какую скорость вы набирали?

Discussion in 'Разное' started by vasso, Apr 1, 2010.

?

вы любите разогнать свой байк на максимальную скорость?

  1. конечно

    96 vote(s)
    77.4%
  2. раз в день

    18 vote(s)
    14.5%
  3. нет, я люблю медленно прокатится

    10 vote(s)
    8.1%
  1. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 29, 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    Давно интересовал вопрос... А с какой максимальной скоростью вы ездили?
    Я на своем велике ехал 50 км/час, при том что не включалась самая сильная передача. Тоесть я ехал не на 24-ой, а на 16-ой (спереди самая большая звездочка не включалась)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Если геркон стоит правильно, то 43 по моему.
     
  4. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    на своём стареньком скрипящем ХВЗ на даче разгонялся до 50 км/ч по прямой.
     
  5. Dexter95

    Dexter95 Начинающий

    Регистр.:
    Mar 30, 2010
    Messages:
    69
    Likes Received:
    11
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cube
    60 км/ч с горочки ,но мне бы 21 передачу ,а не 6 (стелс750)
     
  6. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 29, 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    интересно, какую максимальную скорость можно выжать с велосипеда...
     
  7. GRAFFIX

    GRAFFIX Начинающий

    Регистр.:
    Mar 4, 2010
    Messages:
    34
    Likes Received:
    74
    Location:
    волгоград
    Байк:
    iron horse hollowpoint, viper tandem
    на тандеме-57 крейсерская,максималку не мерил.
    на байке по прямой-63.7,под горку-73.2,за лидером(фура)-79.8,но крутить заколебался...
     
  8. GRAFFIX

    GRAFFIX Начинающий

    Регистр.:
    Mar 4, 2010
    Messages:
    34
    Likes Received:
    74
    Location:
    волгоград
    Байк:
    iron horse hollowpoint, viper tandem
    вообще самые быстрые велосипеды не классической схемы,а лигерады,или рикамбенты,или лежачие.на них не напрягаясь можно держать крейсерскую 60-70,а если стоит корпус обтекаемой формы,то крейсерская возрастает до 110-125 кмч.
    зы: у нас таких дорог нет...
     
  9. navarino

    navarino Начинающий

    Регистр.:
    Jan 3, 2010
    Messages:
    44
    Likes Received:
    26
    Location:
    МО
    Байк:
    Trek Trikester
    Мировой рекорд скорости на велосипеде 268 км/ч
    Установил 50 летний Фред Ромпелберг (Fred Rompelberg) из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) в 1995 году. Но установить столь высокий результат ему помогли - воздушный колокол от идущего впереди гоночного автомобиля и максимальное передаточное отношение.

    Мировой рекорд скорости в скоростном спуске 212 км/ч на специальном велосипеде.
    Установлен в 1995 году, во Франции, знаменитым французским downhill спортсменом Кристианом Тайллефером (Christian Taillefer). В качестве покрытия выступала должным образом обкатанная и покрытая льдом горнолыжная трасса во Франции. Для максимального снижения сопротивления воздуха была создана особая плоская футуристическая рама с интегрированным «седлом», не снижающей скорость жесткой вилкой и плоским рулем, полностью облегающий костюм-трико для гонщика.

    Рекорд скорости для горного велосипеда - 130 км/ч
    Установил француз Эрик Барон в Никарагуа, со склонов потухшего вулкана.

    По поводу реальной максимальной скорости вопрос сложный - так как по хорошей дороге на шоссейном велосипеде можно за машиной раскрутить 100 км/ч, такой же скорости можно достигнуть и на хорошем спуске(к пимеру в Крыму) опять таки на шоссейнике (личный рекорд 78,8 км/ч на горном велосипеде со злой резиной на одном из спусков Украина, Крым, Алушта 2000г.). Но при этом где-то после 70-80 велосипед начинает пложо держать дорогу(на наших дорогах) и это может закончиться крайне плачевно - так что стоит хорошо оценить свои силы.

    По ровной же дороге без спуска и лидирования за машиной поддерживать даже не продолжительное время более 60 км/ч довольно сложно.
     
    LeMur666, BEnder, DiversanT and 2 others like this.
  10. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 29, 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    цыфры поражающие...
     
  11. navarino

    navarino Начинающий

    Регистр.:
    Jan 3, 2010
    Messages:
    44
    Likes Received:
    26
    Location:
    МО
    Байк:
    Trek Trikester
    Last edited: Apr 2, 2010
    BEnder likes this.
  12. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 29, 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    найти бы видео этого 268 км/час. И это же он реально сам педали крутил...
     
  13. Google

    Google Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Разгонялась до такой скорости когда текут слезы и педали лутше не трогать а то отмясорубит ноги. Спидометра нет у меня, но есть програмка спутниковая, так вот ехала за мужем, у него зафиксировалось 70 кмч.
     
  14. генрих III

    генрих III Байкер

    Регистр.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    если верить компу то 45км\ч
     
  15. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 29, 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    я ехал с горки 55 км/час. Но это было при том, что не работала 3 звездочка самая большая. Тоесть я ехал не на 24 передаче, а на 16. И впринципе крутить педали мог еще, но небыло куда дальше розганятся. И так тормозил метров с 50.
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Почитал тут некоторые посты и со смеху чуть не помер-60-70-90км в час ОХРЕНЕТЬ.Я ещё раз информацию повторю для любопытных:Велосипед за миллион долларов – самый быстрый в мире
    Этот уникальный велосипед был создан производителем велосипедов Кога Мията специально для голландского велосипедиста Тео Боса, и создатель надеется, что именно он сможет принести спортсмену золотую медаль на предстоящих Олимпийских играх. Этот велосипед сконструирован таким образом, что обеспечивает самое низкое по сравнению со всеми существующими велосипедами сопротивление воздуха, при этом имеет только одну скорость и вообще не имеет тормозов. Все это делает его не только очень быстрым (он может достигать скорости в 75 км/ч).Просто не сильно вериться что люди строят аппараты в хз сколько миллионов, а тут 70 км/час-легко.Sorry за оффтоп.Моя максималка по загородному проспекту-35 может 40 км,я не тороплюсь.:p
     
    ZZZ ZZZ, Fishman777, BEnder and 2 others like this.
  17. Рыжий Пёс

    Рыжий Пёс Начинающий

    Регистр.:
    Apr 16, 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Я на здоровье не жалуюсь и подготовка неплохая (бывший легкоатлет). Так вот из своего felta q600 на полусликах в безветренную погоду по относительно ровной дороге (других у нас нет) я выжимал 43-44 км/ч. А вообще все эти разговоры - разновидность фаллометрии ("у кого длиннее").
     
    Radist and sho-di like this.
  18. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 29, 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
  19. Кольмар

    Кольмар Начинающий

    Регистр.:
    Apr 10, 2010
    Messages:
    19
    Likes Received:
    5
    Location:
    Дзержинский
    Байк:
    Stels Navigator 730
    Я по прямой максимум 47км разгонялся.
     
  20. Google

    Google Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    С горы 70 запросто! Что тут станного.
     
  21. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Каковы угол и протяженность спуска?;)
     
  22. Google

    Google Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Програма сохраняет каждую покатушку. 3аписей ооочень много, если будет время я поищу именно ту с горы, там подробно и точно всё записано.
    Всё что запомнила от радости это 70 кмч)))
     
  23. Ашуот

    Ашуот Начинающий

    Регистр.:
    Mar 22, 2010
    Messages:
    45
    Likes Received:
    39
    Location:
    Симферополь
    Байк:
    Гном-4 disc 2010
    53 км/ч против ветра в 40% горку! :D Шучу!
    Товарищи, давайте на этот вопрос отвечать искренне, или если Вы пишите цифры выше 60 км/ч прилагайте скриншоты велокомпьютеров. Я свою максималку в 53 км/ч разогнал с очень большим напрягом. А чтобы ехать 80 км/ч, то это наверное надо спускаться на шоссейнике с Эвереста еще и обладать хотя бы одной ногой как у Армстронга.
     
    Last edited: Apr 23, 2010
  24. TopicStarter Overlay
    vasso

    vasso Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 29, 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    У меня спидометр Bri 1 и он не сохраняет максимальную скорость. Так что не у всех получатся скрины.
     
  25. Google

    Google Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Раз ты не веришь и думаешь что мы тут трепаемся, так чего я тебе буду верить что ты 53 ехал еще и в горку против ветра??? Да, давайте искренне отвечать!
     
  26. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Троллить настолько легко, что большинство делает это неосознанно, обеспечивая провокацию высшего класса.Особенно благодатными темами являются обсуждения автомобилистов, пешеходов, защиты от собак и прочих врагов, как проехать в метро, почему не пускают в парки, тормоза — «V» или дисковые, шины — шлик слик, полуслик, грязевка или даунхильное зло, нужно ли вырывать катафоты из колес, фаллометрия максимальной скоростью, максимальной дистанцией, максимальной загрузкой и т. д. :D
     

Share This Page