Как транспортировать коробку с велосипедом?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Serg45, 4 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Мне должен прийти велосипед в транспортную компанию. В заводской коробке. Оттуда мне ее придется самому тащить на вокзал, а с вокзала в электричку. А с электрички домой. Она какого размера реально вообще на себе тащить? в видеороликах видел что ручки у коробки сдвинуты от центра к переду.Про такси и прочее не пишите. Как же все таки взять ее в руки? Может из дома веревку взять длинную перемотать, сделать ручку или скотч? Помогите пожалуйста советом? Мне тащить на себе хоть не много но тащить.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg45,
    у разных фирм разные коробки. но у всех велы идут со снятым передним колесом. исходя из этого прикидывай длину коробки. у меня одна ручка (слева) была спереди, а вторая сзади. поэтому нести было можно.
     
  4. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Serg45,
    на всякий случай рулон скотча прихватив немного потеряешь. сам с коробками не сталкивался
     
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Serg45,
    Мож тележку какую? К ней примотать чем-нибудь, типа резинки с крючками на концах (не знаю, как называются, в хозмагах и на рынках продаются. Ничего, дотащишь. Тут кажется, на форуме, один парень писал, как тащил на своем горбу в деревню вел, системник, монитор и прочий хавчик. Так что это у тебя "цветочки" еще)))
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Попробуй все же договориться со знакомыми какими нибудь, чтоб они тебя с электрички хоть встретили. Коробка габаритная, неважно какой производитель. Не знаю насчет тележки, донести то её можно конечно, но не совсем удобно будет. Зато, говорят, что "своя ноша не тянет" Вот как раз и проверишь поговорку то ;)
     
    itsy-bitsy нравится это.
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    В эльку с коробкой пустят, но заставят её оплатить. Неизвестно, в каком она будет состоянии, поэтому скотч с собой возьми обязательно. Можно ещё ремни багажные, если таковые дома завалялись.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    А если выкинуть коробку снять колеса, связать их между собой скотчем - нести в одной руке а раму в другой. Так думаю удобней будет? С электрички - тут метров 300 до дома. С магазина до троллейбуса где-то также, на вокзале еще ближе.
     
  9. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Serg45,
    Тогда, может, лучше чехлом заранее обзавестись? Не факт, что все это добро будет удобнее нести в "голом" виде, нежели в коробке или чехле.
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да у тебя расстояния смешные. донесёшь, даже не парься.
     
  11. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    думаю , можно взять скотч, на случай починить коробку после грузчиков или обмотать коробку и сверху сделать ручки как у сумки,.... и ножик - можно будет сделать удобные ручки в коробке если что

    наверно ножика и хватит
     
  12. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Скотч обязательно бери! Ещё веревку не помешает - сможешь лямки сделать и на плечо коробку повесить. Но скотч - всенепременно, ибо скотч - наше всё.
     
  13. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    а ещё, распечатывай медленно и не торопись)) это такой момент:yes::rolleyes: )))
     
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Мне когда по почте вел пришёл, я там же его и собрал, и поехал)
    Правда впечатления не самые были - понятно когда вел еще не обкатанный мною, особо не смазанный не в прикол ехать)
     
  15. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Serg45,
    я как-то нес вел по частям, но не совсем в таком виде как ты предлагаешь.
    диск тормозной погнут был, и ехать невозможно(не входил в калипер вообще), снял переднее колесо,повесил на рюкзак, он у меня скейтерский, креплением для доски и прицепил колесо (получился Карлсон такой), раму катил рядом на заднем колесе

    з.ы.: только сейчас додумался, что можно было снять передний калипер и доехать в неспешном темпе.
     
  16. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    Serg45 может тебе пригодится сайтик bike-repair.ru регулировка\ремонт.
     
    Serg45 нравится это.
  17. Пуанта

    Пуанта Начинающий

    Рег.:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Scott
    Можно еще на длинную тачку погрузить. правда, не знаю, как в транспорте смотреть будут ))))
    А если серьезно, поехала бы на нем сразу.
    А еще попросила бы друга или знакомого с машиной помочь, на крышу погрузить веревками привязать.
     

Поделиться этой страницей