Как определить какая рама нужна с моим ростом?

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Лилия, 31 май 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    Лилия

    Лилия Начинающий

    Рег.:
    31 май 2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Собираюсь купить Merida TFS 100. С рук. Спросила, у хозяина велосипеда, на какой рост он расчитан. Ответили мне, что на любой.
    Рама 46 см. Но мне кажется, что он не прав, не может быть, что на любой. Мой рост 173 см. Какая рама мне нужна?
     
    shamil и Sun нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Sun

    Sun Administrator

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    337
    Байк:
    Rock Machine Heatwave '50
    Нужно встать над рамой в самом высоком ее месте. Между верхней трубой рамы и Вашей промежностью должна свободно помещаться ладонь, стоящая ребром. Это максимальный размер рамы для Вас. Меньший возможен, но не слишком значительно, а вот более высокая рама будет опасна. Такой способ предпочтителен при выборе горного велосипеда. Если Вы выбираете гибрид, то между Вами и рамой должно быть расстояние 2-4 см, а шоссейники берутся впритык.Размер рамы обычно указывается в дюймах, реже в буквах. Примерная ростовка горного велосипеда в зависимости от роста человека:
    <165 см – <16” – S
    165-180 см – 16”-18” – M
    175-200 см – 18”-20” – L
    >190 см – >20” - XL

    46 см = 18" (дюймы)
     
  4. viktor

    viktor Начинающий

    Рег.:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ямполь, Винницкая обл., Украина
    Байк:
    Merida F 830
    А в каком смысле большая рама опасно?
     
  5. Руссо

    Руссо Начинающий

    Рег.:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бишкек
    Байк:
    Merida Matts Viper
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    Рома-Мариуполь нравится это.
  6. betto33

    betto33 Начинающий

    Рег.:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Эстония Таллинн
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 Disc 2008
    Может быть всё таки в самом низком месте рамы?А то получается,что мне к примеру надо ещё меньше чем S?У меня рост 168,и я вставал так,как Вы написали,но в самом низком месте,проходит почти ладонь,а в в высоком,я на рамеме просто повисну...Мне кажется,что я раму взял немного маленькую,так как сиденье пришлось довольно высоко выдвинуть,но зато удобно на поворотах и вообще рама мне совсем не мешает!Внешний вид моей рамы с выдвинутым сиденьем можно посмотреть тут:http://www.veloforum.net/showpost.php?p=4043&postcount=91Хотелось бы знать Ваше мнение...
     
  7. Tetyanka

    Tetyanka Начинающий

    Рег.:
    5 май 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Подскажите пожалуйста, с ростом 165 лучше взять велосипед с рамой 48 см или 35?
     
  8. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Видимо что то среднее: 40см или 16 дюймов :yes: http://www.veloforum.net/showthread.php?t=129&page=16
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Лилия:именно для вас по росту рама подойдёт,но продавца я бы сменил,фраза веселая:"Ответили мне, что на любой."На любой рост только колёса подойдут,а рама она хитрая.сам катаю на 21-ой merida с укороченным выносом и без угловым рулем,или без оного....Просто в раме есть растовка и растяжка по длине и чем длиннее рама и выше растовка,тем выше у вас попа над затылком и хуже управляемость.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2010
  10. dmitro69

    dmitro69 Начинающий

    Рег.:
    29 май 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2

Поделиться этой страницей