Можно ли поставить полные на крылья на мой велосипед?

Discussion in '"Помогите выбрать" а также другие бездумные темы.' started by Ramirag, Feb 19, 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Ramirag

    Ramirag Начинающий

    Регистр.:
    Feb 19, 2016
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Байк:
    GT AVALANCHE SPORT
    Здравствуйте. У меня велосипед GT AVALANCHE SPORT trial-sport.ru/goods/51516/971931.html. Я хотел бы купить себе полные крылья, тк планирую на нем кататься на работу. Возможно ли это? Покупать планирую вот тут, тк там так и так уже кое что покупаю http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/крылья-брызговики. Если порекомендуете еще модель для покупки был бы рад.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Возможно,выбирайте и ставьте.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Ramirag

    Ramirag Начинающий

    Регистр.:
    Feb 19, 2016
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Байк:
    GT AVALANCHE SPORT
    Я чет слышал что там бывают разные крепления, как с этим обстоят дела?
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ramirag, диаметр колеса и наличие в раме отверстий под крепления. Вот ключевые моменты.
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ramirag, идешь в магазин- покупаешь метало пластиковые крылья на 26, ширину сам выбирай, потом в магазин сантехники- покупаешь хомуты и колхозишь, колхозишь .
    не ключевой это момент...
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    sho-di, при отсутствии отверстий,лучше не колхозить,колхозить. Сменить тип велосипеда,либо обзавестись вторым.
    Так что расположение тех самых отверстий ключевой момент в подборе крыльев,ибо они тоже разные бывают.
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ой, вот только не надо ЛЯ-ЛЯ... У меня на нынешней раме нет НИ ОДНОГО отверстия под крепеж заднего крыла и всё нормально ставиться.
    Для установки нужны:
    - Хомут обжимной RL/RLGU чуть меньше в диаметре чем диаметр заднего верхнего пера и штанов вилки
    - винты+гайки+шайбы , подбираются под Хомут обжимной RL/RLGU
    - пластиковые хомуты
    - прямые руки
    - крылья, с возможностью укорачивания и изгибания усов. С чайника я бы взял вот такие или вот такие
    К горилле крепятся пластовыми хомутами, если нет в ней дырки, сзади, к раме тоже на хомуты, если всё сделать нормально, т.е. рассчитать где делать отверстия под хомуты, то колхозность конструкции почти не заметна.
    P.S. У меня валяется комплект полных крыльев без надобности, но они заточены именно под мою раму и вилку, т.ч. предлагать на продажу нет смысла.
    P.P.S. Flystyle, у меня есть реальный опыт установки крыльев не только на мою раму, но и на GT, Merida и какие-то Stels, которые являются копиями известных брендов. На GT cтавил знакомому, который увидел крылья у меня. Сами крылья 750 руб., в прошлом или позапрошлом году, крепежа рублей так на 400, и времени часа 1.5. Потом этот знакомый ставил ещё кому- то и ещё кому- то.
    Технология известная и работает годами, на рыжем форуме целая тема про это, с фото и описанием.
     
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    sho-di, ну я же не это,не ля-ля... Имею ввиду как правильно нужно делать,а неправильно само получится....
    Если ТС рукожоп,то ни RL ни пластиковые стяжки не помогут. По сути и велоприцеп можно изготовить самому, брат Михасик, это доказал на практике! :)
    Но в целом,вы Дмитрий,конечно же всё правильно разжевали.... Бери и делай,уважаемый Ramirag.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Ramirag

    Ramirag Начинающий

    Регистр.:
    Feb 19, 2016
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Байк:
    GT AVALANCHE SPORT
    Спасибо за совет на счет самодеятельности, надо попробовать. Только вот думаю покупать ли ради такого крылья с чейна или купить тут чего подешевле. Этот крепеж покупать в автомобильных или строй магазинах?
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    магазин "Метизы"
     
  12. gonchar

    gonchar Байкер

    Регистр.:
    Dec 3, 2014
    Messages:
    196
    Likes Received:
    107
    Location:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    Есть магазины "Крепеж". Там есть все.
     

Share This Page