Как защитить велосипед от угона.

Discussion in 'Анти-вор' started by sypok, Jun 10, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    sypok

    sypok Начинающий

    Регистр.:
    Jun 10, 2011
    Messages:
    13
    Likes Received:
    3
    Location:
    Альметьевск
    Байк:
    Stels Navigator 730
  2. ADS

    ADS

     
  3. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    поменять все болты на секретки
     
  4. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Регистр.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    140
    Likes Received:
    117
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Что-то ниочёмная статейка, честно говоря. Не впечатлило..
     
  5. TopicStarter Overlay
    sypok

    sypok Начинающий

    Регистр.:
    Jun 10, 2011
    Messages:
    13
    Likes Received:
    3
    Location:
    Альметьевск
    Байк:
    Stels Navigator 730
    Не столько статья, сколько рекомендации :)
     
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    прочитал "статью" так же прочитал "статью" про езду на работу...
    Писал девятиклассник? )))))))))
     
  7. TopicStarter Overlay
    sypok

    sypok Начинающий

    Регистр.:
    Jun 10, 2011
    Messages:
    13
    Likes Received:
    3
    Location:
    Альметьевск
    Байк:
    Stels Navigator 730
    на счет этого, не знаю :)
     
  8. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Что- то, извините, хрень какая-то... Вело воры обычно ездят на машине с большииим багажником, замок они не вскрывают, а перекусывают любую цепочку или трос гидравлическими кусачками, они довольно мощные и цепочка им не помеха. Вопрос о многолюдии спорный. В безлюдном переулке уж точно никто не помешает угону. Снимать деталь - такой же бред как и про цепочку. Номер на раме легко удалить, да и вряд-ли кто-то будет искать велик по номеру рамы, к тому же, его скорее всего распродадут по запчастям. Все методы приведенные в статье хороши, ито не всегда, против 'случайных' воришек. Нацеленных людей они ни чуть ни задержат...
     
  9. Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Регистр.:
    Jul 12, 2011
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Location:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    А что можно почитать про защиту от целенаправленных веловоров?
     
  10. z@lm@n

    z@lm@n Начинающий

    Регистр.:
    Jul 4, 2011
    Messages:
    35
    Likes Received:
    7
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Jamis Durango1 (2011)
    Да я вообще думаю,нормальный вел нигде не оставлять.Он же для больших прогулок создан,а не по-магазинам ездить.Я на своем только в походы и катаюсь в свое удовольствие...И сплю спокойно.(ИМХО конечно).
     
  11. Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    Никогда не оставляйте свой велосипед без присмотра... цепи и тросы перекусываются за 10-15сек))) сам видел ролик с угонос своего коня:-( Впечатление от просмотра как от ролика с изнасилованием твоей подружки:D
    В любой магаз захожу с великом))) и ниипёт
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    [​IMG]
     
    xanton likes this.
  13. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Захотят украсть, украдут.
    На мой взгляд, безопаснее было бы застраховать велосипед наподобии каски) Тогда можно было бы особо не париться)
     
  14. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Kotochima, безопаснее всего велосипед просто нигде не оставлять, хотя, конечно, вариант того, что тебя специально выследят с битой и отнимут тоже имеет место, но он куда менее вероятен.
     
  15. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Мне интересна эта тема, на разных форумах читаю про то как крадут. Банальнее всего, оставил, пристягнул, увели, охранники не видели, камеры засекли, но где эти воришки, даже полиция найти не может. Случайно находили, шел вижу велоспиед знакомого или алкаша, утащивщего вел, у ларька, было и такое, а про биту, парня тоже в этом году в парке вечером огрели, вел увели. По-этому, прихожу к выводу, стараться не попадать в ненужное место в ненужное время.
     
    Anarchyst0608 likes this.

Share This Page