Merida M90-D Alu SX (2010)

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем S4astliff4ik, 2 фев 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    Есть у кого? :)

    Делимся впечатлениями.:cool:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Может быть немного не по теме, но у меня была М80 (2008). Отличный велосипед, проездил на нём 5 тыс.км. Тормоза были обычные, менял только задний обод.
    Надеюсь, что М-серия, будет держать марку и совершенствоваться. Желаю удачи входе эксплуатации.
    Главное чтобы вам нравилось.
    ;)
     
  4. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    Сегодня привезут. Вечером. Но блин там переключатели - триггер. Я на таких один раз только катался - удовольствия мало. Как у мотоцикла переключатели мне больше нравятся.
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Уважаемый, вы имеете ввиду рычаг на коробке?:D:D:D
    С чем сравниваешь? С револьверными? Привыкнешь к триггеру, он удобнее...
    Если уж совсем плохо будет, можно самому поставить то, что понравится..
     
    DiversanT и *RUS* нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
  7. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    В этом не шарю, но так понял "мотоциклетного типа".)
    Но, в принципе система надёжная.
     
  8. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    триггер по любому лучше, но весь кайф понимаешь когда выходишь на кочки,камни, грязь.На шифтерах(фрикционниках) на ухабах и прочем какашестве часты несанкционированные переключения.Ты хватаешь руль плотно,пальцы на рабочей части,при ударах и изменении положения велика относительно горизонтали,происходит переключение.
     
  9. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Сунна, согласен!
    Полно таких моментов было в ходе эксплуатации. Особенно в городе, перед прыжком, чтобы перепрыгнуть бордюр, почти всегда рукой переключал. Да, к тому же площадь охвата меньше, уже не удобно. Придётся контролировать.
    Грипсы маленькие.
     
  10. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    http://www.velo-shop.net/velo_276.html
    +
    http://www.velo-shop.net/velo_712.html

    Привезли. Прокатился кружок вокруг дома. Нормальные рычажки. Не понравились только колёса. Я хотел "пухлые и толстые" колесья. А у меня типа шоссейных.

    И ещё . У меня рост 171 см. Привезли раму на 18 . Нормально? А то, кажется маленький он , какой - то. Правда я седло ещё не регулировал.
     
    DiversanT нравится это.
  11. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Поздравляю с покупкой! :cool:
    Да, они не пухлые, но зато интеллигентные.) Меньше шуметь будут на дороге.
    Про ростовку
    http://bikes.ironhorse.ru/archives/190
    У меня рост 2 метра, рама 20.
    Молодец, наслаждайся покупкой!)
     
    S4astliff4ik нравится это.
  12. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    S4astliff4ik, поздравляю с новым велом!!!:cool:
    Размер рамы думаю самый подходящий под ваш рост, так как у эМок рамы более "короткие" по сравнению с Matts...:yes: У меня 18", при росте 179, и большего размера чувствую не нужна...
    Russtein, при росте два метра, даже 22" рама должна быть мала...:eek:
     
  13. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    igormerida,
    Я знаю, ну куда деваться высокому человеку, это большая редкость 22 рама. :mad:
    Но, у меня М80 была 20 рама, нормально, только руки уставали. С 100-кой думаю проблем не будем, она и выше кажется, под себя всё сделал уже. :D
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я присоединяюсь к поздравлениям. Смотрю, Меридки нынче в ходу :) ;)
     
  15. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Да, народ налетает! :D
     
  16. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    Другие вирмы даже не рассматривал. У брата была Мерида - я её убивал убивал , она так и не убилась. :confused:
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    В Питере Мерида не очень популярна,на сколько мне известно,но многие "знающие" люди(ремонтники у "маг.Витебском") ездят именно на них.Просто откуда-то из глубин веков пошло:Мерида не катит.Вот стереотип и прижился.По мне оптимальные соотношения цена-навес,если брать на распродаже.
     
  18. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Я тоже не могу сказать, что уж очень популярная марка на просторах нашего города. очень редкий зверь, а так все на Треках да и Стелсах ездят. Считается, что это опытный велосипедист позволит себе Мериду (в моём городе).

    Просто народ в России не настолько богат, чтобы позволит себе Кубе или БМВ байки. Хотя всегда хотел Кубе :o
     
  19. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    У нас достаточно меридок по городу ездит=) И большое количество различного ашановского ширпотреба... Просто кому то лень ехать за нормальным велом по дальше (ибо у нас только ашан купить новый можно), кому то денег жалко.
     
  20. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Мерида была первым массовым велосипедом велоспедом в россии.Естественно завозились дешевые и соответственно не самые лучшие образцы продукции.Поэтому первым импортным велосипедом у большинства была дешевенькая Мерида,которая,по сравнению с привычными Салютами,была сложнее в устройстве и соответственно нежнее и капризнее.Исходя из этого и сложилось мнение,что Мерида гэ.Практически у каждого популярного производителя есть бюджетные модели,с бюджетным же качеством.Поэтому судить по бюджетной линейке о качестве всей продукции брэнда - глупо и бесполезно.ИМХО.
     
  21. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Я уважаю Мериду, сменил 3 агрегат. Качество отличное, проблем особых не было. Поэтому не собираюсь на другие марку пересаживаться. ;)
     
  22. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Мерида хороша, без сомнения, причём модели TFS XC 2010 года, считаю особенно интересны конфигурацией рам. Сравнивал с продукцией других производителей, Мерида действительно вне конкуренции в плане хардтейлов и подвесов на хост линке по показателю цена-качество. Следующий велл буду брать что нибудь из Ninety-Six, однозначно...:)
    ребята извините перебрал... пятница:o
     
    Russtein нравится это.
  23. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Согласен с Игорем.
    Я если поменяю эту марку, то только на Cube :o
     
  24. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    +1 за мериду.... Крутые велосипеды... Сейчас езжу на хс 100.... Со временем буду апгрейдить до более старших версий (по мере выхода из строя компонентов).... Первый сезон моя мерида принесала только радость...
     
  25. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    надеюсь мне тоже принесёт.)) В январе 100-ку тоже приобрёл)
     
  26. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    Вот он - мой красавец. :yes::yes::yes:

    [​IMG]
     
    DiversanT нравится это.

Поделиться этой страницей