Из чего, в частности, складывается цена велосипеда?

Discussion in 'Разное' started by Userg, Jun 29, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    May 20, 2011
    Messages:
    90
    Likes Received:
    39
    Location:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Набрел на интересную статью (точнее, официальный документ) в интернете. Это относится к вопросу ценообразования горячо любимых нами наших байков.
    Читать: http://www.alta.ru/show_orders.php?action=view&filename=03p19655
    Разумеется, это немного устаревшая информация. Да и окончательная цена зависит от торгующей организации. Но, для расширения кругозора, думаю будет интересно.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Да так с любой техникой, торговля имеет смысл с рентабельностью от 50% и общей маржинальностью тоже примерно в 50-60% иначе торговать смысла нет.
    Просто обычно в таких статьях забывают про много вещей, таких как к примеру что надо платить за аренду магаза, платить его сотрудникам, бухгалтерам, охранникам, тёте гале уборщице, надо заплатить логистам, надо что-то заплатить страховой, откатить ещё поставщикам, там расходов тоже куча.
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ещё не надо забывать про OEM-комплектующие,это когда стоит вилка suntour с названием фирмы производителя велосипеда...Большую часть цены хавают,как уже писалСимьйон сторонние расходы и пошлины на ввоз товара.Если бы была возможность заказывать велосипед прямо с завода и нужной комплектации,то веломагазины разорились бы на фиг.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    May 20, 2011
    Messages:
    90
    Likes Received:
    39
    Location:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    все правильно, парни, тему можно расшарить до бесконечности.. но я сразу предупредил, что это просто познавательная информация, не более)))
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    просто познавательная информация-это-то понятно,просто дополнили,что-бы не было:"У хады-копиталисты наживаютси на усём"
     

Share This Page