История такая, Велосипед Gt agressor 1, 2013, прошёл около 1000 км, 3 велопохода - остальное дорога от дома до работы и обратно. Появился люфт в кареточном узле (вверх-вниз), но люфтят не шатуны и не ось. Сам катридж немного ходит (1-2 мм) в кареточном узле. Насколько это критично и какие могут быть последствия от такого люфта? Можно ли устранить люфт катриджа путём затягивания катриджа в картеочном узле? Все ключи есть, но нет возможности доехать до мастерской пока что.
Можно устранить подтягиванием, да. Только без фанатизма, внимательно, можно резьбу сорвать. Мне так делать приходилось. Радикальное лечение - замена пластмассовых чашек. Так что одну старую кареточку у которой другая проблема случилась, полезно оставить. Ну а учитывая стоимость устройства - можно и на новую каретку заменить, хуже точно не будет Еще был случай такого люфта каретки (мнимого люфта, вал двигался на пару миллиметров справа налево) - со своего места соскочил один пром, аккуратно поставил назад и отдал рабочий вел хозяину.