Куплю барабан Shimano FH RM30

Discussion in 'Покупка' started by Serg45, Aug 11, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Новый не дорого.
     

    Attached Files:

  2. ADS

    ADS

     
  3. джон райбэк

    джон райбэк Начинающий

    Рег.:
    Jul 19, 2014
    Messages:
    49
    Likes Received:
    16
    Location:
    абакан
    Байк:
    stels navigator750
    я недавно в питере такую заказал втулку meridianbike магазин называется,брякни туда,может у них есть запчасти к ней
     
    Serg45 likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Есть там орех, стоит 405 рублей. Плюс доставка рублей 400-500. Заказал в другом месте с втулкой в сборе + еще педали, а так бы за доставку выкинул.
     
  5. джон райбэк

    джон райбэк Начинающий

    Рег.:
    Jul 19, 2014
    Messages:
    49
    Likes Received:
    16
    Location:
    абакан
    Байк:
    stels navigator750
    извините,может я тут не в тему,но у кассетных втулок все орехи взаимозаменяемые? т.е, на 9ск пойдет семискоростной или мне лучше не маяться дурью?)))
     
  6. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Нет не все. У меня вот RM-30. Так подходит только от RM60 и RM65, RM70 - уже не подходит. У M525, M590 - совсем другое посадочное, SRAM - там вообще другая песня. Не знаю сейчас продаются ли кассеты на 7 скоростей. По крайней мере в моем магазине не было. Оставь все, как есть - лучше. Попробуй набрать в google марку своей кассеты и в картинках посмотри спецификацию (подробный чертеж) - там видно посадочное место. Вот еще с другого форума: "Втулки для трёщеток (у шимано с маркировкой MF, которые бывают не более чем 7 ск.) и кассет (у шимано маркировка HG, бывают 7,8,9,10,11ск) не совместимы вообще никак. Втулки для 7 и 8 ск кассет тоже не совместимы."
     
  7. джон райбэк

    джон райбэк Начинающий

    Рег.:
    Jul 19, 2014
    Messages:
    49
    Likes Received:
    16
    Location:
    абакан
    Байк:
    stels navigator750
    не,дело в том,что родное колесико у меня на трещеточной втулке,на гидру переходить не охота,купил втулку и кассету на 7ск,но вот думаю,не забабахать ли всеже 9ск-все равно еще обода не взял. просто под вибряки норм втулку на 9 врядли найду ((( вобщем в сомнениях я весь-7 или 9? спасибо за внимание
     
  8. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    а чего ты хочешь добиться?
     
    Serg45 likes this.
  9. джон райбэк

    джон райбэк Начинающий

    Рег.:
    Jul 19, 2014
    Messages:
    49
    Likes Received:
    16
    Location:
    абакан
    Байк:
    stels navigator750
    наката хорошего,у трещоточной втулки все время ось гнет,или мне этой хватит?(сильно не экстрималю)
     
  10. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    если нет лишних денег
    я бы смазал конуса для начала и нормально их отрегулировал (обычно они зажаты.)
    купил бы швальб.

    а как ты определил что у тебя ось гнет? втулки не quando?))
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    джон райбэк,
    Объясните, пожалуйста, несведущему: в чем связь между красненьким и синеньким?
     
    Fishman777 likes this.
  12. джон райбэк

    джон райбэк Начинающий

    Рег.:
    Jul 19, 2014
    Messages:
    49
    Likes Received:
    16
    Location:
    абакан
    Байк:
    stels navigator750
    а что не понятного? 8,9,10 ск-втулки под дисковый тормоз и отличаются от втулки на 7ск. если переходить на 8 или 9 надо именно такую втулку и логично поставить новые шифтеры тросы и оплетки,переклюк и гидру-это все требует много денег.проблема в том,что трудно найти хорошую втулку под вибряки на 8 или 9.я доступно объяснил? Сергей,сначала у мяня была и правда квандо-у нее постоянно лопалась ось(втулка на гайках).сменил на джойтэк с эксцентриком,чтоб легче колесо снимать было-лопается ось и гнется ось эксцентрика.в общем не зря придумали кассетную втулку-она надежней и должне быть легче,как мне кажется.вчера взвесил заднее колесо и ужаснулся-2800гр!!! одна трещотка 600гр против кассеты альтус 100гр

    олег,забыл еще-просто мысль такая у меня проскочила,попробовать найти втуль на 9,а орех от7поставить-бред канешн,но как-то так)))
     
    Last edited by a moderator: Aug 16, 2014
  13. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    джон райбэк,
    Зачем весь геморрой? Оставь 7 и не парься. Овчинка выделки не стоит.
    А насчет втулок - ну какая разница, возьми под диск, просто не ставь его и все. Или проблема в чем-то другом?
     
    Serg45 likes this.
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А- ха-ха, молодец... Это из серии: " Хочу заменить переднюю покрышку, как это скажется на мягкости седла, если у меня задний переключатель shimano..."
     
    Олег01 likes this.
  15. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    джон райбэк
    Quando делает не плохо. У меня ничего не гнется. А втулка на гайках это вообще прочно. Ось не полая. Вообщем очень странно. Купи втулку под центерлок шимано а диск не ставь. Они более компактные чем под 6 болтов. Хотя шимано делает и под вибрейки под кассету
    http://www.veloprobeg.ru/catalog/category/633/product/1100014878.php
     
    Serg45 likes this.
  16. джон райбэк

    джон райбэк Начинающий

    Рег.:
    Jul 19, 2014
    Messages:
    49
    Likes Received:
    16
    Location:
    абакан
    Байк:
    stels navigator750
    ну вот не знаю,может она бракованая была... и еще не сразу заметил что она мне перо немного подтерла левое(вихлялась) вобщем соберу на 30 шиме колесо и посмотрю,как оно будет. Сергеи спасибо за участие ))
     
    Serg45 likes this.
  17. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    После промывки цепи, как показано в интернете, вода с фейри попала в орех. Снова пришлось снимать колесо, кассету. Открутил орех и утопил его в моторном Shell, потом выловил отверткой, обтер, поставил подшипники с литолом. Еще сегодня снял цепь, купил замок - промыл ее вдшкой и обтер тряпкой. Все поставил, смазал заново. Цепь сверкает, как у кота яица. Походу зря заказал орех. Плавный ход, как с магазина и охренительный накат. Все на своем опыте познается.
     

Share This Page