Масло в вилки

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем screw, 9 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    screw

    screw Начинающий

    Рег.:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Рязань
    Байк:
    Felt Q-220
    Доброго. Проблемка нарисовалась на днях.

    Стал мыть своего коня, и заметил что у него на вилке внизу где стоит заглушка всё в масле, я так понял что оно потихонечку оттуда вытекает. нужно ли пополнять вилку маслом?

    Вилка: SR Suntour XCT-V2 MLO, пружинная • 80 мм хода • регулировка жёсткости (preload)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Болты посадить на герметик и залить вилочное масло.Т.е.сначала залить масло через отверстия для болтов,а потом болты на герметик.
     
  4. TopicStarter Overlay
    screw

    screw Начинающий

    Рег.:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Рязань
    Байк:
    Felt Q-220
    на форуме есть темка как это делать? а то попортить его боюс.

    Вилочное масло так и называется? Машиное не подойдет?
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Можно хоть растительное:) Но лучше специальное.Могу скинуть схему разборки вилки если надо...
     
    Simon нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    screw

    screw Начинающий

    Рег.:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Рязань
    Байк:
    Felt Q-220
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Да и сюда не проблема заслать
     

    Вложения:

    Rottweiler нравится это.
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Начнем с того,что это пружинно эластомерная вилка и масла там быть не должно.Скорей всего,ввиду того,что гайки крепящие ноги вилки к штанам в этих вилках герметичностью не страдают,наружу пролазит(или уже весь пролез) избыток фабричной густой смазки,либо аффтор слишком много WD 40 использует.
    Про растительное масло не надо шутить,многие воспринимают этот совет всерьез.
    Ссылка не на ту модель.
    Вилочное масло есть.
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал

Поделиться этой страницей