Merida Fireball-D (2010) странности с вилкой

Тема в разделе "Вилка", создана пользователем valery125, 10 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    valery125

    valery125 Начинающий

    Регистр.:
    30 май 2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Mongoose pro, Merida Fire baal
    Езжу на мериде год , проблем не было, не давно после очередного
    небольшого скока послышался хлопок, думал шина, нет, тщательно осмотрел
    все, ничего не могу найти, тросы впорядке, вроде все нормально. Дома осмотрел еще раз на вилке снизу правого амортизаторы торчит винт, а он был утоплен.
    Что это такое? может лопнул эластомер? Ездить то можно ?
     

    Вложения:

    • IMAG0001.jpg
      IMAG0001.jpg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      28
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Может и лопнул.Ездить можно,но только не езда будет,а так...Самый простой способ-смена вилки хоть на что-то похожее на вилку,то же RS Dart2 будет гораздо интереснее чем стоковая с Fireball.
     
  4. TopicStarter Overlay
    valery125

    valery125 Начинающий

    Регистр.:
    30 май 2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Mongoose pro, Merida Fire baal
    А не простой ? Разобрать то это чудо технической мысли можно ?
    очень хотелось бы схеску разбора. Покупать новую - напряг с денежкой.
     
  5. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    разбери и все станет ясно.
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    valery125,схемы разборки такой вилки не видал.Разбирается скорее всего стандартно,болты внизу,крышки сверху-открутил и разобрал...
     

Поделиться этой страницей