасибо за ответы
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Ignoremus,
    Вас в гугле забанили?
     
  4. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Вот ведь до чего дошли:)
    Уже сами просят красненький подобрать:D
    Видать раскрыли нашу тайну наката и манёвренности.

    Как мне теперь жить...
     
    Fishman777 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Ignoremus

    Ignoremus Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Гугл конечно есть и будет использован ) но вдруг кто-то прямо знает или видел
    Нужен красненький вел - звучит смешно, но все именно так, в связи с целями покупки )
     
  6. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Весь красный и дешево не получиться, гидра хоуп красная чего только стоит, это намек что нужно кастом делать:)

    Я серьезно, так как добрый ибо немного утолил голод по велу :)
     
    Fishman777 и Ignoremus нравится это.
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Блин,ну вот только не обижайтесь! Отвечать даже не хочется в этой теме!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Ignoremus

    Ignoremus Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    спасибо за добрый ответ )

    в связи с этим новый вопрос - покраска недорого велосипеда это не очень дорого? если вдруг прилично по цене, то менее хлопотно будет купить более дорогой, но изначально красный. Тут желающих красить вручную у себя в гараже не будет (
     
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ignoremus,
    покраска? нормальная покраска алюмина выйдет по стоимости как вел.
     
  10. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Краске всё равно сколько стоит кусок люминьки, на который её наносят.

    А если по делу, то лучше сразу красный.

    Ignoremus,Вы лучше огласите бюджет - так будет куда проще.
    И ещё, вы знаете хоть примерный рост "катальца"?
    Без этого параметра купить "красненький" не получится.
     
  11. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    МНе больше интересно, насколько он должен быть красный?
    Седло? покрышки? гидролинии? тормозные диски? обода? спицы? все детали должны быть красные, или только рама?
     
    Ignoremus нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Ignoremus

    Ignoremus Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Рост я не могу знать - ведь пока не знаю, кто этот велосипед получит.
    Судя по тому, что я долгое время и нормально каталась на раме, которая была мне велика, можно брать на рост 165 - 180, и будет норм в большинстве случаев.

    И конечно идеально было бы взять вел по характеристикам, а потом выкрасить его не только в красный, а еще и наш лого нанести, но кто бы заплатил )))
    Мне обозначили бюджет покупки в 7-8 тр. Я не стала спорить сразу, но понятно, что умножаем на два, чтобы приблизить к реальности. Найду подходящий - и по деньгам уже можно будет склонить в нормальную сторону

    Достаточно рамы и седла. Если руль с вилкой считается отдельно от рамы, то и они - тоже.
     
  13. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ignoremus нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Ignoremus

    Ignoremus Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD

    ух ты... а вы говорите - гугл
    гугл мне такого не хотел показывать, я бы сама долго искала, точно.
    Мерси!
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Хм... покупаете вел, и красите сами аэрографом раму.. проще простого.. правда краска будет конечно держаться не очень долго. Можно конечно по феншую, зашкурить, загрунтить и покрасить))) тоже с помощью аэрографа...
     
  16. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Darth Rider,
    Хорошая покраска будет стоить как пол вела, если не больше)
     
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    Я тебе говорю про покраску своими руками))) неужеле в детсве не красил аисты? Я вот аист поносного цвета самостоятельно красил в черный... и норм было, катались и радовались)))
     
  18. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Darth Rider,
    И на сколько же хватало такой покраски?
    Да и с красненьким вроде как уже определились:)
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ignoremus, забирай у меня stels miss 9000 2008 как раз вишнёвый, отдам а 8000 руб., самовывоз.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Ignoremus

    Ignoremus Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Прошу прощения, тут в любом случае сразу нет, так как он женский. А мне бы мужской, в плане унисекс
     
  21. TopicStarter Overlay
    Ignoremus

    Ignoremus Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    А велосипедик shulz - интересный, да.
    Хотя для меня дико выглядит, я с трудом городские такого плана воспринимаю. Но женское чутье подсказывает, что это в тренде )
     
  22. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Это в тренде там, где есть многополосные велодорожки и на флажках звёздочки выстраиваются в кружок ;)
     
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ты просил красный, а не мужской... Так что извиняйте.
    P.S. ты велосипед под цвет труселей выбираешь?
     
  24. TopicStarter Overlay
    Ignoremus

    Ignoremus Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    прошу прощения... В стартовом посте написано, почему именно я сейчас ищу велосипед определенного цвета. И написано, что ищу его я не себе. И написано, почему он не должен быть выраженно женским.

    Не вижу поводов для подобной грубости с вашей стороны

    P.S. а еще я девочка
     
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ах извините наше грубое, мужланское, маргинальное общество, ну не привыкли мы тут к девочкам, с нестандартными вопросами, которые перекладывают выбор приза на плечи интернет сообщества, чтобы потом было проще отмазаться от заказчика: " Мне так на форуме/ группе/ сообществе подсказали".
    Ещё поразила фраза :
    Я бы в таком конкурсе отказался участвовать, да и устроителей- бы тоже разлюбил. Ну если это только не конкурс у хороших людей на свадьбе, то тогда советую ВЕЛОСИПЕД ИЗ ВИШНЁВЫХ НАДУВНЫХ ШАРИКОВ.

    P.S. 3,14здец, девочке не подходит женский, вЫшнёвый лясопед- какие интересные девочки нынче на форуме.
     
  26. TopicStarter Overlay
    Ignoremus

    Ignoremus Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    я дважды написала, что красненький велосипед ищется не для меня

    Впрочем у меня свой тоже не женской модели, разумеется.
     

Поделиться этой страницей