Крепления на руль и вынос

Discussion in 'Велоаксессуары' started by Yanis, Nov 25, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    Меня всегда смущала низкая функциональность даже самого "навороченного" велокомпа. К тому-же всегда хотелось совместить функции навигации и контроля темпа на руле. Установка обычной "легенды" на вынос с использованием стандартного крепления не увенчалась успехом (даже небольшие вибрации сбивали питание и прибор постоянно перезагружался) Это заставило искать новые способы установки и конструкция эволюционировала до самодельного крепления из specializ`довской катафоты на руле с большой латексовой проставкой. Это последнее крепление было тоже уничтожено вследствие падения и теперь старичок Etrex нуждается в замене стекла)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Radist and Симьйон like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Неплохой навигатор, хорошо придумано. Молодец)
     
  4. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    крепи на предплечие,если правша-на левое
     
    pyps73 likes this.
  5. TopicStarter Overlay
    Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    Так и было раньше, но хотелось видеть карту постоянно и высота, скорость, вертикальная скорость....
     
  6. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Да ну!Когда велик едет там один фиг ничего не разглядеть.Если по городу то можно,но нафига тебе там высота,вертикальная скорость???Вообще для контроля я уже задумываюсь о системе выводящей информацию путем проецирования на...скажем очки.Где бы не был закреплен прибор,после 60км\ч,взгляд отводить чревато.А тут все видишь.Аки терминатор:D
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Хотелось почувствовать себя велоспецназовцем, видимо :D
    Еще один кибервелосипедист... После скольки-скольки км/ч? Где это такие режимы?
    Мда уж... Я бы даже сказал, как Универсальный Солдат :D Нацепил приблуду - хоп, все вокруг стали унтерменши
    Может поменьше матрицу смотреть нужно?
    Неполезно это.

    З.Ы. А вообще прикольно, вы я смотрю, на одной волне :)
     
  8. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    ХА-ха!Иногда задумываюсь.Такие скорости на спуске.Вот когда через ,скажем,Юкспорлак едешь,там и после 40км/ч на комп не смотришь.Но хоца знать как прошел;)GPS тут подмога.Проехал.Дома прогнал трек в реальном времени...Вау!!!52км/ч по камушкам!!!И растекся:D
     
  9. TopicStarter Overlay
    Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    есть такие маски с gps... стоит правда 450бачей))
     
  10. Fritz

    Fritz Байкер

    Регистр.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Ездить нужно не по наблюдению за приборами, а по чувствам. Велосипед (как и другой аппарат) надо чувствовать, а если ты уж "несешся" 60 км/ч (хотя разве что 1 минуту и то с горы), то там, тем более, нужно смотреть только на дорогу и чувствовать велосипед, а не забивать свой мозг лишней информацией и торжествовать какой я крутой 60км/ч гоню... Это все понты для приезжих, которые заканчиваются в больнице. А отделение, на какое повезет, либо верхние этажи травматология, либо цокольный этаж... ну вы поняли.
     
  11. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Fritz,JEDEM DAS SEINE!Каждый получает кайф как ему нравиться.Мне нравиться скорость и на веле, и на кайте, и когда с горы на лыжах.Кроме того покрышки на разной скорости ведут себя по разному.Вот например игнитор после 40км, на асфальте в поворотах плывет.Можно конечно подождать пока грохнешься,а можно скорость сбросить.Я считаю,что приборы выдумали люди которые почувствовали в них нужду.У самого компутер то стоит на веле :D
     
  12. Fritz

    Fritz Байкер

    Регистр.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    А когда ты на повороте наченаеш плыть, ты это чувствуеш?
     
  13. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Естественно,но повторить это ощущение желания нет,второй раз можно не пережить:D
     
  14. TopicStarter Overlay
    Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    Я катаю исключительно с горы вниз.. спуск занимает до 30-40мин на полных ходах. И необходимость в приборе чувствую постоянно, особенно когда крутишь элементы на сноуборде. Скорость захода на киккер оч важна Но! На приборы надейся но и сам не лажай
     
  15. Fritz

    Fritz Байкер

    Регистр.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    вот за это я и говорю, велосипед это не то транспортное средство, где постоянно нужно пялиться на приборы, так для себя, исключительно для интереса.
    P.S. GPS это отдельная тема.
    Я имел ввиду вилосипед. Сноуборт я никогда не пробовал, и если честно, то и желания нет.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    :D
    Я тоже имел ввиду велосипед, но катаю всегда только вниз с горы, на верх подниматься быстрее подъёмником или на газе66-м. И когда ты перелетаешь большие дропы, точно знать свою скорость не будет лишним. На 80% это конечно из любопытства... но иногда интересно проводить тесты с цифрами
     

Share This Page