Музыка для поездок

Тема в разделе "Фото, Видео & Аудио", создана пользователем Нами, 22 дек 2009.

  1. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    lanser_zareka,
    Катаюсь без музыки, практически ежедневно по несколько часов минимум (город/лес через день). Не скучаю вообще))) Хз почму... В лесу вообще смысла в музыке нет, там своя музыка звуков природы, которую, имхо, ничем не заменить...
     
    aleks224 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Darth Rider,
    В этом я с тобой согласен! В лесу тоже музыку выключаю. А вот когда нечем дышать и нечем любоваться, то без музыки никак.
    В лесу, кстати, особенно хвойном, люблю слушать звуки из под колес) Шишкиииии...
     
    l_eon нравится это.
  4. norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Не слушайте музыку при движении, это опасно! Концентрация внимания падает, можно упасть или попасть под автомобиль!
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Круто, Symphony of Destruction заиграла, и ты такой сбрасываешь скорость до нуля и конкретно заваливаешься вбок прямо под фуру)
    Такая вот картинка только что нарисовалась.
     
  6. norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Я прошу прощения, если ты не в ответ на мое сообщение написал. Но если на него, то я точно говорю, концентрация у любого человека падает непроизвольно. Мы не Юли-цезари что бы делать два дела одновременно. Или ты сосредоточен на езде, но тогда и музыку не улавливаешь, значит в прослушке нт смысла. Или отвлекаешься с поездки на музыку. Знакомый так свалился слушая плеер сломал ногу в 3-х местах со штивтами.
     
  7. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Обобщаете)
    Вообще читал я одну статейку, что поколение к которому причисляю себя я - как раз таки юлии цезари, т.е. многозадачные)
    В общем не знаю я, когда играет крутая музыка я просто воображаю что все её слышат и тащатся, и ехать становится легче, и веселее.
     
  8. norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Ахаха, кто обобщает называется... А статейки в общем это хорошо.
     
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Werr Gunns,
    я так на роликах под Tiesto тоже представлял что лечу,лечу,......., улетел:D
     
  10. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ребят, вы или аудиофилы которые на чистоту звука молятся, или... невнимательные типы, раз если играет музыка вы обо всем забываете!
     
  11. Drm1806

    Drm1806 Начинающий

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Che
    Байк:
    Ашан-байк
    Как и при передвижении пешком слушаю аудиокниги, несмотря на то, что в ушах что-то говорит, внешние звуки полностью не глушатся, поэтому есть возможность среагировать.
    UPD это к вопросу о многозадачности, 3 в 1, едешь куда-то занимаешься физической подготовкой, и книжку читаешь)))
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2012
  12. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    В целом не слушаю ничего на улице, даже пешком (дважды по глупости своей чуть под машину н-ное количество лет назад не влетел), в городе отвлекает внимание, а на природе природу надо слушать.
     
  13. npuzyrev

    npuzyrev Начинающий

    Рег.:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Trek 3700 (2012)
    Редко слушаю музыку на велопрогулках, но вообще:
    -Led Zeppelin
    -Aerosmith
    -Bob Dylan
    -Metallica (немного, слишком тяжелая музыка)
    -The Scorpions (немного, слишком тяжелая музыка)
    -КиШ
    -Мельница
    -Nirvana
    -Кое-что из alternative (Linkin Park, Rome Zero и др.)

    Но самые любимые - это Led Zeppelin и Мельница

    Интересно, кто-нибудь на форуме слушает Tokio Hotel (lol)...
     
    Werr Gunns нравится это.
  14. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А я пока завязал слушать музон. Дело в тмо что без очков мне неудобно, плачу прям, а наушники с ними одевать. так синяки на висках))

    Если уж припрет - или дримдэнс Роттвейлера слушаю, круть музыка, не отвлекает и энергичная такая, или дикую агрессию - вроде Slayer, Anthrax, Megadeth, Metallica (кто скажет, что это за 4 группы?:think:)
     
    Darth Rider нравится это.
  16. npuzyrev

    npuzyrev Начинающий

    Рег.:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Trek 3700 (2012)
    Werr Gunns, лучше что-нибудь спокойное, как Led Zeppelin (хоть она и считается хардовой группой для своего времени). Не люблю, когда музыка давит на уши, поэтому хэви-метал и трэш-метал у меня в ipod'е единичные композиции.
    Не стоит забывать, что в разных странах у людей разные вкусы на музыку. Американцы, например, безумно любят хэви-метал, а в Росии все больше любителей попсы и электроники.
    Мне из электроники нравится только дарк-эмбиент и индастриал и то больше потому, что мне очень нравятся саундтреки к фильмам и играм (Sublustrum, Metro 2033, Бегущий по лезвию и др.).
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    хрень полная. как может музыкальный вкус зависеть от страны. надо слушать то, что нравится, а не то, что половина страны слушает
     
    Fishman777 нравится это.
  18. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    npuzyrev, от страны ровным счетом ничего не зависит, те же американцы породили того же Бибера, Спирс и прочих. Разве что среди черного населения популярны определенные стили, просчитываемые в процентном соотношении.
     
  19. Master_Dzen

    Master_Dzen Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Глазгоу
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 Disk(2012)
    нью кантри хD
     
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Это потому что те кто слушает "черную музыку" все еще те тупые негры рабы, у них рабский менталитет и все такое.

    Но я конечно же, знаю кто такой Джимми Хендрикс, или например Ллойд Грант, т.е. люди забившие на тупых соотечественников, и слушают/играют что им больше нравится.
     
    Fishman777 нравится это.
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    ещё есть Чак Берри и Литтл Ричард, тоже офигенные дядьки, несмотря на цвет кожи
     
    Werr Gunns нравится это.
  22. Sttepanof

    Sttepanof Начинающий

    Рег.:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Yamaha
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Sttepanof,
    было обсуждение негритянской музыки:
     
  24. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Lastfm скажет лучше меня.
    Уважаемые, а дыхание не сбивается при езде в наушниках? Да и минус к восприятию.
    Я попробовал проехать 500 метров - сбил дыхание, пульс. Больше на байке с ними не катаюсь.
     
  25. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    А это смотря для чего и как слушать музыку.
    У меня несколько плэйлистов в плеере, есть спокойная музыка, где я втыкаю затычки в уши, и на средних передачах и скоростях 10-20 км/ч кручу педали не напрягаясь.
    Есть плэйлист где музыка подталкивает к скорости, например, 2-х часовые эпизоды A State of Trance (специально накачал их себе на диск, более 500 выпусков), там вообще постоянный ритм есть, как раз под кадэнс 1-1,5. С такой музыкой ношусь на скоростях не ниже 30 км/ч.
    Есть музыка HardRock/Agressive направлений. Например, я скачал себе 500 top Hard Rock tracks и 200 top Rock songs.
    Под эту музыку уже катаюсь в лесопарках по пересеченке, с прыжками, с крутыми скоростными поворотами и т.д.

    По поводу восприятия, да. Есть такой момент. Но, я слушаю музыку вне автодорог. Если маршрут лежит по дорогам, еду без затычек в ушах. Ибо по ПДД, это таки запрещено, да и в инструкции к плееру четко запрещается.
     
    SilentHunt нравится это.
  26. nektro

    nektro Начинающий

    Рег.:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    королёв
    Байк:
    skott
    Так как кросс требует напористости и энергии я катаю под manowar, masterplen и GOA trance.
     

Поделиться этой страницей