мойка и смазка велосипеда

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Senger, 11 май 2008.

  1. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    но ведь давлением керхера можно чего нибудь повредить?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Sanek,
    например?
     
  4. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    не знаю, не пробовал, мне так говорили бывалые, вероятно, что нибудь пластиковое
     
  5. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Sanek,
    у меня ничего пластикового нет на веле, трижды мыл в мойке, за 50р нормально так отмоют и цепь аж блестит.
     
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Получил, опробовал :)
    Ну что сказать? В целом впечатления положительные. Давление достаточно для того, чтобы вымывать грязь из переключателей и цепи, но недостаточное для того, чтобы вода проникала во втулки и подшипники. Емкости девайса хватает для того, чтобы отмыть до состояния нового один байк, либо посбивать серьезные говны с 2, а то и с 3 лисапедов.
     
    Олег01 нравится это.
  7. s0ver.spb

    s0ver.spb Начинающий

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    St.Petersburg
    Байк:
    Author Zenith
    мою и смазываю цепь

    Вставлю свои 5 копеек :)
    вот так я мою и смазываю цепь: http://www.youtube.com/watch?v=SGQmu3tM7K8

    может не прав, но по моему это самый быстрый, качественный и оптимальный способ! к тому же он прост, чист (сам не пачкаешься), безопасен, да и очень приятно пахнет в данной реализации
     
    Mega_Sly нравится это.
  8. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
  9. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    ilya3711, первая минута, а уже такая ахинея, что прям плакать хочется.
    Всегда мазал трансмиссионкой, сейчас перешёл на моторку - никаких проблем с отмыванием никогда не испытывал. Что я делаю не так?
    Вообще смазка цепи дело немного бесполезное - при смазке мы больше её снаружи мажем, а там смазка никчему. Единственное, что надо смазывать - пины под роликами, но тут вытекает 2 проблемы 1. хрен смажешь 2.хрена с два оно там останется.
     
  10. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    А это как отмывать. Если снимать цепь и в емкость с обезжиривателем - то хоть отработкой поливай. Все едино, отмоется.
     
  11. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    ilya3711, моё отмывание - это протёр сверху тряпочкой и готово. В растворителе цепь полощется только при смене на другую, а это случается раз в 500км
     
  12. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    А нафига ее при смене вообще мыть? Для коллекции что-ли? Снял и в макулатуру. (Это при спортивном использовании, по идее за 500км она вырабатываться должна не хило)
    Мне с нормальным жидким лубрикатом, выбранным по погоде, цепи на 2500км хватает, при смазке через каждые 100. С силиконом на 200 хватает. Ну снимал помыть, пару раз за этот пробег, а так все то же, тряпочкой да щеточкой. Правда по грунтам на время не летаю, мне главное дистанцию пройти, хоть как, но главное не пехом.
     
  13. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Я 2-3 цепи меняю по кругу. Одна отходила, немного растянулась - я её помыл, в маслице залил и в пакетик, и так три цепи пока вся трансмиссия в негодность не придёт.
     

Поделиться этой страницей