направляющие в вилке . люфт

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем kocmuk1984, 10 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    kocmuk1984

    kocmuk1984 Начинающий

    Регистр.:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    United Kingdom
    Байк:
    Exodus
    Износились две направляющие в вилке . Две цельные трубки пластиковые . Люфт не большой но он раздражает . Есь идея пропилить их вдоль и подклинить скотчем . Это может сработать ? Или есть другие способы ? Оригинальных ненайти ...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    лучше синей изолентой!
    [​IMG]
     
    ReD_LioN и bolalex нравится это.
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    В соседней теме уже правильно посоветовали не заниматься говнотворчеством, а выкинуть свой дроческоп и прикупить что-нибудь более похожее на лисапед (думаю, что в Британии велосипеды нормальные продают).
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    bolalex,
    у нас тут был уже один "англичанин-хреносозидатель". так он вообще нашёл GT какой-то
     
  6. TopicStarter Overlay
    kocmuk1984

    kocmuk1984 Начинающий

    Регистр.:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    United Kingdom
    Байк:
    Exodus
    А что я тогда буду на работе делать ? С моей вилкой всё тип-топ . Это какраз с GT agressor вилка люфтит .
    Если по существу . Из чего делают эти направляющие ? Если их вытачить , к примеру из фторопласта или тефлона ? И какой зазор у них новых - 0.1 ... 0.5 мм ?
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Если есть фторопласт - смело точи. Только почище, чтоб было от Rz20 и выше. Это будет нормально. Ты что, откуда полмиллиметра? Десятку делай в плюсе, не больше. Проверь еще задиры на ногах. Шлифани если что. По размеру снятому и точи.

    P.S. Если еще фотоотчетик оформишь по ремонтам своим - будет здорово!
     
  8. TopicStarter Overlay
    kocmuk1984

    kocmuk1984 Начинающий

    Регистр.:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    United Kingdom
    Байк:
    Exodus
    К сожалению у нас на предприятии строжайше запрещена фото-видео съёмка .
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Я не имел ввиду съемку на вашей работе. Я имел ввиду съемку узла до ремонта, отдельно фото запчастей сделанных, и потом уже перепресованного узла, например.
    К тому же ты уже если запрессовал шарнир, то можешь сделать фото уже отремонтированного узла.
    В соседней ветке прямо и размести, что получилось ;)
     
  10. TopicStarter Overlay
    kocmuk1984

    kocmuk1984 Начинающий

    Регистр.:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    United Kingdom
    Байк:
    Exodus
    Ок . В скором времени хочу отдать велик на пескоструйку и покраску . Разбирать буду дома и сфотаю , что было ремонтировано .
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    kocmuk1984,
    Может быть Вы сделаете отдельную тему для всех своих вопросов и отчетов? Дабы не раскидывать всё по форуму.
     
    ilya3711 нравится это.
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Олег01,
    и назвать её "очумелые ручки"
     

Поделиться этой страницей