Модинг vs Тюнинг

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем DiversanT, 31 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Навеяло этой дискуссией http://veloforum.net/showthread.php?p=29693&posted=1#post29693
    Обсудим? ;)
    В моём понимании модинг это больше креатив, желание показать свою вещь окружающим и что бы они сказали "Вау!!!" Модинг никак не влияет на ходовые характеристики, либо влияет, но отрицательно.
    Тюнинг - повышение ходовых характеристик вела, либо повышение заметности на дороге другими участниками движения, но уже не для того, что бы все ломали шеи и говорили "Вау!!!".
    Собственно, рога на руле, по-моему, это всё же тюнинг, я к своим так привык, что за грипсу хватаюсь только для того, что бы передачу переткнуть. Что там ещё есть, давайте ;)
     
    Fritz нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Моё: катафоты на спицах (фор штука), передняя и задняя катафоты, рога (маленькие, гоночные), куча сраных наклеек (предыдущий владелец понаклеивал, хрен отдерёшь), ну и руль с выносом другие стоят).
    Покрышки тоже наверняка новые, рама пару раз подкрашивалась...
    И изолента - чтобы цепь не тёрла, и на ручках руля. Всё.
     
  4. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Так ты что из перечисленного пречисляешь к тюнингу, а что к модингу? Смысл темы в том, что по-вашему тюнинг, а что модинг?
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Всё отношу к тюнингу (по твоей классификации), моддинг это наверное веломузыка, наклейки разные, руль в форме фаллоса (извините - не удержался:D), крылья в высоте полметра над колёсами)
     
  6. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Хм... :think: инересное предположение, возможно оно и так)))
     
  7. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Большинство моддинга, всёже выглядит аля надписи на девятках "Спарцо"
    Отношусь плохо.
    Хочешь чтоб заметили на дороге?) задняя втулка крис-кинга поможет
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    IMHO: "К тюнингу можно отнести любую замену компонента с класса ниже на класс выше, к примеру вилка Zoom заменена на RS. Установка крыльев, рогов, компьютеров- ну х.з. к чему это относится. Облепливание велика наклейками тоже ни на какой модинг не тянет, тем более на тюнинг. А вот установка подсветки, перекраска, установка гудка от паровоза это уже ближе к модингу."
     
  9. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я что-то тоже, больше склоняюсь к такому выводу. Ну, а втулка, это конечно здорово, только я имел в виду заметен в плане безопасности)))
     
  10. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    Сегодня купил. мелоч а приятно. как говорится жми лайк
     

    Вложения:

  11. dejatel

    dejatel Велолюбитель

    Рег.:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Lancashire UK
    Байк:
    samсобрал
    Это называется кастомайзинг.
    т.е. установка прибамбасов не несущих полезной нагрузки, но приносящих моральное удовлетворение владельцу пепелаца.

    ЗЫ: впрочем комп вещь полезная, крылья тоже, рога иногда тоже не помешают. я вот подножку прикупил на днях т.к. стена от руля уже чёрной становится.
    эт я к чему? к тому, что одному юзеру модинг, то другому кастомайзинг, а третьему(зачастую незнающему предыдущих слов) просто тюнинг.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
  12. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    В моем понимании модинг - это когда делаешь что то своими руками (Что то пилишь ,сверлишь , паяешь , красишь ) пускай это даже влияет на ходовые )))
     

Поделиться этой страницей