У меня есть не только то, что можно найти в продаже, если чё всегда можно пустить что-то в расход что-то не особо нужное Не - я жить-то ещё хочу. А давление, если вы говорите об использовании этой милиписи в качестве ресивера, будет гораааааздо больше! Вот. Мне пожалуйста минимальную толщину при 1200psi Я ж говорю мне бы чисто теоретический расчёт для последующего поиска железок. Ну, таким макаром можно и сифон с пятимиллиметровыми стенками таскать
ReD_LioN, так, давай сразу определимся. Ты мне в эскизе что показал? На длину 15, диаметр 5,5. Так? Давай придём к единой системе счисления. Для меня это ММГС. (миллиметр, грамм, секунда) Я изменил данные тобой размеры в большую сторону (до 25), но не намного. Чтобы сохранить более менее цилиндр. Потому что при Ф 10 длина 15 плюс S стенки 2, это практически куб. Но теперь выясняется, что это "милипися". Ок. Хозяин - барин. Какие размеры мы обсчитываем?
Блин... такое чувство, что мы о разных вещах говорим а откуда 10, 5.5 же Ну вот же: Ну и следовательно на рисунке я показал всё в сантиметрах: длина - 15 сантиметров, диаметр - 5.5 сантиметра. А я как столяр всегда с дробями дрочусь - никак не могу отвыкнуть Впредь буду всё по шен шую писать. p.s. всё - спать пора))
Что значит откуда? Я же привел тебе марку трубы. Впрочем, это уже неважно, мы в итоге пришли к общему знаменателю. Я уже обсчитал цилиндр по твоим данным. Вечерком выложу результаты Прицепляю решение. Что же касается самого изделия - вообще не вижу его, как таковое. Потому что краны с манометрами на таком баллончике - это порно какое-то... Я конечно, еще покумекаю, но пока вымучил только это...
Вооот... Я примерно так и думал, что люминьки и тонкой хватит, а вот сталь как-то разочаровала, хотя она там и не нужна. 0.6 очень приятное значение. Я думаю, что такое добро я точно найду. Ну кран там будет 1 и то максимально маленький, а манометр там не нужен. Мы же давление ещё при закачке знать будем.
Нет. Это предельное значение. На грани разрушения. К тому же сомневаюсь, что найдешь данную S. Неверно. Обязательно нужна регулировочная арматура. Хотя бы из тех соображений, что ты планируешь подкачивать два колеса, т.е. в одно подзадул - закрыл - задул во второе. К тому же, манометр на бочке компенсирует возможное отсутствие спецнасоса. Качать можешь хоть чем, знай смотри на показания. Ну как-то так наверно?
Ну воот. Предельное для 80атм, а значит нормальное для 20. Не, не это я хотел в стационарной версии реализовать, а тут всё должно быть направлено на уменьшение веса и размера. Шикарно - хочу Вот если бы кто-то из производителей это реализовал, то я уверен, что оно стало бы популярно. Манометр порадовал P.S. это ж на сколько овер-дохрена должен держать мой сифон у которого стенки чуть ли не по 3-4мм
Пфф. Я же привел тебе данные по сопромату внизу второго листа же. Методику расчета для разных материалов. Надо было рабочее сказать да и все, а не городить "запас" от себя. Эта толщина обусловлена техпроцессом в первую очередь (литье, фрезерование) а уже потом давлением. Тебе нужны чертежи? Тут только на цилиндр тебе чертеж наверное интересен? Остальные единицы узла стандартны.
я тут на стороннем ресурсе наткнулся интересную статью о "разрезе амортизаторов". Может кому-то тоже любопытно
Да, очень необычное применение томографа. Очень классно видна физика перемещения. Оригинально обыграна дефектовка узла.
ReD_LioN, вот готовое решение твоего вопроса, даже придумывать больше ничего не надо. http://www.veloforum.net/threads/kompressor-dlja-shin-continental-contimobilitykit.9554/
В одном из постов был задан вопрос насчет соответствия покрышки ободу. Решил посчитать. Результат ожидаемый. Не критично. Тут мы можем видеть зоны напряжений. А здесь мы видим зоны на которых отразится больший типоразмер покрышки
Нагляднее и не придумаешь! А я правильно понимаю,что вот этот эскиз теоретический и в состоянии покоя отображает суть? В смысле,при съезде с бордюра,нагрузки распределятся иначе...
Flystyle, верхний скрин в состоянии покоя. На нижнем показаны зоны напряжений при повышении давления в колесе. При съезде с бордюра картина будет третья, т.е. точечное, неравномерное воздействие. Там мильён переменных задать можно, центробежные силы всякие, удаленные центры масс и т.п. Ну, я настолько глубоко не загоняюсь, не докторскую же защищать... --- Добавлено позднее, 16 май 2015 --- Да и покрышку то я отмоделил так, на глазок, штангелем замерил по наружке на велике, да и всё. В инете чертежи есть, да только заморачиваться лень было. Благо обод у меня с предыдущего исследования остался. К нему привязался и вперёд. Так, набросал...уж не обессудьте
Rottweiler, вообщето на уровне форума,очень даже знатные расчёты! Так что,большое спасиба! Время то личное тратите,для бестолочей стараетесь
Rottweiler, меня только одно смущает - корд у вас самое "спокойное" место, а в реале зараза рвётся...
ReD_LioN, ты читаешь что я пишу? --- Добавлено позднее, 16 май 2015 --- Какой корд? Я где-то писал о корде? C чего ты вообще взял что модель учитывает его?
Можно. Как ты это видишь? Что именно считать? Замедление? или что? Слишком много неизвестных. Как задать тормозное усилие? Или тебя интересует его теплопроводность?? Что считать?
Так а что там считать-то? Увеличение тормознаго усилия через момент идёт,разница в температуре(скорости нагрева ротора) между разными диаметрами будет равна увеличению площади ротора, замедление тоже чисто теоретически считается, да и то смысла во всём этом нет - там всё слишком очевидно