Модели велосипедов 2013/2014 годов. Различия.

Discussion in 'Author' started by Evgeny_Evo, Oct 14, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Evgeny_Evo

    Evgeny_Evo Начинающий

    Рег.:
    Oct 8, 2013
    Messages:
    31
    Likes Received:
    6
    Location:
    г. Актобе (Казахстан)
    Байк:
    Author mystic 2013
    Вот и начали появляться на ресурсах велосипеды будущего, 2014 года. Заинтересовал такой вопрос: что нового в моделях следующего года? Так как обкатываю непосредственно AUTHOR mystic, то его обследованием, сравнением и занялся. Различия в моделях этого и следующего года - колоссальные): 1. наименование подседельного штыря с KALLOY alloy 31.6 на AUTHOR alloy (31.6); 2. вынос с ZOOM alloy на AUTHOR alloy; 3. руль с KALLOY 15 mm riser 31.8 mm на AUTHOR 30 mm 620 / 640 / 660 mm. Обвес и прочее - идентичные. Стиль окраски абсолютно тот же, за исключением применяемых цветов (не координально), в т.ч. буковки и циферки. Вот в принципе и все. Кроме, естественно цены в 5 000 рублей). И на сколько оправдан разрез цена/изменения?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто может поделиться доработками и изменениями своих велов?
     
    Last edited: Oct 14, 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    60
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    у кубов примерно то же самое
     
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    про велосипеды 13-14 года сказать пока ничего не могу,но судя по моделям прошлых лет комплектуются современные велы хуже,не знаю с чем связанно. Моя норка в 2012 году была вообще цаца! И вилка пободрее и система и тормозные ручки. А мне её продали в 13 году уже в иной комплектации на класс хуже. И кстати,с годами цены растут совершенно необоснованно,на мой взгляд.
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Evgeny_Evo,
    цены растут у всех производителей. а обвес становится хуже. не знаю, с чем это связано, но это так. конечно, это предварительные цены, может быть они снизятся, но пока что есть.
     
    Dmitry_30 likes this.
  6. Graddyman

    Graddyman Начинающий

    Рег.:
    May 28, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    25
    Location:
    Киров
    Байк:
    я катаюсь на ведре
    наверное все дело в том, что производитель велосипеда имеет условное соглашение с производителем комплектующих к велосипеду , дабы в очередной раз срубить побольше бабла на своей продукции. Велосипеды прошлых годов необкатанные найти практически невозможно, а позиция покупателя такова, что чаще он предпочтет новый велосипед, вот цепляют более посредственный обвес. Докупайте лучший, пожалуйста называется )
     
  7. TopicStarter Overlay
    Evgeny_Evo

    Evgeny_Evo Начинающий

    Рег.:
    Oct 8, 2013
    Messages:
    31
    Likes Received:
    6
    Location:
    г. Актобе (Казахстан)
    Байк:
    Author mystic 2013
    Ну ладно, цена ценой, фиг с ней, новинки, в принципе и должны продаваться дороже, это закон, хотя и не всегда справедливый, т.к. новые версии старых моделей не всегда производительнее и красивее... Тут скорее всего дань моде и только. Расчет на это, т.к. через пол сезона цена ведь начинает ползти вниз. А вот почему обвес в немалых, как я понял, случаях становится хуже, так это может потому, что производитель велов тем самым дает толчек на продажу абсолютно новых своих моделей, где обвес будет хорош до следующего года, а потом опять как и с остальными... Круговорот короче...
     
  8. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Я где-то читал, что с 12 года Шимано резко подняло цены на навеску. Поэтому, фирмы, которые комплектовали свои велы шимановской навеской вынуждены были понизить класс этой навески, что бы боле менее сохранить цену в адекватных пределах.
    Но, наверное, дело не только в этом. Всё новое стоит дороже старого. Потому, что считается, что за год конструкторы создали что-то более прогрессивное и инновационное, дизайнеры более ярко и модерново оформят это новое, а маркетологи боле изящно это вам продадут.
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    BravoKZ,
    не только в этом году такая тенденция...
     
  10. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Psycho,
    К сожалению, всё дорожает, и велы не исключение. Блин.
     
  11. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Cube AMS Race 2013 и 2014. Отличия только в телескопическом подседеле у модели 2014 года.
     
  12. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    У всех марок изменяется только внешний вид (окраска) и цена растет... Лично моя Мерида с последующими годами только потеряла рога и тормоза изменилимсь с Хаесов на Тектро... Если и есть какие-либо изменения от модельных рядов различных лет - так это надо смотреть на топовых моделях...
     
  13. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Игорь83,
    Вы решили апнуть все старые темы на форуме?:D
     

Share This Page