KONA Manomano (2011)

Тема в разделе "Kona", создана пользователем митрич_тихвинский, 25 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    Общие характеристики
    Модель 2011 года
    Тип для взрослых
    Область применения горный (MTB), кросс-кантри
    Рама, вилка
    Материал рамы алюминиевый сплав
    Размеры рамы 16, 18, 20 дюйм
    Амортизация Hard tail (с амортизационной вилкой)
    Наименование мягкой вилки SR Suntour XCT-V3-HLO-100-26
    Конструкция вилки пружинно-масляная
    Уровень мягкой вилки любительский
    Ход вилки 100 мм
    Регулировки вилки жесткости пружины, блокировка хода
    Конструкция рулевой колонки интегрированная, безрезьбовая
    Размер рулевой колонки 1 1/8"
    Колеса
    Диаметр колес 26 дюймов
    Наименование покрышек Kenda Krusher
    Наименование ободов HJC DA-17
    Материал обода алюминиевый сплав
    Материал бортировочного шнура металл
    Торможение
    Наименование переднего тормоза Shimano BR-M445
    Тип переднего тормоза дисковый (гидравлический)
    Уровень переднего тормоза любительский
    Наименование заднего тормоза Shimano BR-M445
    Тип заднего тормоза дисковый (гидравлический)
    Уровень заднего тормоза любительский
    Возможность крепления дискового тормоза рама, вилка, втулки
    Трансмиссия
    Количество скоростей 24
    Уровень заднего переключателя прогулочный
    Наименование заднего переключателя Shimano Deore
    Уровень переднего переключателя начальный
    Наименование переднего переключателя Shimano FD-M310
    Уровень манеток прогулочный
    Наименование манеток Shimano Acera
    Конструкция манеток триггерные двухрычажные
    Уровень каретки прогулочный
    Наименование каретки VP-BC55P
    Конструкция каретки неинтегрированная
    Тип посадочной части вала каретки квадрат
    Уровень кассеты прогулочный
    Наименование кассеты Shimano HG30, 11-32Т
    Количество звезд в кассете 8
    Количество звезд системы 3, число зубьев 42-32-22
    Конструкция педалей платформы
    Руль
    Конструкция руля с подъемом

    я откатал только день, но восторгу нет предела, задний переключатель деор срабатывает с нажатия кнопки, мягко перещёлкиваеться подбирая передачу, это оргазм!!!!
     

    Вложения:

    • 24022012594.jpg
      24022012594.jpg
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      68
    • 24022012596.jpg
      24022012596.jpg
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      53
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  4. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    ПАМИДОООРМ!:D
     
  5. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    только это не с этой темы, я здесь не слова про гидравлику не сказал...
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2012
  6. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Митрич, писал бы уже более подробный личный отзыв о велике, а тех характеристики каждый прочитать может!
     
  7. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    так нечего пока писать, времени пока нет потестить((((
    а так он стоит дома, я хожу мимо, смотрю на него, трогаю,)))
     
  8. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    сёдня катнул, ништяк, но прохладно, шоссе пустое, выходной ведь на максималку разогнался 38км, что-то маловато....
    фоты
     

    Вложения:

    • P1090753.jpg
      P1090753.jpg
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      43
    • P1090765.jpg
      P1090765.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      41
    DiversanT нравится это.
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    митрич_тихвинский,
    че,педалька покусала?
     
  10. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это нормально))) В процессе может, более зубастые педали или конакты поставишь))) Нога держаться лучше будет
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2012
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    либо защиту голени купи.
     
  13. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    я наверное тогда вообще убьюсь.....))))
     
  14. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    Psycho,
    для меня одеть защиту, как вернуться в каменный век)))
    кстате вилочка подзамёрзла после 30 минут катания стала постукивать....
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    митрич_тихвинский,
    в каменный век вернешься,если будешь без защиты ездить.головой можно так стукнуться,что забудешь как ходить и говорить. по твоему мнению,все кто ездит в защите,те дикари?ну-ну.зрамы украшают мужчину,особенно шрамы от трепанации
     
    itsy-bitsy нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    Psycho,
    не, я не против защиты, я против защиты на людях которые просто катают, без джампов крутых, яж не даунхильщик в конце концов. я по образованию доктор, так что видел в живую трепонацию, видел как люди напрочь лишались памяти после падения, я не отмороженный, кроме ломаных пальцев, стёртых ладошек, колений, ни чего и небыло. на худой конец придерживаюсь теории-чему быть,того не миновать
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну это да.есть у меня один знакомый,катает в фулфейсе, колено-голени,иногда в панцире от лавки до лавки. но вот шлемом пренебрегать не стоит,даже в городе
     
  18. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Фулфейс даже для обычной езды по городу подойдёт, у меня недавно была ситуация где будь я не в обычном а фулфейс шлеме, то избежал бы некоторых травм)
    Хотя наверное шлемом стоит ограничится - "броня" на торс, руки и ноги в городе не нужна)
     
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ногами, я думаю, тоже пренебрегать не стоит. Шлем и зашита колена-голени = самое оно.
     
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    itsy-bitsy,
    Так ты скорее устанешь за полчаса, если например ехать куда то далеко или просто долго не слезать с вела.
    Я в экстриме не сильно шарю, но там наверное максиум - по полчаса, мб при очень длинных трассах а потом сразу слезают с вела.
    Другое дело прогулки, туризм, кк на долгие дистанции - там эти пара килограм брони которые якобы страхуют - только мешают своим весом, мышцы затекают и т.д.
     
  21. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Werr Gunns, просто без защиты именно голени за прошлый сезон получила пару "очаровательнейших" шрамов на ногах, что меня совсем не устраивает. случиться может что угодно, мне, например, лучше перестраховаться, ибо пару раз так соскакивала с вела при торможении, что на левой ноге борозды остались от педалей. причем, это было при езде по городу, когда за километр говоришь "человече, уйди с дороги!", а оно на тебя в последний момент скачет сайгаком(( а по поводу усталости, так все мы разные по выносливости, не зря ж спортом занимаюсь=)
     
  22. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    itsy-bitsy,
    Мне хватало и обычного шлема.
    Нога соскакивает - так это проблема обуви и педалей, а падений таких чтобы защита понадобилась - не было.
     
  23. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    Werr Gunns,
    да, братишка ты прав на счёт шлема,вещь нужная, а голень фигня, у меня все ноги исчиканы, кости все с вмятинами, стояли на топгире педали зубастые. через пару минут уже забывал. самый кайф когда падаешь и снова встаёшь!)))))
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Какие, однако, интересы бывают у людей... Нет бы, покататься, получить удовольствие... Ан нет, нужно обязательно упасть.
     
    Олег01, itsy-bitsy и Psycho нравится это.
  25. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    а я кайфую от всего от чего адреналин в кровь брызжит, на тачиле по встречке, или на лыжах с трамплина, и не ровненько приземлиться, а ушататься!))) всего пару раз позвоночник надломил,а так не жалуюсь, радуюсь жизни,дышу полной грудью,знаю ей цену!
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    и это говорит медик...да вы мазохист,батенька!
     

Поделиться этой страницей