какую скорость вы набирали?

Discussion in 'Разное' started by vasso, Apr 1, 2010.

?

вы любите разогнать свой байк на максимальную скорость?

  1. конечно

    96 vote(s)
    77.4%
  2. раз в день

    18 vote(s)
    14.5%
  3. нет, я люблю медленно прокатится

    10 vote(s)
    8.1%
  1. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    давно было, около 45 выжимал
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Регистр.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Дык 9ая в 11 зубов, так же как и в случае с пачкой из 8 звёзд. :)
     
  4. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я вот только не пойму, у меня на 45 глаза уже слезились, и шум от ветра такой что мало слышно что происходит, как можно ехать 60км/ч да ещё и долго, не видно и не слышно ничего же будет.
    Нужны как минимум очки + контактные педали, потомучто можно легко сорваться при такой скорости, и ничего хорошего не будет
     
  5. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Регистр.:
    Jun 8, 2010
    Messages:
    131
    Likes Received:
    29
    Location:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Я каждый раз первые метров 400 плачу х))) потом глаза привыкают и порядок.
    А если гонять по полной в дождь, то, на мой взгляд, очки будут даже лишними... мало того, что плохо видишь, куда пилишь, дак ещё и полный рот воды, как верблюд сплёвываешь в стороны.
    А насчёт педалей это дааа..... но меня больше волнует другой аспект... при столкновении что происходит... ноги остаются на педалях? :) Поэтому пока что гоняю с обычными педалями и относительно рельефной подошвой.
     
  6. igormerida

    igormerida Опытный

    Регистр.:
    May 4, 2010
    Messages:
    437
    Likes Received:
    305
    Location:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Нах контакты, они уже для совсем отмороженных:D Кто на контактах гоняет, у тех рефлекс вырабатывается отстёгивать в полёте, а по началу вместе с велом, в канаву...:D
    Я так постоянно в очках катаю, а то на пересечёнке камень можно словить, также ветки и насекомые...рот тоже лучше не открывать. :D
    Пока с изменёнными настройками компа удалось развить 43,6км/ч, по прямой конечно, но это практически предел для меня, главная борьба - ветер.:yes: Чтоб быстрее ехать нужны уже какие то шаги по изменению посадки, на более низкую, те же контакты, шины на слики поменять, обтягивающуюю одежду... ну...и стану я совсем отмороженным веломаньяком:rolleyes:
     
  7. stariymerida

    stariymerida Начинающий

    Регистр.:
    Jan 17, 2011
    Messages:
    30
    Likes Received:
    1
    Location:
    Красноярский край с.Казанцево
    Байк:
    merida fireball
    С другом спускались по серпантину ( за СШГЭС) Так на самом длинном относительно прямом участке ,это метров 700 я разогнался 56км/ч ,а друг 69км/ч . И это по разбитой дороге, короче как стиральная доска, там бульдозеры да КАМАЗы ездют.
     
  8. stariymerida

    stariymerida Начинающий

    Регистр.:
    Jan 17, 2011
    Messages:
    30
    Likes Received:
    1
    Location:
    Красноярский край с.Казанцево
    Байк:
    merida fireball
    компьютеры вроде правильно настроены т.к. проверяли машиной показания сходились.
     
  9. S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Регистр.:
    Feb 2, 2011
    Messages:
    59
    Likes Received:
    22
    Location:
    *
    Байк:
    *
    35 км\ч . ххххх
     
  10. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Регистр.:
    Dec 5, 2010
    Messages:
    275
    Likes Received:
    153
    Location:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Шоссе - 60 км\ч
    Город средняя скорость 30-35 км\ч

    Максималку выжимал на очень крутом съезде, даже руль трясти начало, скорость была 65 км\ч.
     
  11. __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Регистр.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    вчера на своем ашанбайке -
    [​IMG] (правдо тогда еще рама целая была:)) выдавил на асфальтированном склоне все 57,1 км/ч [​IMG]
    ну а седня когда ехал по грунтовке без рук (заправлял рубашку) на скорости 20-25 км/ч и почувствовал что седло уходит вниз и единственное что успел сделать это спрыгнуть с педалей и начать бежать за ним (иннерция епть) ну и споткнулся о колесо и вперед велика:ah: к счастью оно лопнуло не вчера иначе бы меня размазоло по асфальту или улетел с моста так как на скорости в 57 км/ч ехал именно по мосту:scared:
    [​IMG]
     
  12. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    опять кто быстрее,дальше ,длиннее:D. так за компанию на своем складном лясипеде разгонялся 45км\ч. против ветра максимум 30км\ч. а так 25-30 рабочая скорость на прямых участках. минимально 20 среди пешеходов:D
     
  13. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Сегодня поставил свой рекорд 59.4
     
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
  15. Feos_M.

    Feos_M. Начинающий

    Регистр.:
    Mar 20, 2012
    Messages:
    56
    Likes Received:
    11
    Location:
    Астрахань
    Байк:
    GT Aggressor 1.0 (2012)
    Werr Gunns,
    ууу,сильно)это где же Вы так?
     
  16. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Feos_M.,
    На спуске)
    Ясен пень еще и вкручивать нехило пришлось, он там довольно затяжной)
     
  17. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Регистр.:
    Aug 17, 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    39
    Location:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    набирал 43 км/ч)
     
  18. sergeypoli

    sergeypoli Начинающий

    Регистр.:
    May 23, 2012
    Messages:
    53
    Likes Received:
    18
    Location:
    spb
    Байк:
    author basic, с колесами на заказ и хорошими тормозами
    Неужели пешеходы не стреляют вслед короткими очередями?
     
  19. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    не успевают разглядеть.:D честно старался очень аккуратно и по возможности быстро ездить
     
  20. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    aleks224,
    Намекае, что кто-то успел разглядеть :D
     
  21. vikpetel08

    vikpetel08 Начинающий

    Регистр.:
    Oct 19, 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    8
    Location:
    Москва
    Байк:
    Audi
    я 46 умудрился набрать.
     
  22. Symrak

    Symrak Начинающий

    Регистр.:
    Aug 7, 2012
    Messages:
    26
    Likes Received:
    1
    Location:
    москва
    Байк:
    шайтан байк
    59.6 больше не успел)))догнал автобус на астановке))))
     
  23. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    спидометр сверял с gps данными о скорости.
    вроде - сходится.
    на ровной дороге держал 40-45. недолго. около 700 метров.
    дальше 30-35 — моя крейсерская скорость на ровном асфальте.
    в горку стараюсь держать 20, чтобы особо не напрягать автомобилистов.
    с горки — около 50, если поднажать. а так — 40.
    катаю на толстых сликах с давлением в 3 атмосферы.
     
  24. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Регистр.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Максимальная на прямом участке асфальта длинной 6 км (Лосиноостровский парк) в штиль и заблокированной вилке - 64 км/ч. Максимальную держать тяжело, каденс выше 3. По дистанции держал не более 1 км.

    Максимальная скорость с горки (ЦПКиО им. Горького) при активном педалировании 84 км/ч. Разогнаться можно было и больше, но я почувствовал сильную неустойчивость и начал работать тормозами.

    Но, на своем велосипеде я нашел 2 крейсерских скорости:
    - первая крейсерская 38-44 км/ч (48 на 14) и даже с несильным ветром можно так 5-10 км дистанции проехать;
    - вторая крейсерская 48-55 км/ч (48 на 11), из-за большого веса и хорошего баллистического коэффициента преодолевая отметку в 50 км/ч можно ехать даже дольше, чем на предпоследней передаче.


    Личный рекорд установил в дни велопарада в москве, тогда на скорости 51-55 км/ч преодолел 13 км пути (4 раза с м.Воробьевы горы по Лужнецкой набережной до Крымского моста и обратно).

    Колеса 28, 700х40С (42-622). Давление в шинах держу не ниже 4,7 атмосфер.

    P.S. Но настоящее удовольствие получаешь от умеренной езды в лесопарках, можно и музыку послушать и воздухом подышать.
     
  25. Burdin87

    Burdin87 Заблокирован

    Регистр.:
    Feb 23, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    жду
    я максимум 35-40 набирал) больше боюсь велик развалится)))

    ________________
    пользователь забанен за спам
     
    Last edited by a moderator: Feb 23, 2013
  26. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Burdin87,
    До 50 вел точно не развалится) 40 км/ч можно немного подкачавшись по прямой катить, это нормальная скорость...
     

Share This Page