компьютер работающий на мускульной силе велосипедистов

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем koZak, 18 фев 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    koZak

    koZak Начинающий

    Рег.:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    147
    [​IMG]

    Десяти студентам Массачусетского технологического института удалось в течение 20 минут обеспечивать энергией суперкомпьютер SiCortex SC648, крутя педали своих велосипедов, пишет издание PC World.

    Это мировой рекорд по обеспечению компьютерных вычислений за счет мускульной силы человека. Велосипедисты рассчитывали на суперкомпьютерах термоядерную реакцию, передавая энергию вращения колес на динамо-машины.

    Необходимая SiCortex SC648 мощность составляет 1200 ватт. Суперкомпьютер SiCortex SC648 состоит из 648 процессоров с низким энергопотреблением и оснащен терабайтом оперативной памяти. Суперкомпьютерный кластер управляется операционной системой на ядре Linux.

    За 20 минут SiCortex провел больше вычислений, чем все люди и счетные машины мира за все время до 1960 года. Члены велосипедной команды надеются вписать свои имена в Книгу рекордов Гиннеса и получить экологическую премию Google.

    [youtube]s_3zND7VUUg&eurl=http://veloportal.com/node/43[/youtube]

    источник:lenta.ru/news/2007/12/20/super/
     
    Stels и Raft нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. dime0n

    dime0n Начинающий

    Рег.:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    ну это просто закон физики, раньше так вроде рабов использовали крутить большую бандуру с ручками
     
  4. artek

    artek Начинающий

    Рег.:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    интересный способ дома снабжать энергией свой комп:)
     
  5. NoojN

    NoojN Начинающий

    Рег.:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Байк:
    BMX
    интересно как ты будеш одновременно и педали крутить и допустим на форуме общатса
     
  6. Stels

    Stels Начинающий

    Рег.:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    а у меня клавиатура с ручкой - удобно =)
     
  7. Рамиль

    Рамиль Начинающий

    Рег.:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Казань
    Байк:
    Nordway Discovery 2009
    Экономичный суперкомпьютер у них,мой потребляет вместе с монитором около 400Вт.
     

Поделиться этой страницей